Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: Азот в колёса?

  1. #16
    Саш! так вот об таком коэффициенте и говорю... хоть тут он и незначительный, но есть разница то...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #17
    Согласен полность с Lewd... самовнушение вещь сильная...

    есть даж такие таблетки, типа от какогото недуга, а на самом деле просто витаминки, но действует на психику колосально... :)

  3. #18
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Много читал форумов и тем в интернете про этот пресловутый азот в колесах, понял одно - полная херня и развод на бабло.
    И с точки зрения химии - большой разницы быть не может, азот в колесах или воздух.
    Правильно гутарите, самовнушение великая вещь.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  4. #19
    С точки зрения химии и того количества (в % ) кислорода хватит, чтоб подпортить свойства азота. Примерно так же как и воду подсолить- получим температуру кипения выше чем у "чистой" воды. Коэффициент- не коэффициент, а толк, хоть и не большой, при использовании чистого азота в колёсьях есть.
    неее! я не владелец и не работник шиномонтажки :) я просто стараюсь объяснить себе это с точки зрения физики и химии (биохимик я по образованию).
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #20
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    С точки зрения химии и того количества (в % ) кислорода хватит, чтоб подпортить свойства азота. Примерно так же как и воду подсолить- получим температуру кипения выше чем у "чистой" воды. Коэффициент- не коэффициент, а толк, хоть и не большой, при использовании чистого азота в колёсьях есть.
    неее! я не владелец и не работник шиномонтажки :) я просто стараюсь объяснить себе это с точки зрения физики и химии (биохимик я по образованию).
    Женя, о каких химических свойствах ты говоришь? Тут химию не надо прикладывать. Только физику. Как я уже написал выше, коэффициент теплового расширения отличается всего на 0,2%, и изменение давления прямопропорционально этому коэффициэнту. не сможешь ты почувствовать никакого изменения.
    Давайте уже перестанем верить рекламе, а вспомним физику!

    Про химию где то читал, типа кислород окислитель и с чистым азотом шина дольше живет. С какой радости то? Шина умирает из-за того, что протектор стирается! Про грыжи вообще улыбнуло :)

    Дайте мне физическое обоснование того, что азот лучше, желательно с формулами. Только тогда можно дальше конструктивно разговаривать. А доказательство типа "мне показалось лучше", "мой друг говорит" для меня не являются убедительными.

  6. #21
    WoofKiller: да завязывай ты им что-то объяснять. Тут одни курители мануалов, никто и подавно не пробовал закачать в шины азот. Что бы хоть что-то писать, надо пробовать, а кричать что как в книжке написанно так и будет по моему просто глупо. Останься при своем мнении, легче будет жить...

  7. #22
    Езжу на азоте уже 8 месяцев или около 8 :). Разницы ни какой не почувствовал, про то то что резину меньше съедает из-за температуры, как говорят, то это все гон. То что лучше управление стало, этого я тоже сказать не могу. А вот плюс один я заметил, раньше когда ездил на кислороде, стабильно раз в пол или месяц подкачивал колеса. Дык сечас вроде все в норме, по первости пару раз заезжал на проверку давления по привычки наверно :), все было в порядке.

    P.S. И вроде "со слов моего товарища" при прокалывании колеса спускает давление до очка и на этом останавливается.
    Subaru Legacy 2.0 touring wagon TS type R

  8. #23
    Цитата Сообщение от Sib_angel
    Тут одни курители мануалов, никто и подавно не пробовал закачать в шины азот. Что бы хоть что-то писать, надо пробовать, а кричать что как в книжке написанно так и будет по моему просто глупо.
    По моему глупо - это отдавать деньги за воздух. Законов физики никто не отменял. Чтобы понять эффект не обязательно что то пробовать! И мануалы курить не зазорно, а знать законы физики тем более!

    Одно время на многих форумах предлагали супер пупер присадки в топливо, различные проставки в топливную систему которые якобы увеличивают мощьность на 25% и снижают расход на 40 %. И что теперь, надо было поверить и покупать?

    Я привел конкретные цифры, доказывающие, что все это бредятина чистой воды. В ответ увидел лишь мнения, ничем не подтвержденые. Докажите, что чистый азот так уж лучше. Хотя можете и дальше покупать воздух за деньги.

  9. #24
    :) Я никому не доказываю)) кстате, када закачивал азотом (нахаляву :) ) на меня как на дурака посмотрели, када я их просил накачать 2,2-2,4 очка. и все колёсья надули в 2,0. мягче поехало. вот вам и ПЛАЦЕБО!! и все блин довольны. честно, я хоть какое-то оправданье хочу им придумать, их рекламе... но видать, небывать этому...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #25
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Женя, что за бодягу развели? Хотят человеки покупать воздух за бабки, пусть покупают. Каждому свое.
    ИМХО - гон чистой воды, хоть и мануалы не курю, просто логически думаю.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #26
    не знаю ребята во первых чистый азот не качается! в установке азотогенератор он мешается с воздухом от чего есть перепады давления но не такие большие как с воздухом! азот медленее спускает во время прокола относительно воздуха, на азоте мягче машина идет сам не понимаю но факт! т.к я работал в этой сфере долго сам смотрел на клиентов,распроашивал их как азот думая закачать себе или нет, но больше удивляло когда спрашивали меня мягче или нет говорят, "мне друг сказал азот мягче" потом приезжают я спрашиваю говорят реально мягче. ну вот я решил закачал нормально 45 профиль а потом и на сивике с 40 профилем качнул тож нормально. так что плюсы я думаю есть к тому же раз закачал а подкачка бесплатно.
    (да поидее от чистого азота шины взрываются)

  12. #27
    Ладно. думаю на этом можно закрывать тему :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #28
    В супермаркетах воду тоже покупают, хотя она из кранов течет бесплатно и разницы в ней чуть-чуть от водопроводной... так что спорный вопрос, кто и куда деньги выкидывает.

  14. #29
    Цитата Сообщение от Sib_angel
    В супермаркетах воду тоже покупают, хотя она из кранов течет бесплатно и разницы в ней чуть-чуть от водопроводной... так что спорный вопрос, кто и куда деньги выкидывает.
    С водой то как раз все понятно, за что стоит платить, а вот с азотом как раз ничего непонятно, кроме сомнительных доводов. В ощем будут доказательства - пишите, обсудим. А так - пустые разговоры

  15. #30
    Полностью согласен что накачка шин азотом ничего не даёт, кроме самовнушения :)

    Состав атмосфры Земли:
    Азот N2 78
    Кислород O2 21

    Остальные газы присутсвуют в ничтожных количествах.
    Удаляя эти 20% кислорода не получаем практически ничего, разве что убираем активный окислитель. На шумность и мягкость езды как это может влиять? :)

    Попробуйе накачать шины гелием или водородом, эффект будет точно :)
    Forester SF5 5MT

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43