Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Поставить подогрев сидений на субару

  1. #1

    Поставить подогрев сидений на субару

    Всем ПриВет! Собственно, с наступлением зимы, возникла необходимость в таком девайсе, а то садишся в машину спина с 5той точкой просто офигевает... вот подумал что надобы такую вещь в машинку поставить, тока незнаю кто и где этим делом занимается у нас в городе... думал взять типа накидки которая от прикуривателя, но думаю как то по дэховски смотреться будет... Вобщем вот как то так... :)

  2. #2

  3. #3
    Данное сообщение из лички, так что проецируйте на себя!
    Блин, короче нарисовать - полная чухня выходит (фото в моем альбоме, фотографии забыл сделать - увлекся процессом).
    Короче ты сталкнешься с проблемой снятия чехлов, а именно:
    в тех местах где боковая поддержка там идут стальные проволочки которые надо снимать чтобы приклеить подогрев. Крепятся они на кольца то ли медные то ли стальные, эти кольца надо разгибать - это занимает большую часть времени.
    Помимо боков на сидушках на втором стяжкЕ (ближе к спинке) идет поперек еще один такой прутик. Прутики эти пришиты к самому чехлу на "поводке", идушим по всей длинне прутика
    Это сто касается сидений
    Со спинками всё гораздо проще:
    чтобы снять чехол - сначала сегмент в котором карман расположен - надо дернуть наверх, потом оттопырить снизу и дернуть вниз - там впринципе понятно. Сам чехол крепится на 3-х прутиках снимаешь боковые - талкаешь под них подогрев и одеваешь обратно.
    ну вроде все))) УДАЧИ!
    P.S.
    По началу греть сильно не будут пока обгорят контакты и т.д. пованивать маленько будет, это тоже, но скажем через 3-5 дней и греется махом, я после 5-10 минут уже отключаю, жарко сильно))))
    Хотел упралять мечтой, а управляю - SUBARU - БОЛЬШЕ ЧЕМ МЕЧТА

  4. #4

    Re: Подогрев сидений...

    Цитата Сообщение от GooD
    Всем ПриВет! Собственно, с наступлением зимы, возникла необходимость в таком девайсе, а то садишся в машину спина с 5той точкой просто офигевает... вот подумал что надобы такую вещь в машинку поставить, тока незнаю кто и где этим делом занимается у нас в городе... думал взять типа накидки которая от прикуривателя, но думаю как то по дэховски смотреться будет... Вобщем вот как то так... :)
    На предыдущем форе я себе сам делал)) Снял сиденья, Заташил в квартиру и начал разборку... Медные кольца сначало разгинал аккуратно, что бы потом их можно было поставилт на место., НО!! потом меня осенило )) - Ведь можнео вместо этих колец использовать пластмасовые стяжки) и я пооткусывал их в момент, что сильно ускорило процесс... В качестве самих побогревов я использовал штатные от ВАЗа (10ки-12ки) стояли что-то около 1000 за пару, а может даже и меньше точно уже и не помню.
    Ду дак вот.. - разбираешь сиденье, сначало (все теми же стяжками) крепишь обогрев., а потом уже и сам чехол сиденья. Та же процедура со спинкой.
    Для крепления подогрева лучше взять короткие стяжки (см 5-7), а для чехла подлиньше (см 15-20 т.к. с короткой в некоторые места просто не добраться)
    все работало на ура!!! Вот только плохо что только одно положение включения., т.е. либо ацки жарко либо ВЫКЛ ))

    Сейчас у меня стоят штатные подогревы (передние сиденья) попа+спина либо только спина. В планах поставить в задние сиденья, а то в морозы пасажиры чувствуют себя не комфортно в коженом салоне )))

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  6. #6
    Подогревы 5-й точки ВРЕДНЫ для мужиков! Это научно доказано!
    Так что в топку подогревы! :)
    Subaru Legacy BL 2005

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Manful
    Подогревы 5-й точки ВРЕДНЫ для мужиков! Это научно доказано!
    Так что в топку подогревы! :)
    Чет я даже в сильные морозы по утрам не ощущаю холодных сидений.
    Колготки одевать надо 40 дэн.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Manful
    Подогревы 5-й точки ВРЕДНЫ для мужиков! Это научно доказано!
    Так что в топку подогревы! :)
    Извините, но просто не надо дожидаться пока говно закипит в жопе! У меня кожаные сиденья и садиться на них в -30 и даже в -15 куда неполезнее для здоровья!!! Я включаю подогрев, через минуту сажусь на теплое сиденье и через 2 минуты выключаю подогрев! Чего тут неполезного? Видимо некоторым куда лучше своей жопой прогревать сидушку...

  9. #9
    Цитата Сообщение от SHW
    Цитата Сообщение от Manful
    Подогревы 5-й точки ВРЕДНЫ для мужиков! Это научно доказано!
    Так что в топку подогревы! :)
    Извините, но просто не надо дожидаться пока говно закипит в жопе! У меня кожаные сиденья и садиться на них в -30 и даже в -15 куда неполезнее для здоровья!!! Я включаю подогрев, через минуту сажусь на теплое сиденье и через 2 минуты выключаю подогрев! Чего тут неполезного? Видимо некоторым куда лучше своей жопой прогревать сидушку...
    +1 )) сесть на материал это одно., а вот на кожу совсем другое :)

  10. #10
    А я что-то говорил про материал?? Вроде нет...

    Не полезно то, что твое хозяйство переживает большой перепад температур...когда ты дойдя до машины "замораживаешь" (грубо выражаясь) его, а потом резко отогреваешь на подогреве! Что происходит при этом я описывать не буду!
    А что не полезного, если сесть в -30 на кожу?
    Я не спорю неприятно, даже на ткань неприятно садится, а про кожу молчу...но что такого не полезного? Отморозить себе что-то можно? Я не думаю! :)

    Да ладно, не будем спорить, каждый сам для себя решает, что ему полезнее, приятнее и т.д... :)
    Subaru Legacy BL 2005

Похожие темы

  1. Подогрев сидений.
    от GooD в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 08:06
  2. Поставить климат-контроль.
    от Яков в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 10:00
  3. Трибека-третий ряд сидений
    от Андрей Матовый в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 18:01
  4. Подскажите! после замены сидений у меня загорелся airbag!
    от Anikish в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 09:15
  5. Проблемы интерьера, дырки в обивке сидений
    от Anohin в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 03:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43