Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Вопросы по bl5 в плане ликбеза

  1. #1

    Вопросы по bl5 в плане ликбеза

    Добрый день. Не давно стал обладателем данного авто. Заранее извиняюсь если задам глупые вопросы:)
    1) ПРи торможении чувствуются как бы толчки маленткие(как на абс почти), это специфика Субару (раньше были только хонды), или может это проблема какая то?
    2) Кто нибудь сам руками делал свет под европейский,не меняя фар, если да, то можете описать более подробно, а то нашел только как на предыдущий кузов делали.
    3) Защита капота, кто нибудь кроме мухобойки использовал чтонибудь, говорят что есть типо пленки какой то?в общем интересен опыт.
    4) Вопрос про коробку, как правильно ей пользоваться, стоит типтроник. Если просто ехать на D, то типо можно на экономичном режиме кататься, если включить типтроник(и не тыкать скорости вручную), то включается режим SPORT, и он сам переключается, правда первая передача переключается на 2 только тогда когда дойдет до оборотов в 5-6 тыс., это все так и должно работать?просто раньше думал что если в типтронике уходишь как бы на ручной режим, то нужно самому обязательно по скоростям прыгать, а тут получается что на D типо экономный режим, а на режиме механки так сказать спортивный. В общем запутался, может кто объяснит, если не сложно.
    5) ПРо масла, так это вообще уже голова заболела, но думаю сам попробую выбрать что куда и что нужно.

    Заранее спасибо всем кто ответит

  2. #2
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    1 - кривые диски тормозные. проточка или замена.
    2 - делали на ауте, принцип должен быть один и тот же. более подробно думаю ответят. Правда у Алексея сейчас дискавери 3 :)
    3 - вот человек делал http://www.24subaru.ru/profile-Костя86.html
    4 - D - обычная D, при переключении в типтроник включается та же D только спорт режим при котором передачи затянуты и коробка позволяет отжигать, грубо говоря что то похожее на режим павер. Что бы перейти на ручное управление необходимо рычаг дернуть либо вверх либо вниз, тогда будет почти чесное ручное управление.
    Кнопочка eco - на сколько я понимаю тупо включение будильника экономичности расхода топлива (тупо показывает экономно ли расходуется топливо в данный момент :) )
    5 - масла на любителя. На форуме большинство склоняется в маркам - Субару, мобил, мотюль.

  3. #3
    за 1 и 4 пункты спасибо, а вот по 2 и 3 кто нибудь еще что нибудь подскажет?неужели ни кто такого со своей машиной не делал

  4. #4
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    а что с 3-им пунктом не понятно ? дал тебе ссылку на профиль человека который делал, задай ему вопрос. И делал он это не в первый раз. или тебе телефон надо сразу дать того кто может это сделать ? 2415508 алексей, оракалом все что угодно тебе сделает.

  5. #5
    Кто нибудь из форумчан на Bl5 ездит на колесах 2255017?хочу себе такие, только боюсь что будет шоркать!

  6. #6
    Цитата Сообщение от DemonZ
    Кто нибудь из форумчан на Bl5 ездит на колесах 2255017?хочу себе такие, только боюсь что будет шоркать!
    нет смысла ставить, скорее всего шоркать будут и на кочках об арки задевать. На BE у кого то стояли - именно так и было все.

  7. #7
    все по разному говорят, вот и хочу найти у кого реально стояли или стоят такие тапки, чтобы удостоверится и не пролитеть при покупке

  8. #8
    Цитата Сообщение от DemonZ
    хочу себе такие, только боюсь что будет шоркать!
    ИМХО 225/45/17 и фсё хАКЕЙ :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  9. #9
    45 совсем маленький профиль, не хочется сильно подвеску убивать, она у меня не спортивная. в общем хочется и красиво и не жестко!

  10. #10
    DemonZ: переделывал свет. Фары линзовые? Ничего сложного, маленько смелости+аккуратность+фикс атор резьбы+духовка или фен и будет тебе счастье.
    Subaru Outback 2.0D

  11. #11
    Фары не переделывал. не до них еще пока что. Судя из отчета думаю получится, ну если сломаю, то придетсяевропейские ставить рублей за 9:(Ни кто не ездит или не ездил на данной резине?:(

  12. #12
    Пришла зима!Подскажите плиз, стоит сига 9010, по температуре движка вроде греется, температура выставлена на -20, стоит ли менять на -10, или все нормально с движкой будет?

  13. #13
    Где у нас в городе можно затонироваться по госту, чтобы прям там проверили светопропускаемость, ну и все классно чтобы было в общем!Может кто делал где нибудь?

  14. #14
    Цитата Сообщение от DemonZ
    Где у нас в городе можно затонироваться по госту, чтобы прям там проверили светопропускаемость, ну и все классно чтобы было в общем!Может кто делал где нибудь?
    У тебя, наверняка, стекла имеют зашиту от ультрафиолета. Это и есть тонировка по ГОСТу. Та тонировка, что идёт на задних стёклах машины, с японии. Не соответствует нашему ГОСТу, конечно, если бы она была на передних стёклах авто. :)
    С Уважением, Игорь

  15. #15
    На субарях нету защиты от ультрафиолета
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы новичка на форестере 2003 года в рамках ликбеза
    от Daut в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 23:44
  2. Вопросы по EJ20G.
    от digital в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 12:59
  3. Вопросы по Импрезе в рамках ликбеза
    от aleko в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.08.2010, 22:44
  4. Кто крепче?! ДТП: Вопросы
    от Chaser в разделе Offtopic
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 20:52
  5. ДТП. Вопросы.
    от Янис в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43