Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Выпол первый снег и первые глюки с передними колесами....

  1. #1

    Выпол первый снег и первые глюки с передними колесами....

    сегодня выпал первый снег! поехал я на работу, все нормально было и тока съехал с асфальта на свежий снежок и охринел...

    при вывернутых калесах при медленном движении по кругу, колеса переднии крутятся с афигенным стопорением, как будто их на секунду клинит! вобщем по следам протектора на снегу смотрится так, как будто абс работает... протектор-юз-протектор-юз-протектор-юз что то типа так!

    первые мысли - привода! самое ужасное - редуктор! по прямой ничего такого нет, все ровно крутится... только при развороте в любую сторону.. и влево и вправо

    кто чего еще подскажет? поехал в гараж смотреть все что смогу... завтра отпишусь что и где нашел... или ненашел :)

  2. #2
    Начнем с подробностей...
    Какая маркамодель машины?
    Какой привод: передний, задний, полный?
    Трансмиссия: АКПП или МКПП?

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Если подклинивает в крайнем положении на медленном газе - 85%, что Вискомуфта межосевая.... (диф?)

    У мну такой же трабл... чешу репу.... ибо небюджет аццкий

  4. #4
    Цитата Сообщение от Sib_angel
    Начнем с подробностей...
    Какая маркамодель машины?
    Какой привод: передний, задний, полный?
    Трансмиссия: АКПП или МКПП?
    легаси б4 2000г полный привод АКПП

  5. #5

    Re: выпол первый снег и первые глюки с передними колесами...

    Цитата Сообщение от crakker
    сегодня выпал первый снег! поехал я на работу, все нормально было и тока съехал с асфальта на свежий снежок и охринел...

    при вывернутых калесах при медленном движении по кругу, колеса переднии крутятся с афигенным стопорением, как будто их на секунду клинит! вобщем по следам протектора на снегу смотрится так, как будто абс работает... протектор-юз-протектор-юз-протектор-юз что то типа так!

    первые мысли - привода! самое ужасное - редуктор! по прямой ничего такого нет, все ровно крутится... только при развороте в любую сторону.. и влево и вправо

    кто чего еще подскажет? поехал в гараж смотреть все что смогу... завтра отпишусь что и где нашел... или ненашел :)


    визуальный осмотр ни чего не дал! завтра поеду на станцию... заметил что все это проявляется когда на машине проедеш пару километров!

  6. #6
    еще забыл одно! до всего этого у меня была такая штука: когда машина трогается с места или тормозит, вобщем когда нажимаю тормоз или отпускаю, то в задних колесах четко слышно было как что то там клац... звук похожий как в болончике с краской шарик стукает, а щас этого нет!!!

  7. #7
    у меня типа такой же штуки. но когда отключаю задний привод - пропадает.

  8. #8
    Цитата Сообщение от unsocial
    у меня типа такой же штуки. но когда отключаю задний привод - пропадает.
    у меня неотключаемый ..... постоянный

  9. #9
    Цитата Сообщение от crakker
    Цитата Сообщение от unsocial
    у меня типа такой же штуки. но когда отключаю задний привод - пропадает.
    у меня неотключаемый ..... постоянный
    На автоматах можно отключить задок :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #10
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от crakker
    Цитата Сообщение от unsocial
    у меня типа такой же штуки. но когда отключаю задний привод - пропадает.
    у меня неотключаемый ..... постоянный
    На автоматах можно отключить задок :)
    у меня незя!!! я уже это пробывал давно, у меня даже предохранителя этого нет! единственное что можно сделать это тока привода если откинуть

  11. #11
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    насколько мне помница его и нет этого предохранителя его вставить надо
    Ну и ещё есть один метод ))) не знаю на всех ли он действует, но у Яниса действовал

  12. #12
    Цитата Сообщение от Yuriy
    насколько мне помница его и нет этого предохранителя его вставить надо
    Ну и ещё есть один метод ))) не знаю на всех ли он действует, но у Яниса действовал
    я и имел ввиду, что его некуда втыкать... и проблема с передом, я так понял, что с предом будет работать в основном тока зад? или нет

  13. #13
    Цитата Сообщение от Figaro
    Если подклинивает в крайнем положении на медленном газе - 85%, что Вискомуфта межосевая.... (диф?)

    У мну такой же трабл... чешу репу.... ибо небюджет аццкий
    У меня вроде тоже такая фегня.
    Что значит небюджет? чо надо менять?
    Legacy овощевоз.

  14. #14
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Янис
    Цитата Сообщение от Figaro
    Если подклинивает в крайнем положении на медленном газе - 85%, что Вискомуфта межосевая.... (диф?)

    У мну такой же трабл... чешу репу.... ибо небюджет аццкий
    У меня вроде тоже такая фегня.
    Что значит небюджет? чо надо менять?
    Небюджет - это значит рублей 30 деталюшка без работы стоит (межосевой диф на механку).... про ценник на мою я пожалуй аще умолчу

  15. #15
    На 5ступку мкпп цена в москве и владике от 16 до 30 эмираты по дешевле япония по дороже называеться виско муфта мкпп, на лентяйке она тоже есть но принцип действия чуть другой если на палке там залита спец жидкость которая реагирует при нагреве то на АКПП все чуть сложней и жидкости там вроде нет, и вобще у многих полноприводных паркетниках это болевая точка

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обороты падают при прогреве машины, и первые минуты езды, плохо заводится субару импреза сингапур
    от sunnyblond в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 21:41
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 10:15
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 00:38
  4. Вот и выпал первый снег! :(
    от Chess в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 18:15
  5. Первый снег
    от Slayder в разделе Offtopic
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.10.2008, 11:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43