Страница 1 из 12 1234567811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 170
Like Tree14Нравится

Тема: Большой расход бензина, и не едет..

  1. #1

    Большой расход бензина, и не едет..

    Здравствуйте. Уменя в4 99 года. 2 литра , автомат.ВЕ5 кузов 155 сил,езжу в основном около 3 тыс оборотов, не топлю сильно.. расход 15-16 литров при смешанном режиме,50/50 город /трасса.. поменял, свечи, возд фильтр,топливный фильтр,.. так же и остался расход,.. машина недавно у меня эта, кажется не едет она как должна, смалых хорошо хватает почти всегда, но часто бывают провалы, даешь ей в пол она тупит.. тихо набирает, бывает и норм. через раз както..Подскажите что может быть..
    Брал датчик новый на пробу, который около воздушного фильтра.. может чуть лучше по динамике было.. расход не изменился с ним.
    Может кислородник в коллектроре? как его проверить рабочий нет..?

  2. #2

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Цэшкой умеешь пользоваться?
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #3

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    найду кто умеет..что как проверить?

  4. #4
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    лямбду :) и мафмап
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  5. #5

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    большой расход и не едет вероятнее всего из за маф(датчика массового расхода воздуха) у меня таже проблема щас) попробуй фишку отсоеденить и проехать,если попрет норм то значит из за него!

  6. #6

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Ven0m, ХЗ у меня без ДМРВ в принципе не заводится :( Схватывает и тут же глохнет.
    Павел 24, у тебя на впуске стоит ДМРВ или датчик разряжения?
    Как проверить лямбду:
    - берешь цешку;
    - ищешь колодку лямбды;
    - находишь в ней сигнальный провод цешкой;
    - смотришь какое на нем напряжение на холостом ходу.
    Далее имитируешь бедную, богатую смесь и смотришь показания на цешке:
    - бедную: снимаешь любой вакуумник после ДМРВ или датчика давления.
    - богатую: брызгаешь во впуск "карбклинером" или аналогом, брызгать лучше после ДМРВ, чтобы не убить его :)
    Если все ок, то на бедной смеси напряжение будет падать, на богатой увеличиваться (см. картинку внизу).

    У меня Лямбда, выйдя из строя, показывала всегда 0,7 В.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  7. #7

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Ven0m стоит датчик дмрф. попробую снять фишку и без него поездить.. я х.з , может он так и должне кушать?? какой у этого субарика расход адекватный должен быть? езжу в пределах 3000 обычно, бывает конечно обгоны не обгоны.4000-5000... стараюсь не гонять сильно. 15 литров заливаю постоянно, и проезжаю от 90-110 км на них,.

  8. #8
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    У тебя не такой уж и огромный расход... Такой расход может быть, например, из-за некачественного топлива...

  9. #9

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Цитата Сообщение от Павел 24
    Ven0m стоит датчик дмрф. попробую снять фишку и без него поездить.. я х.з , может он так и должне кушать?? какой у этого субарика расход адекватный должен быть? езжу в пределах 3000 обычно, бывает конечно обгоны не обгоны.4000-5000... стараюсь не гонять сильно. 15 литров заливаю постоянно, и проезжаю от 90-110 км на них,.
    у меня 2,5 Турбо Импреза и расход по городу до 3000 тыщ оборотов литров 14-15) в принципе бэчеры на автомате хорошо кушают,15 литров норм для автомата и бэчэра)
    Только отключать фишку и ездить долго я думаю не рекомендуется) а вот скинуть маленьк проехать проверить как поедет машину можно...:) но не злорадствуй!)

  10. #10

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    из за не качественного топлива 18 литров получилось. в 1 день как купил его. залил 18 и ровно через 100 лапма опять загорелась..0_о ..92, начал 95 лить, 14-16 получается.все равно многовато кажется..у друга 3 литровый, аккуратно ездить 10 -12 кушает на автомате . буду датчики смотреть,.. спасибо!

  11. #11
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Цитата Сообщение от Павел 24
    из за не качественного топлива 18 литров получилось. в 1 день как купил его. залил 18 и ровно через 100 лапма опять загорелась..0_о ..92, начал 95 лить, 14-16 получается.все равно многовато кажется..у друга 3 литровый, аккуратно ездить 10 -12 кушает на автомате . буду датчики смотреть,.. спасибо!
    ты лампочке-то сильно не доверяй, она и в 9 литров может зажечься и в 14 %)
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  12. #12

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Конечно многовато... :)
    У Меня на 2.0 Турбо WRX жрал 13 в активном городском режиме! :)
    98-ого конечно... :)
    Baby Impreza: WRX a[333]ye

  13. #13

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    ты лей 95 нахер ты 92 ваще заливаешь там разница ваще не большая по цене))) я только 98 и только на КНП лью... ты не смотри что 3л и он меньше ест,так и должно быть в принципе! у меня тоже 2,5л и ест меньше чем 2л) потому что мотор тянет лехко и особо не напрягается на большом объеме...но это конечно до 3л,свыше 3л уже думаю там расход минимум 15 будет) ну и зависит от машины конечно,от ее веса и еще многих факторов)

  14. #14

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    я и так щас 95 лью постоянно, заливал бак полный, проехал 50 км, залил 8 литров и еще оставалось место, не стал дальше нервировать себя) просто пишут многие что от 10 до 13 литров кушает он.. ладно, я уже почти смерился с расходом этим. по динамике по тяге еще уточнить.. ..кстате. 98 безболезнено лить ему? нечего не прогорит там..? сколько людей столько мнений.. кто что говорит..

  15. #15

    Re: Большой расход бензина, и не едет..

    Конечно пока сам не проверишь и не узнаешь слушать других тоже иногда полезно))) так то опыта наберешься огого)

Страница 1 из 12 1234567811 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-205] большой расход масла wrx
    от turbo17354 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 13:08
  2. Как влияет топливный насос на общий расход бензина?
    от CONDOR в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 14:28
  3. Как подтвердить километраж и расход бензина для суда?
    от Anders в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 22:30
  4. Большой расход или же все нормально?
    от NITRO в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.04.2009, 15:24
  5. Большой расход масла
    от NICA в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 17:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43