Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 38

Тема: Субару на Газзззу

  1. #16
    Цитата Сообщение от Lewd
    Тоже слышал такое. С чем это связано, вроде детонационная стойкость больше у него. Насколько уменьшается ресурс двигателя, что именно умирает быстрее при использовании газа вместо бензина. Были ли преценденты? как избежать таких неприятных моментов?
    Стойкость к детонации достигается более медленным горением топлива (эта разница имеет место быть и среди бензина с разным октановым числом). Соответственно, догорает такое топливо уже на стадии (такте)выпуска. В итоге получаем бОльшую вероятность оплавления клапанов. И чем больше обороты двигателя, тем эта вероятность выше. Наверное, поэтому бОльшая часть производителей газового оборудования предусматривает автоматический переход на бензин при оборотах выше 4000. Может где-то коряво, но в целом примерно так.
    Почти женский автомобиль

  2. #17
    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от HITMAN
    на газу капиталка подкрадывается к мотору семимильными шагами....
    Тоже слышал такое. С чем это связано, вроде детонационная стойкость больше у него. Насколько уменьшается ресурс двигателя, что именно умирает быстрее при использовании газа вместо бензина. Были ли преценденты? как избежать таких неприятных моментов?
    Я Вот слышал - люди на двойках Ваз 2102 на газу по 3-5 лет ездят, и ничо! движка целая!!!
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  3. #18
    Цитата Сообщение от HITMAN
    на газу капиталка подкрадывается к мотору семимильными шагами....
    Если на газе отъездить хотя бы 40 тыс., то даже капиталка окупается. А если больше то уже бонус :)

  4. #19
    по поводу скорейшей капиталки тоже слыхал где-то... правда не от тех кто именно эксплуатирует авто с гбо...
    а так обычно кто-то где-то сказал...
    хотя именно этот факт меня и останавливает, не особливо хочется влить в машину 30 денег с периодом окупаемости более года (при моей эксплуатации) потом еще и моторчег перебрать :)

  5. #20
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Ничего не скажу за Субару, тем более Турбо, но у меня знакомый постоянно ездит на газу (переставляет оборудование с продаваемой в машину на новую). Машины меняет с периодичностью в два года, исходя из принцпа - два года срок для наших дорог! на моей памяти калдина, цефиро, марк два квалис, никаких проблем с движкой или чего то подобного! Сам порой тоже о газе задумываюсь, но пока бенз у меня почти халявский, смысла естественно нет!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  6. #21
    Цитата Сообщение от bell
    Lewd
    Газ то вроде как шас по 10 рублей и расход его в реальности практически не отличается от бензинового, так что можно сказать что все уже окупилось
    стоимость газа на данный момент 9-90, расход в литрах на впрысковом оборудование не отличается, 15 бенз -15 газ, зимой было 17газ бенза не знаю на нем не ездил. Про капиталку фиг знает и на бензе двигатель капиталят, или нет? и кто чаще? на прошлой машине отьездил на газе 2,5 года и до меня на газе ездили проблем не было и продал с живой движкой. Ставить или не ставить каждый решает сам. Но то что из Японии многие машины идут на газу видел сам и не раз. А про семимильные шаги к капиталке, думаю что если гоняться даже на супер бензине, то семимильными шагами идет капиталка всей машины.
    С Уважением!

  7. #22
    газ агрессивен к маслянной пленке которая присутствует на стенках цилиндров, на моторах которые эксплуатировались на газу при разборке наблюдалось полное отсутствие хона и общий износ цилиндро-поршневой группы....

  8. #23
    Цитата Сообщение от HITMAN
    газ агрессивен к маслянной пленке которая присутствует на стенках цилиндров, на моторах которые эксплуатировались на газу при разборке наблюдалось полное отсутствие хона и общий износ цилиндро-поршневой группы....
    В месте с газовым оборудованием покупаешь несколько комплектов поршней и гильз
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  9. #24
    А когда при достижении 4000 оборотов переходит с газа на бензин никаких дерганий не будет?

  10. #25
    Цитата Сообщение от Lewd
    А когда при достижении 4000 оборотов переходит с газа на бензин никаких дерганий не будет?
    неа.
    Рома, со всем уважением ты разбирал двигатель после газа? Я разбирал, и никаких выше указанных тобой поломок не наблюдалось. (предотвращая все вопросы разбирал не по этим причинам, и не из-за газа).
    Добавлю, температура згорания бензина в цилиндрах выше, так о какой маслянной пленке вообще речь идет?
    С Уважением!

  11. #26
    Цитата Сообщение от Сухарь
    Цитата Сообщение от Lewd
    А когда при достижении 4000 оборотов переходит с газа на бензин никаких дерганий не будет?
    неа.
    Рома, со всем уважением ты разбирал двигатель после газа? Я разбирал, и никаких выше указанных тобой поломок не наблюдалось. (предотвращая все вопросы разбирал не по этим причинам, и не из-за газа).
    Добавлю, температура згорания бензина в цилиндрах выше, так о какой маслянной пленке вообще речь идет?
    ну, допустим, маслянная пленка есть, но есть же и добавки к малу. Присадки так сказать. Проверенные временем и рекламой :) .
    Bell, помнишь название этой хитрой присады?
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  12. #27
    Цитата Сообщение от HITMAN
    на газу капиталка подкрадывается к мотору семимильными шагами....
    Нашел кое-что на эту тему на сайте 7samuraev.ru, форум Forester, тема Газ. оборудование 4-го поколения. Сам очень интересуюсь. Какие комментарии ?

  13. #28
    Цитата Сообщение от mol1978
    Цитата Сообщение от HITMAN
    на газу капиталка подкрадывается к мотору семимильными шагами....
    Нашел кое-что на эту тему на сайте 7samuraev.ru, форум Forester, тема Газ. оборудование 4-го поколения. Сам очень интересуюсь. Какие комментарии ?
    Сыслку бы запостил за одно.
    У меня дома нет телевизора, поэтому я ем грибы и смотрю ковер

  14. #29

  15. #30
    Вот так выглядит Газззз для двигателя Субару, ходит там по двигателю и всё изгрызает своими зубенками
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Люблю Субару, езжу на Субару, хочу быть в Клубе Субару :))
    от Iv2120 в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43