Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Жидкости в ГУР и МКПП субару

  1. #16
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    блин! точна весч!!!!!!
    bell, дороже чем 2ой и 3ий?
    ну наверна, тока всеравно не особо это дорого, там жидкости то немного
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  2. #17
    Цитата Сообщение от bell
    щас Декстрон 4 уже есть, полностью синтетика, зимой залил в ГУР и он савсем на морозы не реагировал, а в каробку и диф GL-5
    А где брал подскажи? :)
    С Уважением Сергей

  3. #18
    Цитата Сообщение от ХРОМ
    Цитата Сообщение от bell
    щас Декстрон 4 уже есть, полностью синтетика, зимой залил в ГУР и он савсем на морозы не реагировал, а в каробку и диф GL-5
    А где брал подскажи? :)
    На калинина есть Кастроловский пункт замены масел, ул. Калинина, 43д, 90–22–22, я у них почти все жижи сменил, вроде все нормально и недорого
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  4. #19
    Цитата Сообщение от bell
    Цитата Сообщение от ХРОМ
    Цитата Сообщение от bell
    щас Декстрон 4 уже есть, полностью синтетика, зимой залил в ГУР и он савсем на морозы не реагировал, а в каробку и диф GL-5
    А где брал подскажи? :)
    На калинина есть Кастроловский пункт замены масел, ул. Калинина, 43д, 90–22–22, я у них почти все жижи сменил, вроде все нормально и недорого
    На Комсомольском вроде тоже оно поменял в двигателе залил кастрол 0W40 встало 500 за литр
    С Уважением Сергей

  5. #20
    Цитата Сообщение от HITMAN
    если в мкпп подустали синхронизаторы,то атф даже пойдет на пользу,такой ход часто применяют в автоспорте
    Мсье не забывает что у сцубару мкпп в одном корпусе с передним диффом? Как там себя чувствует дифф в декстроне? номально? :)
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  6. #21
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    я реально не знаю чо там залито. машину када забирал, хозяин сказал что там это масло в коробке залито и дал мне в руку синюю шевроновскую канистру......
    Блин, я в акуе. А ты чем смотрел на машину, когда ее покупал? Затылком чтоли? Надо было залить остаток декстрона в рот этому ушлепку и _ОТКАЗАТЬСЯ_ от этой машины. что теперь - да х ее з, при самом плохом раскладе - видимо придется менять всю коробку с передним диффом. но тут лучше проконсультируйся с Ромой хитманом.
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  7. #22
    gr77rus
    блин... извини, но не все ж с пеленок умные. если что это мой первый авто (после девятки) и я в душе неипу чо и где должно быть залито...
    это сейчас просветление наступает- спасибо людям, которые вносят в это вклад! И ты, больше чем уверен, небыл силен в таких вопросах.
    ещё раз прошу прощения, если сказал что-то обидное)))))))

    а по большому счету я думаю, что в коробку никто и не лазил и масло там он не менял.... так что х.з. декстрон ли там....
    ещё вопрос- периодичность смены жЫжЫ в коробке и ГУРе?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #23
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    gr77rus
    блин... извини, но не все ж с пеленок умные. если что это мой первый авто (после девятки) и я в душе неипу чо и где должно быть залито...
    это сейчас просветление наступает- спасибо людям, которые вносят в это вклад! И ты, больше чем уверен, небыл силен в таких вопросах.
    ещё раз прошу прощения, если сказал что-то обидное)))))))

    а по большому счету я думаю, что в коробку никто и не лазил и масло там он не менял.... так что х.з. декстрон ли там....
    ещё вопрос- периодичность смены жЫжЫ в коробке и ГУРе?
    Да ладно не рассказывай, ничем сильно принципиально мкпп девятки и импрезы не отличаются, однако туда же ты декстрон не лил? Там вообще в коробке моторное масло в девятке, если мне память не изменяет.
    Так откуда тогда взялось предположение что там декстрон-то>? На той синей канистре с маслом что тебе оставил прошлый хозяин что написано? Проверить просто - сбоку от корпуса воздушного фильтра есть щуп уровня масла мкпп. Вытащи его и посмотри хотя бы цвет. Если красный, розовый или синий-зеленый, тогда явно декстрон. Прежде чем менять его на трансмиссионку проведи эксперимент - часть масла из коробки смешай с трансмиссионкой. Если не будет реакции - тогда можно менять. все ИМХО.
    по мануалу периодичность замены масла в мкпп от последней замены через 30мес или через 48тыс пробега, что раньше наступит. Замена атф в АКПП с такой же периодичностью.
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  9. #24
    на канистре написано автоматик трансмишн флюид. декстрон3
    на щупе масло светлое (непонятен в общем цвет), а по запаху на декстрон похоже....
    сам туды ещё пока ничего не лил.... 38мес непрошло и 40тыр ненакатал :) :) :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #25
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    на канистре написано автоматик трансмишн флюид. декстрон3
    на щупе масло светлое (непонятен в общем цвет), а по запаху на декстрон похоже....
    сам туды ещё пока ничего не лил.... 38мес непрошло и 40тыр ненакатал :) :) :)
    Приезжай в пятницу, можно по вязкости и по запаху определить

  11. #26
    Цитата Сообщение от WoofKiller
    ещё вопрос- периодичность смены жЫжЫ в коробке и ГУРе?
    Однако! сейчас внимательно покурил мануал - там однако оговорки:

    _ЗАМЕНА_ масла в мкпп через 15мес или 24тыс если периодически машиной таскают трейлер, т.е. идет повышенная нагрузка на трансмиссию.
    Если машина трейлер не таскает то 30мес и 48тыс - только _НЕ_ замена, а _ИНСПЕКЦИЯ_, т.е. сервисмены сами должны определить надо менять масло или нет.

    про ГУР:
    если машина таскает трейлер, периодические короткие поездки, сложные дорожные условия, грязь, низкие температуры, повышенная влажность и побережье то каждые 7.5мес или 12тыс пробега - _ИНСПЕКЦИЯ_. Если всего этого нет - то 15мес и 24тыс - _ИНСПЕКЦИЯ_. То есть по мануалу слова _ЗАМЕНА_ относительно этих жижей в _НОРМАЛЬНОМ_ режиме эксплуатации вообще нет. Такие дела.
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  12. #27
    Цитата Сообщение от Lewd
    Приезжай в пятницу, можно по вязкости и по запаху определить
    через неделю-две))))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  13. #28
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    От блин! Так какую же доливать? и не свернется ли она?



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  14. #29
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Короче. Сделал так: Заехал купил "Декстрон 3", потом в сервис, где масло меняют. Тупо насосом откачали из бачка старую жидкость (была черного цвета от грязи) потом налили до минимума новой. Завел, покрутил руль от упора до упора минут 5. Опять откачали из бачка, пошла уже малость чище. И так 3 раза, пока не пошел чистый "Декстрон". Потом долили до уровня и все. 1 литра "Декстрона" вполне хватило на все про все.

    Руль стал намного легче чем был.

    Итого:
    "Декстрон 3" - 250 рублей 1 литр
    Замена - 200 рублей



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  15. #30
    Цитата Сообщение от gr77rus
    Цитата Сообщение от HITMAN
    если в мкпп подустали синхронизаторы,то атф даже пойдет на пользу,такой ход часто применяют в автоспорте
    Мсье не забывает что у сцубару мкпп в одном корпусе с передним диффом? Как там себя чувствует дифф в декстроне? номально? :)
    мой друх, в автоматочных коробасах многих автомобилей главная пара смазывается тем же АТФ, принцип тот же- гипоидная пара, не думаю что у Субару г.п. из другого теста...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [МКПП] мкпп на атмофорь sf5 98г
    от _ZG_ в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 15:35
  2. Завыла МКПП
    от CONDOR в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 00:25
  3. Масло в МКПП на б4
    от EvgeniyZV в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 08:31
  4. МКПП на SF5 EJ20T 2000г
    от xata6 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 19:35
  5. StarLine B9 на МКПП?
    от Sanya в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 16:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43