Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 96

Тема: Расход топлива на 2х литровом атмо форестере

  1. #16
    Всем спасибо за помощь. Есть конкретный адрес куда меня можно послать..на диагностику? Ась...
    Спасибо.

  2. #17
    Мне на Мате Залке 24 В делали, ребята понимающе отнеслись и бесплатно проверили, оказался Лямбда накрылся - у них тогда небыло, пришлось самому заказывать (сэкономил почти в 2 раза,только тсссс).разход уменьшился - подхватывать даже лучше стал - и это на 92 !!!!!!
    Хотел упралять мечтой, а управляю - SUBARU - БОЛЬШЕ ЧЕМ МЕЧТА

  3. #18
    Еще раз всем спасибо! По результам обследования биби сообчу позже!

  4. #19
    Начал замечать на своём форике,что стрелка уровня бензина стала ,как то стремительно к нулю стремиться.Засёк контрольный замер получилось 15-16 литров на сто.Год назад ,когда машина пришла с Японии контрольные замеры показывали 10-12 литров,по трассе 8,5-9л.Позвонил на Мате Залки,так и так говорю.Они мне в ответ,что это нормально для наших условий.Они все ,когда только С японии около 10л жрут потом начинает повышаться расход.Можно заменить датчики кислорода(это влетит в копеечку),но проблема с расходом решиться на короткий срок полгода-год.Вот так мне ответили.Типа бензин наш + экология и всё такое.Что скажите по этому поводу?Может бензин 95 или 98 лить?
    Subaru Forester S/20

  5. #20
    Саня, у меня один в один ситуация. Сталь заливать больше бензина, не так по глазам бьет. :)

  6. #21
    Зимой субарики хавают нормально но в основном на прогреве, потому как прошита почти у всех карявая топливная карта, у меня сейчас с утра жрёт не по детцки, бортовой комп выдаёт средний расход на 100км под 39литров, на 100% прогрелся покатался и всё пучком, выдаёт на данный момент 13л на 100, на более свежих машинах примерно с 2003г или с 2004г с топливными картами всё в поряде, нет таких проблем
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  7. #22
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Год назад Импреза по приходу хавала 12 литров 92го, по лету чуть меньше. Сейчан новый форик около 15-16 литров 95го в режиме 2-3 прогрева в день (на работу, с работы и еще куда-нить) ну и умеренные пробки... чо та я очкую (с)
    Хотя мож кирпичик под педаль положить, а-то с места люблю быстро разгоняться

  8. #23
    ... мда, мне похоже придется не то что кирпичик, а подлить пол под педалью бетоном и кафель положить )))
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  9. #24
    Цитата Сообщение от bell
    ... мда, мне похоже придется не то что кирпичик, а подлить пол под педалью бетоном и кафель положить )))
    Если взял стиху, то расход считать не надо, не зачем омрачать удовольствие от езды таким небольшим неприятным моментом ;)

  10. #25
    Цитата Сообщение от Arthur
    Саня, у меня один в один ситуация. Сталь заливать больше бензина, не так по глазам бьет. :)
    Так и делаю Никита.У меня подозрения ,что это в прошивке мозгов субаровских.Не настроена она под наши условия.Но ездит претензий нет. :)
    Subaru Forester S/20

  11. #26
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Зимой субарики хавают нормально но в основном на прогреве, потому как прошита почти у всех карявая топливная карта, у меня сейчас с утра жрёт не по детцки, бортовой комп выдаёт средний расход на 100км под 39литров, на 100% прогрелся покатался и всё пучком
    поддерживаю!
    сегодня при -20 мин пять грелся с утра пока снег сметал, доехал до работы 15км по пробкам - комп показывает 17л на сотню. Вчера вечером после 1.5ч простоя/остывания, тоже по холодку, неспеша проехался 20км почти без пробок, но много светофоров - комп показывает меньше 13л на сотню, а недавно вечером около ста км по городу навертел, комп показывал 9 с небольшим на сотню. Так что если перебираться ползком на небольшие расстояния, то хоть зимой, хоть летом расход будет конским.
    в душе субарувод

  12. #27
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Зимой субарики хавают нормально но в основном на прогреве, потому как прошита почти у всех карявая топливная карта, у меня сейчас с утра жрёт не по детцки, бортовой комп выдаёт средний расход на 100км под 39литров, на 100% прогрелся покатался и всё пучком, выдаёт на данный момент 13л на 100, на более свежих машинах примерно с 2003г или с 2004г с топливными картами всё в поряде, нет таких проблем
    Подтверждаю. За 2 этих относительно холодных дня накатал 180 км по городу. Расход по компу 11.6 л. Пока тепло было расход был 11 л по компу.
    Subaru Outback 2.0D

  13. #28
    Форик CS 2005г 30ткм пробег, Турбо меха, средний расход при достаточно активной езде и дневных пробках 13.4л 98бенза на 100км. Трасса около 8л на сотку (100-140кмч.) Мои предположения что при температуре ниже -15 начнет кушать примерно 15л на сотку. Поживем увидим!
    Но так как это суба! Да турбо! И меха! Если правильно ехать (с азартом) то она и 20л. будет жрать легко!

  14. #29
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Зимой субарики хавают нормально но в основном на прогреве, потому как прошита почти у всех карявая топливная карта, у меня сейчас с утра жрёт не по детцки, бортовой комп выдаёт средний расход на 100км под 39литров
    это на стоячей машине мгновенный при прогреве? и сколько это получается литров на единицу времени? ) а то вроде стоит, значит 0 км * 39 литров = 0 литров, но бензин исчезает ))

  15. #30
    Цитата Сообщение от unsocial
    это на стоячей машине мгновенный при прогреве? и сколько это получается литров на единицу времени? ) а то вроде стоит, значит 0 км * 39 литров = 0 литров, но бензин исчезает ))
    Когда скорость менее 5 км/ч комп выдает расход литров в час. Но 39 литров в час наверное только на первых секундах может быть. на прогревочных оборотах, спустя минуту после запуска литра 4 в час должен быть, на холостом при прогретом двигателе около литра в час или 0,8 - точно не помню

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расход масла на субару импеза 1,5
    от Nik_1983 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 06.05.2014, 10:33
  2. Расход масла
    от pjilin в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:04
  3. Расход топлива субарь 2000г ej15 движок
    от mak в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.03.2012, 20:13
  4. Расход в 2 раза больше положенного! Кто виноват?
    от kurigoser в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 13:50
  5. Расход на холостых.
    от DRAGON в разделе Offtopic
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 23.12.2009, 11:24

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43