Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: Расход топлива субарь 2000г ej15 движок

  1. #1

    Расход топлива субарь 2000г ej15 движок

    Добрый вечер у меня такая проблема субарь 2000г ej15 движок расход 20л по городу лью 95 бенз менял все фильтра свечи чистил форсы и ни чё не помогает заменил датчик детонации .
    вопрос такой датчик холостого хода может влиять на расход?
    и вообще что может быть?

  2. #2

    Re: Расход топлива

    Вторая Лямбда сдохла на 90 процентов.вообще я думаю,что форсы даже если они кривые так на расход влиять не могут,так же как и фильтры.всё дело в электронике.для начала диагностика,а потом замена датчика как можно быстрее.на топливе разоришься нормальный расход для такого года и пробега за 200(как у меня)от 8 до 12.при том последняя цифра это с прогревами зимой,по населенному пункту на высоте от 1000 м до 1500 над уровнем моря(как у меня)
    Будущее за медициной профилактической

  3. #3

    Re: Расход топлива

    +1 что Лямбда.
    Либо, как вариант датчик, который считает сколько воздуха прошло в двиг. Это либо MAF или MAP с датчиком температуры, зависит от модели.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4

    Re: Расход топлива

    Цитата Сообщение от Baur
    нормальный расход для такого года и пробега за 200(как у меня)от 8 до 12.при том последняя цифра это с прогревами зимой,по населенному пункту на высоте от 1000 м до 1500 над уровнем моря(как у меня)
    ну не знаю от привода и коробаса думаю тож многое зависит. по городу у меня за последнюю более менее теплую неделю почти 15 получилось с небольшими прогревами (20л на 130км(примерно определено по лампочке :) ))
    Impreza ej 152 4wd АКПП gg3 2003

  5. #5

    Re: Расход топлива

    где находится 2ой Датчик кислорода скажите ? и как проверить он это или нет ? если есть 2 а как же 1 ?

  6. #6

    Re: Расход топлива

    Диагностика и считывание ошибок,далее заключение.как вариант берешь заведомо рабочую и ставишь ее потом катаешься на полном баке и после заправляешь опять.считаешь расход и делаешь выводы.если стал опять в 2 раза меньше,то дело в ней.
    Будущее за медициной профилактической

  7. #7

    Re: Расход топлива

    ошибки не показывает ...

  8. #8

    Re: Расход топлива

    Ошибку выдает когда подогрев лямбды неисправен. У меня с полностью оторванным сигнальным проводом ошибок тож не выдавал :) .
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  9. #9

    Re: Расход топлива

    Может зима, прогревы, автомат и 1,5 литра толкать надо.

  10. #10
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: Расход топлива

    Цитата Сообщение от Leopard
    Может зима, прогревы, автомат и 1,5 литра толкать надо.
    че смеяться, у меня 2.0 Турбо в самые лютые морозы столько не жрало!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  11. #11

    Re: Расход топлива

    У меня комп показывал до 24 када ниже -30 было.

  12. #12

    Re: Расход топлива

    ..и замечено иногда большелитровая машина кушает примерно стокоже или даже меньше чем малолитражка с большой массой.

  13. #13

    Re: Расход топлива

    ..тем более в морозы зимой.. я думаю о расходе нада думать летом, когда будет норм на улице.

  14. #14

    Re: Расход топлива

    Цитата Сообщение от Havoc
    +1 что Лямбда.
    Либо, как вариант датчик, который считает сколько воздуха прошло в двиг. Это либо MAF или MAP с датчиком температуры, зависит от модели.
    Поддерживаю... Для успокоения души, нужно заехать к нормальным диагностам... Графики все покажут...
    У лямбды например, может быть такой эффект - мозги ее показания могут принимать за истину, если график покажет нормальную амплитуду колебаний т.е. мин и макс отклонение от оси Х, но его периодичность может быть отлична от нормы - график растянут или наоборот, по оси Х. Это значит, что кислородному датчику п....да.
    Цитата Сообщение от mak
    где находится 2ой Датчик кислорода скажите ? и как проверить он это или нет ? если есть 2 а как же 1 ?
    Оба датчика установлены в корпус катализатора - один до него (передняя часть корпуса), другой после (задняя часть корпуса).

  15. #15

    Re: Расход топлива

    По трассе не мерил? У меня форик атмосферный кушает 16 при среднем морозе и небольшом времени прогрева. В суровые минуса 28.5 было =D только он стоял грелся больше чем ездил.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Forester] Расход топлива на 2х литровом атмо форестере
    от Analog в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 18.06.2012, 10:06
  2. Лямбда на ej15
    от Ivan_s_foresteR в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2010, 20:55
  3. НУжна книжка по Форестеру, как капиталить движок
    от Gunsic в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 09:27
  4. Подвеска у WRX 2000г.
    от SpawnWRX в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2008, 15:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43