Результаты опроса: Каким процессорам вы отдаёте предпочтение ?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • AMD

    12 52.17%
  • INTEL

    11 47.83%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 60

Тема: Какой процессор выберите вы?

  1. #1

    Какой процессор выберите вы?

    Собственно хотелось бы услышать кто на какой платформе сидит и на что в 2009 хочет перепрыгнуть?

    Лично я в 2009, собираюсь перейти на новый сокет AM3 и новый Phenom x4 (новый степпинг ядра).

    Пока сижу на AM2 и athlon X2

    Ролик: AMD Phenom X3 8450 VS Intel Core 2 Duo E7200

    http://www.amd.com/us-en/0,,3715_15769,00.html

    Цена для справки:

    Intel Core 2 Duo E7200 <OEM> (2*2.53Ghz, кэш 3Mb, 64-bit, FSB 1066Mhz, Wolfdale 0.045 мкм, SSE4.1, TDP 65W) 3970р

    AMD Phenom X3 8450 <BOX> (AM2+, 3*2.1Ghz, кэш 3*512Kb+2Mb, 64-bit, HT 1800Mhz, 2-канальный DDR-II 1066, Toliman 65 нм, подд. 64, SSE4, NX-bit и Cool'n'Quiet2.0, TDP 95W) 3910р - Боксовая версия (дороже ОЕМ на 300-400р
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  2. #2
    Процессоры Intel Core i7 дебютируют на рынке

    Одним из самых горячо обсуждаемых событий этого года является представление компанией Intel своей новой микроархитектуры Nehalem и первых процессоров на её основе. Официальный анонс торговой марки Core i7, под которой на рынок будут продвигаться модели для настольных ПК, состоялся 11 августа. Чуть позже, в середине сентября из неофициальных источников стали известны названия трёх первых моделей Nehalem, а также их ориентировочные цены. Ещё одной важной датой в истории последних недель стало 3 ноября – именно в этот день с согласия Intel Сеть буквально захлестнуло волной первых «законных» обзоров и тестов процессоров Core i7, появились достоверные сведения о разгонном потенциале новых чипов.

    Все с нетерпением стали ожидать 17 число – ведь именно сегодня нам обещали официальный релиз Core i7. Пресс-сообщение по этому поводу на сайте производителя к моменту подготовки материала ещё не было опубликовано, прайс-лист тоже ещё не обновлён, но в публично доступной базе данных продуктов Intel уже описаны подробные характеристики новинок, среди которых хорошо знакомые нам модели Core i7 920, Core i7 940 и Core i7 965 Extreme Edition.

    Core i7 920

    Маркировка sSpec: SLBCH;
    Коды розничных продуктов: BXC80601920, BX80601920;
    Код OEM-продукта: AT80601000741AA;
    Тактовая частота: 2,66 ГГц;
    Количество ядер: 4;
    Множитель: 20;
    Ёмкость кэша третьего уровня: 8 Мб;
    Упаковка: LGA1366;
    Техпроцесс: 45 нм;
    Степпинг ядра: C0;
    Идентификатор CPUID: 106A4h;
    Тепловой пакет: 130 Вт.

    Core i7 940

    Маркировка sSpec: SLBCK;
    Коды розничных продуктов: BX80601965
    Код OEM-продукта: AT80601000918AA;
    Тактовая частота: 2,93 ГГц;
    Количество ядер: 4;
    Множитель: 22;
    Ёмкость кэша третьего уровня: 8 Мб;
    Упаковка: LGA1366;
    Техпроцесс: 45 нм;
    Степпинг ядра: C0;
    Идентификатор CPUID: 106A4h;
    Тепловой пакет: 130 Вт.

    Core i7 965 Extreme

    Маркировка sSpec: SLBCJ;
    Коды розничных продуктов: BXC80601940, BX80601940;
    Код OEM-продукта: AT80601000921AA;
    Тактовая частота: 3,2 ГГц;
    Количество ядер: 4;
    Множитель: 24 (свободный);
    Ёмкость кэша третьего уровня: 8 Мб;
    Упаковка: LGA1366;
    Техпроцесс: 45 нм;
    Степпинг ядра: C0;
    Идентификатор CPUID: 106A4h;
    Тепловой пакет: 130 Вт.

    Оптовые цены на чипы Core i7 920, 940 и 965 Extreme в партиях от 1 тыс штук составляют, по предварительным данным, $284, $562 и $999 соответственно. Попробуем разобраться, насколько это соответствует рыночным реалиям.

    С сегодняшнего дня целый ряд розничных торговцев заявили о наличии на складе новых чипов. В известном американском интернет-магазине Newegg, который славится своей демократичной ценовой политикой, появились все три модели новых процессоров, а также целый ряд материнских плат на базе Intel X58 Express от разных производителей. За младший Nehalem здесь просят $320, 940-ю модель - $600, а «экстремальный» чип обойдётся в $1070. Совсем небольшая наценка, особенно с учётом, что это всё-таки первый день продаж!

    Теперь вкратце пройдёмся по платам. Цены MSI X58 Platinum, MSI X58 Eclipse SLI, Intel BOXDX58SO, GIGABYTE GA-EX58-UD5, GIGABYTE GA-EX58-EXTREME, ASUS P6T Deluxe, ASUS P6T Deluxe/OC, ASUS Rampage II Extreme составили соответственно $220, $350, $280, $300, $330, $300, $340 и $400.

    В австралийской рознице цены на Core i7 920 начинаются с отметки $390 (около 590 австралийских доларов). За Core i7 940 здесь просят от $660, а за Core i7 965 Extreme – от $1400.

    Но заокеанские страны слишком далеко от нас, гораздо интереснее знать, как же обстоит ситуация с ценами в Европе. В немецких интернет-магазинах цены на Core i7 920 лежат в пределах $360-$420. Core i7 940 стоит порядка $700-$750, а за право обладания самой быстрой моделью придётся выложить не менее $1250. Британские магазины во внимание не берём, там традиционно всё в фунтах стерлингов и очень дорого.

    В отечественной рознице новинки обнаружить пока не удалось.


    Вот это вещь и я себе такой поставлю однозначно
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3
    За младший Nehalem здесь просят $320

    за 8960р за младшую модель - я удавлюсь :) , да и интел всегда удивляла меня своей ценовой политикой даже в период выхода athlon thunderbird (полного и безоговорочного нагибания интел со своим пентиум 3) - даже в этот период цена на третий пень была выше чем на тхундербирд.

    Вообщем так :

    Subaru - All Wheel Drive :)

    AMD - Smarter Choice
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  4. #4
    Цитата Сообщение от DivDivex
    За младший Nehalem здесь просят $320

    за 8960р за младшую модель - я удавлюсь :) , да и интел всегда удивляла меня своей ценовой политикой даже в период выхода athlon thunderbird (полного и безоговорочного нагибания интел со своим пентиум 3) - даже в этот период цена на третий пень была выше чем на тхундербирд.

    Вообщем так :

    Subaru - All Wheel Drive :)

    AMD - Smarter Choice
    Спорить какой проц и от какова производителя лучше смысла нет, это борьба двух гигантов пожизненая и интел всегда идёт на голову выше амд и дороже и процы продаются на ура, я одно время сидел на амд, скажу честно не понравилось мне эта система по многим причинам, пересел на интел и всё устраивает и сейчас сижу на бомбе в 4 ядра и доволен. Это тоже самое что сидеть и сравнивать видео карты ATI и джифера, тоже вечная борьба была и будет всегда и у каждой компании есть свои недостатки и идеала нет и не будет не когда, те люди у которых мало денег они все сидят на амд потому как он дешевле своих собратьев, вот такая логика на рынке железа :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  5. #5
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от DivDivex
    За младший Nehalem здесь просят $320

    за 8960р за младшую модель - я удавлюсь :) , да и интел всегда удивляла меня своей ценовой политикой даже в период выхода athlon thunderbird (полного и безоговорочного нагибания интел со своим пентиум 3) - даже в этот период цена на третий пень была выше чем на тхундербирд.

    Вообщем так :

    Subaru - All Wheel Drive :)

    AMD - Smarter Choice
    Спорить какой проц и от какова производителя лучше смысла нет, это борьба двух гигантов пожизненая и интел всегда идёт на голову выше амд и дороже и процы продаются на ура, я одно время сидел на амд, скажу честно не понравилось мне эта система по многим причинам, пересел на интел и всё устраивает и сейчас сижу на бомбе в 4 ядра и доволен. Это тоже самое что сидеть и сравнивать видео карты ATI и джифера, тоже вечная борьба была и будет всегда и у каждой компании есть свои недостатки и идеала нет и не будет не когда, те люди у которых мало денег они все сидят на амд потому как он дешевле своих собратьев, вот такая логика на рынке железа :)
    А я и не спорю что амд лучше чем интел, мне больше подходит диапазон цена-производительность нежели супер производительность за офигенные деньги.

    В стане интел никада не был, всё время на АМД.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  6. #6
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Спорить какой проц и от какова производителя лучше смысла нет, это борьба двух гигантов пожизненая и интел всегда идёт на голову выше амд и дороже и процы продаются на ура, я одно время сидел на амд, скажу честно не понравилось мне эта система по многим причинам, пересел на интел и всё устраивает и сейчас сижу на бомбе в 4 ядра и доволен. Это тоже самое что сидеть и сравнивать видео карты ATI и джифера, тоже вечная борьба была и будет всегда и у каждой компании есть свои недостатки и идеала нет и не будет не когда, те люди у которых мало денег они все сидят на амд потому как он дешевле своих собратьев, вот такая логика на рынке железа :)
    Ответь, и какие же недостатки у AMD ты заметил, которых не было (не встречал) в INTEL ? ))

    Зачастую, так говорят те, кто сидел на старом AMD, а потом прикупил новый INTEL. работоспособность увеличилась в разы, отсюда и делают выводы, что AMD хуже.
    Subaru Forester XT SG5

  7. #7
    Цитата Сообщение от Yurka
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Спорить какой проц и от какова производителя лучше смысла нет, это борьба двух гигантов пожизненая и интел всегда идёт на голову выше амд и дороже и процы продаются на ура, я одно время сидел на амд, скажу честно не понравилось мне эта система по многим причинам, пересел на интел и всё устраивает и сейчас сижу на бомбе в 4 ядра и доволен. Это тоже самое что сидеть и сравнивать видео карты ATI и джифера, тоже вечная борьба была и будет всегда и у каждой компании есть свои недостатки и идеала нет и не будет не когда, те люди у которых мало денег они все сидят на амд потому как он дешевле своих собратьев, вот такая логика на рынке железа :)
    Ответь, и какие же недостатки у AMD ты заметил, которых не было (не встречал) в INTEL ? ))



    Зачастую, так говорят те, кто сидел на старом AMD, а потом прикупил новый INTEL. работоспособность увеличилась в разы, отсюда и делают выводы, что AMD хуже.
    Совершенно верно, теперь скажи мне чем AMD лучше Intel?
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  8. #8
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Совершенно верно, теперь скажи мне чем AMD лучше Intel?
    основной фактор цена- производительность
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  9. #9
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Совершенно верно, теперь скажи мне чем AMD лучше Intel?
    основной фактор цена- производительность
    Цена согласен но производительность под вопросом, все те тесты которыми пользуются это программные тесты (синтетические) а это не показатель, насколько мне известно что у AMD досих пор нет 4 ядер и сравните максимальную чистоту работы двух гигантов, AMD уступает а значит идёт позади Intel, DDR3 память они не поддерживают и не скоро будут держать и много чего нет в AMD, и самое главное что мне не нравится в AMD это сгорание проца от перегрева, даже последние или предпоследние процы не имеют защиты от перегрева на тот случай если встанет вентилятор, я же писал спор кто лучше не очём, кому что нравится тот и ставит или скока денег в кармане :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #10
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Цитата Сообщение от DivDivex
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Совершенно верно, теперь скажи мне чем AMD лучше Intel?
    основной фактор цена- производительность
    Цена согласен но производительность под вопросом, все те тесты которыми пользуются это программные тесты (синтетические) а это не показатель, насколько мне известно что у AMD досих пор нет 4 ядер и сравните максимальную чистоту работы двух гигантов, AMD уступает а значит идёт позади Intel, DDR3 память они не поддерживают и не скоро будут держать и много чего нет в AMD, и самое главное что мне не нравится в AMD это сгорание проца от перегрева, даже последние или предпоследние процы не имеют защиты от перегрева на тот случай если встанет вентилятор, я же писал спор кто лучше не очём, кому что нравится тот и ставит или скока денег в кармане :)
    Как это нет 4х ядер? , кудаж они делись)), есть всё, в первом квартале 2009 феном 2 уже должны на рынок выкинуть.

    На счёт ДДР3 опять же в 1 квартале 2009 обещают сокет АМ3 и поддержку новой ДДР3.

    На счёт реальной чистоты даже интел ушла от реальных мгц и пришла к индексам. и на этот счёт не надо спорить вспомним бартон и пентиум 4 бартон бил пентиум при меньших реальных мегагерцах :)

    На счёт перегрева, только у америкосов хватает мозгов снять радиатор с кпу и посмотреть что будет)))

    На счёт производительности пока лидирует ИНТЕЛ - тут я спорить не буду, подождём ФЕНОМ2 посмотрим на тесты. А цена-производительность всё таки лучше у АМД
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  11. #11
    У Intel давно 4 ядра, я говорю не про внутреннюю чистоту шины а про внешнюю та которая пишется в системе винды, про перегрев у интела сняв куллер ему нечего не будет, он просто отключается а AMD сгорает и это я думаю большой косяк производителя, в ответ Фенома как раз Intel выпустил те процы которые я выложил и 2009 что ещё они хотят на рынок кинуть но пока держат в тайне, наверно жду Фенома :) , про цены я согласен.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  12. #12
    Цитата Сообщение от trubogriz
    У Intel давно 4 ядра, я говорю не про внутреннюю чистоту шины а про внешнюю та которая пишется в системе винды, про перегрев у интела сняв куллер ему нечего не будет, он просто отключается а AMD сгорает и это я думаю большой косяк производителя, в ответ Фенома как раз Intel выпустил те процы которые я выложил и 2009 что ещё они хотят на рынок кинуть но пока держат в тайне, наверно жду Фенома :) , про цены я согласен.
    Когда ты говоришь: "У Intel давно 4 ядра" я это воспринимаю буквально : 4х ядерный процессор, АМД анонсировал Феном раньше чем Интел Квадкоре.

    Про сгорание процессора ты видел ролик как раз тхундербирда, в процессорах амд давно уже стоит отключающий процессор по температуре датчик. У меня во времена бытности тхундербирда они не горели было их у меня два, 1 тхундербирд на 1000 мхз, 2 проапгрейдил его на 1900+ там новое ядро полшо с пониженным энергопотреблением (уже не помню название).

    Про шины и сколько бит передаётся за такт мы ещё не говорили :)
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  13. #13
    Ну а как ещё тебе сказать, 4 ядра они и есть 4 ядра и у меня давно стоит проц серии Quard, и внешнии чистоты давно дошли до 3600Mhz в серии экстрим, а почему в AMD нет такова? Сними на своём дома ради прикола куллер :)
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  14. #14
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Ну а как ещё тебе сказать, 4 ядра они и есть 4 ядра и у меня давно стоит проц серии Quard, и внешнии чистоты давно дошли до 3600Mhz в серии экстрим, а почему в AMD нет такова? Сними на своём дома ради прикола куллер :)
    Давай лучше тебе турбину от стайки прилепим и посмотрим чо будет))) 4х ядерные процессоры амд анонсировала раньше чем интел(поправил это в верхнем посту), также как и 64х битные.
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  15. #15
    А на счёт того что АМД так и не выпустила ядро с частотой 3.5 гхз в Феном, тут они просто поторопились и допустили аппаратную ошибку в архитектуре (как в своё время лоханулись и Интел со своим Пентиум ПРО). Интел в первых Квадкоре наипростейше разместила 4 ядра без всяких нововведений в архитектуре (тоесть в буквальном смысле 4х ядерник интел это два дуал коре под одной крышкой), а АМД как раз выпустило свой Феном х4 в одном кристале (новая технология), а не два Х2 под одну крышку (как Интел).
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какой аккум выбрать
    от DRAGON в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 04.10.2014, 16:20
  2. Какой год выпуска лучше?
    от DRAGON в разделе Offtopic
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 00:30
  3. Какой бензин лить?
    от viktor в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 21:05
  4. Какой FTP-сервер посоветуете?
    от Havok в разделе Offtopic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.08.2008, 12:57
  5. Какой В4 красивее?
    от Keichi Tsuchiya в разделе Offtopic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 11:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43