Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Лебедку покупать или нет?

  1. #1

    Лебедку покупать или нет?

    Кто-нибудь пользуется этой чудо вещью?
    Я хоть и редко езжу в глухие места, где можно засесть и потом полчаса идти за трактором, но... Почтав тему "застрял в снегу" задумался....

  2. #2
    у меня есть лебедка-трещетка, которой цепляют новую горную технику при доставке в контейнере, пока не было необходимости в применении. Чтобы ей пользоваться нужно, чтобы недалеко было хоть что-то устойчевое вертикальное, к чему зацепиться. а в поле если застрянешь все равно придется идти за трактором :)

  3. #3
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от unsocial
    у меня есть лебедка-трещетка, которой цепляют новую горную технику при доставке в контейнере, пока не было необходимости в применении. Чтобы ей пользоваться нужно, чтобы недалеко было хоть что-то устойчевое вертикальное, к чему зацепиться. а в поле если застрянешь все равно придется идти за трактором :)
    Можено еще столб с собой возить и если в поле застрял то рядом вкопать и прицепить лебедку

    PS: Где взял и скока стоит? Тоже хочу приобрести.

  4. #4
    Неужели никто не имеет не использует?
    Видел в магазине на Шахтеров чудоштуку, возится в багажнике имеет пульт ДУ, цепляется к буксировочному уху машины и к дереву. Тянет 2 тонны заявленных, но по отзывам по прямой потянет до 4 тонн.

  5. #5
    У меня есть механическая, но ещё не пользовался. А такую тоже прикупил бы :)

  6. #6
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Mixa
    Неужели никто не имеет не использует?
    Видел в магазине на Шахтеров чудоштуку, возится в багажнике имеет пульт ДУ, цепляется к буксировочному уху машины и к дереву. Тянет 2 тонны заявленных, но по отзывам по прямой потянет до 4 тонн.
    Цына какая?

  7. #7
    есть рычажно тресчоточная лебедка. я ей деревья валил когда лес корчевал под огород. Только когда застреваешь, то обычно бывает что всё барахло из багажника вот тока вчера оставил в гараже, типа задолбало место занимать...
    А вместо столба вполне подходит ломик, он кувалдой забивается в любую землю.
    Железногорск

  8. #8
    Цитата Сообщение от Nik
    Где взял и скока стоит? Тоже хочу приобрести.
    денег за неё не платил. с Норильского никеля досталась. выглядит фирменно надежно, сколько вытянет не помню. Не думаю что такие штуки в магазине особо дорогие - конструкция простая. Наверна в строительных магазинах проще будет поглядеть

  9. #9
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    всё барахло из багажника вот тока вчера оставил в гараже, типа задолбало место занимать...
    А вместо столба вполне подходит ломик, он кувалдой забивается в любую землю.
    вот как всегда, все в гараже оставил, а ломик оставил в багажнике на всякий скучай? ;)

  10. #10
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от unsocial
    Цитата Сообщение от nOEXAJIu
    всё барахло из багажника вот тока вчера оставил в гараже, типа задолбало место занимать...
    А вместо столба вполне подходит ломик, он кувалдой забивается в любую землю.
    вот как всегда, все в гараже оставил, а ломик оставил в багажнике на всякий скучай? ;)
    А у девушки-пассажирки абсолютно случайно с собой оказалась кувалда

  11. #11
    ну если любишь забуриться куда нить в глухомань, то лебедка - верная подруга...
    помню лет 5 назад с батей на уазике под новый год(31-го) поехали в верховья енисея на рыбалку, на перевале дорога была переметена очень сильно, слетели с дороги, сели в снег так, что даже двери не открывались, короче вылазили на дорогу мы 2 часа, т.к лебедку зацепить не за что было, на перевале ни одного дерева в радиусе 5км, поэтому вбивали лом и за него цеплялись(когда вылезли, лом(четырехгранный со стороной 6см) был завязан в узел).
    ЗЫ. но рыбы мы наловили в тот раз прилично! :)
    ЗЗЫ. лебедка была и электро, прикрученная к бамперу, и ручная трещетка.

  12. #12
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от SHW
    ломчетырехгранный со стороной 6см
    Если у лома 4 грани, каждая по 6 см - то это уже не лом а металлический брусок какой-то

  13. #13
    так такой и был, он еще дедушкин, кованый, ему лет хз скока!!! и весит килограм 20! :)

Похожие темы

  1. Собираюсь покупать Ланкастер, полный или подключаемый у него привод ?
    от Ko100v в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.02.2009, 13:02
  2. О Subaru impreza 2008, собираюсь покупать авто
    от Konstantin в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.10.2008, 23:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43