Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 112

Тема: ГОЛОВОЛОМКИ

  1. #91
    А!а!а!а!а!а!а! все понял!!!!!!!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #92

  3. #93
    Цитата Сообщение от Lewd
    Чуть голову не сломал!

    Фишка в том если почитать площадь каждой фигуры по отдельности то получается 5+7+8+12=32клетки! (и на первом и на втором рисунке)

    Если же считать площадь фигуры целиком то на верхнем ресунке она ровна 32,5клетки а на нижнем 31,5 клетка! в этих половинках и вся загвозтка!
    Но откуда взялись они никак догнать не могу!

  4. #94
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Чуть голову не сломал!

    Фишка в том если почитать площадь каждой фигуры по отдельности то получается 5+7+8+12=32клетки! (и на первом и на втором рисунке)

    Если же считать площадь фигуры целиком то на верхнем ресунке она ровна 32,5клетки а на нижнем 31,5 клетка! в этих половинках и вся загвозтка!
    Но откуда взялись они никак догнать не могу!
    Площадь треугольника считается намного проще катет*катет/2. Но здесь несрастается... Математика неточная наука ))))))
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  5. #95
    Цитата Сообщение от mays
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    Чуть голову не сломал!

    Фишка в том если почитать площадь каждой фигуры по отдельности то получается 5+7+8+12=32клетки! (и на первом и на втором рисунке)

    Если же считать площадь фигуры целиком то на верхнем ресунке она ровна 32,5клетки а на нижнем 31,5 клетка! в этих половинках и вся загвозтка!
    Но откуда взялись они никак догнать не могу!
    Площадь треугольника считается намного проще катет*катет/2. Но здесь несрастается... Математика неточная наука ))))))
    а я как по твоему считал :)
    Sверхнего=13*5/2=32.5
    Sнижнего=13*5/2-1=31.5 (-1 так как одна клетка пуста)
    по отдельности считал аноголгично!

  6. #96
    ВСЕ НАКОНЕЦ-ТО РАЗГОДАЛ!

    0ТВЕТ В ТОМ ЧТО ЭТО НЕ ТРЕУГОЛЬНИКИ ПОЛУЧАЮТСЯ УГОЛ НАКЛОНА РАЗНЫЙ МЕЖДУ КАТИТОМ И ГИПОТЕНУЗОЙ!

    КТО НЕ ВЕРИТ ЗАКИНЬТЕ РЕСУНОК В ПАИНТ И ПРОВЕДИТЕ ЛИНИЮ КРАСНЫМ ЦВЕТОМ ТАМ И ТАМ СРАЗУ ВСЕ ВИДНО

  7. #97
    КОсяк в том что синий и красные треугольники имеют разные углы.
    Считаем тангенс строго угла. получаем 2/5=0.4 для синего теугольника
    и 3/8=0.375 для красного.
    Получается что острые углы у них разные, и образовать треугольник они не могут как на первой картинке. На первой картинке ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИК, Собсно как и на второй!
    Legacy овощевоз.

  8. #98
    Экстремал опиридил!!
    Зато у меня научное решение а не проведение линий в пайнте :)
    Legacy овощевоз.

  9. #99
    Ну вот пока рисовал картинку чтоб все наглядно показать Янис уже все объяснил! :)

    Вот картинка с наложением одной фигуры на другую!


    на ней наглядно видно где кроется злополучная клетка!

  10. #100
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3
    Даже на глаз виден изгиб линий в треугольниках.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #101
    Я тоже на глаз очень хорошо вижу, эта головоломка ужа давно для меня не такая. Но про алгебру спасибо, про школу напомнили.
    Есть такой зверёк - Турбо-Форь называется!!!

  12. #102
    Цитата Сообщение от Блондинка на SF
    Я тоже на глаз очень хорошо вижу, эта головоломка ужа давно для меня не такая. Но про алгебру спасибо, про школу напомнили.
    Про ГЕОМЕТРИЮ, ты наверное хотела сказать?
    Legacy овощевоз.

  13. #103
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1
    На листе бумаги имеется тринадцать строчек текста, пронумерованных по порядку. В каждой строчке написано: "Ложными являются лишь столько утверждений, содержащихся на этом листе, каков номер данной строчки". Сколько истинных утверждений было на самом деле?
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  14. #104
    Цитата Сообщение от Coyote
    На листе бумаги имеется тринадцать строчек текста, пронумерованных по порядку. В каждой строчке написано: "Ложными являются лишь столько утверждений, содержащихся на этом листе, каков номер данной строчки". Сколько истинных утверждений было на самом деле?
    это из дискретной математики, помоему тут одно утверждение является истиной, а все остальный ложными, т.к. если строчка тринадцать будет ложной, то не будет выполняться "Ложными являются лишь столько утверждений, содержащихся на этом листе, каков номер данной строчки", из этого следует, что истинным выражением будет строчка под номером 12.
    Subaru Forester XT SG5

  15. #105
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43