Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 121

Тема: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

  1. #1

    ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    21.02.10. Я на Subaru Outback еду вниз по дороге. Оппонент на Toyota Land Cruiser едет в горку. Двигамся небыстро около 30-40 км/ч. На расстоянии в 5-7 метров между машинами Land Cruiser выбрасывает из колеи и он двигается боком мне на встречу. Задняя часть Крузера была там, где на фотках передняя. Затормозить было нереально, я дал максимально вправо, чтобы не влупиться серединой. Колея полета по снегу после удара видна на 2м фото.
    Итог: имею на руках определение, справку о ДТП и эти фото... Водитель Крузера признал свою вину на месте. Впереди походы по страховым :(.

    Общий вид:



    Повреждения Аута:





    Повреждение Крузера:


    Несколько вопросов:
    1. АКБ разбилась, но аварийка и задние фонари работают. Но сигналка не работает, машина не заводится, панель даже не горит. Ломаю голову в чем причина? Сига не дает запустить двигатель или повреждены релюшки около блока с предохранителями? Нужна помошь в этом вопросе.

    2. Со всеми справками стучаться в СВОЮ страховую? У меня ВСК, у виновника НАДЕЖДА.

    3. Крышка ГРМ не повреждена, но двиг заглох сразу. ИМХО проблема в электрике.. Заливная горловина масла в двиг погнута аккумулятором, боюсь соседние датчики и разъемы к ним разбиты :(.

    4. Сколько ремонт? :).

    5. Страховка только ОСАГО. Каков прогноз? Сколько насчитают и учетом износа ? Машинка конца 2003 года. Пробег сейчас не важен вроде?

    Эх, >:o >:o :( :( :(
    Subaru Outback 2.0D

  2. #2

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    сочувствую! Жалко авто!

    Чо ж вы блин такие машины по каско не страхуете!!!! Щас бы денег получил, и еще бы осталось немало после ремонта....

    А так, мне тут делали оценку тоже на 2003й год. Точно не помню, но в районе 50% был износ. Может чуть меньше......
    Legacy овощевоз.

  3. #3

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    О, пля! Ярослав, сочувствую! это где ты так.... географически?!...чёт место знакомое....

  4. #4

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Сочувствую... Удачи, дружищще.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Сочувствую, сегодня за мной по калие ехал крузак, и тоже самое я видел в зеркало, развернуло его как корову...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  6. #6

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Вот жесть. сочувствую... По осаго если есть возможность (сейчас непонятно до конца куда и что обращаться, если по старинке то в страховую виновника, но вроде как закон приняли что в свою можно) обращайся в ВСК, ну это из личного опыта, в ВСК принемали независимую экспертизу, по крайне мере в прошлом году, а в надежде делают свою, с надеждой до сих пор сужусь, так как их оценка была в два раза меньше независимой. в общем жестко урезали они там и независимую не приняли.

  7. #7

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от SHW
    О, пля! Ярослав, сочувствую! это где ты так.... географически?!...чёт место знакомое....
    это дорога с п. Горный, что над Удачным примерно, к Свободному.

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Сочувствую, сегодня за мной по калие ехал крузак, и тоже самое я видел в зеркало, развернуло его как корову...
    разница лишь в том, что я это наблюдал в лобовое стекло. Даже видел как он газанул, чтобы вылезти из колеи и потом дал по тормозам. По крайней мере показалось, что видел :)

    Цитата Сообщение от DemonZ
    Вот жесть. сочувствую... По осаго если есть возможность (сейчас непонятно до конца куда и что обращаться, если по старинке то в страховую виновника, но вроде как закон приняли что в свою можно) обращайся в ВСК, ну это из личного опыта, в ВСК принемали независимую экспертизу, по крайне мере в прошлом году, а в надежде делают свою, с надеждой до сих пор сужусь, так как их оценка была в два раза меньше независимой. в общем жестко урезали они там и независимую не приняли.
    Буду обращиться в свою страховую, пусть отрабатывают вложенное в них бабло. Например ту пишут http://www.infox.ru/auto/car/2009/02/25 ... hcye.phtml, что мне дорога туда. Завтра позвоню, узнаю чекаво. Хотя праздники, выходной там будет, наверное :(.

    Посмотрел цены в Экзисте . Новая фара в сборе порядка 85К руб... Данунафиг... Неадекват какой-то. Хотя если выплатят хотя бы 50 % от её стоимости, то найди замену будет несложно.

    АКБ покупал в ноябре 2009. Чек есть. Его тоже с учетом износа считать будут?
    Subaru Outback 2.0D

  8. #8

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    по ценам экзиста не посчитают. Это дорогая контора. 85р за фару точно считать не будут.

    Грубо говоря, совсем грубо (чтобы ты прикинул) расчет будет проводится примерно по ценам на контрактные запчасти(немного дороже), плюс работа по ценам китайского сервиса. Плюс износ...... Остальное через суд...

    Проще не брать никакие направления в страховой на экспертизу, сразу идти делать у знакомых экспертов и нести им готовую. Обязаны принять просто ПОЛЮБОМУ!
    Legacy овощевоз.

  9. #9

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    К своим экспертам однозначно. но принимать они не хотят, надежда точно не примет, у них свои эксперты в подвале сидят. Если грамотно делать, то нужно телеграмму отправить на имя конторы (надежды) с указанием когда им прибыть на экспертизу, за три дня вроде бы.

  10. #10

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Yasik, сочуствую.
    Очень больно, остаться без верного-железного коня, :( особенно в зиму.

    Лучше, чем Вова(Gimalay) и Виталя (vva70), из нас, тебе наврятли, кто либо растолкует.
    Ждём профессионалов, своего дела.
    С Уважением, Игорь

  11. #11

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от Янис
    по ценам экзиста не посчитают. Это дорогая контора. 85р за фару точно считать не будут.

    Грубо говоря, совсем грубо (чтобы ты прикинул) расчет будет проводится примерно по ценам на контрактные запчасти(немного дороже), плюс работа по ценам китайского сервиса. Плюс износ...... Остальное через суд...

    Проще не брать никакие направления в страховой на экспертизу, сразу идти делать у знакомых экспертов и нести им готовую. Обязаны принять просто ПОЛЮБОМУ!
    Янис, я грешным делом, поднимал эту тему тут. Виталя ответил, что считать будут на экзисту. Почему? Не знаю. Тут - viewtopic.php?f=10&t=2626&start=195

    Цитата Сообщение от DemonZ
    К своим экспертам однозначно. но принимать они не хотят, надежда точно не примет, у них свои эксперты в подвале сидят. Если грамотно делать, то нужно телеграмму отправить на имя конторы (надежды) с указанием когда им прибыть на экспертизу, за три дня вроде бы.
    Попробую завтра обрадовать ВСКшников. Там посмотрим в какую экспертизу предложат съездить.. Своих экспертов нет, к сожалению :(.
    Subaru Outback 2.0D

  12. #12

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от DemonZ
    К своим экспертам однозначно. но принимать они не хотят, надежда точно не примет, у них свои эксперты в подвале сидят. Если грамотно делать, то нужно телеграмму отправить на имя конторы (надежды) с указанием когда им прибыть на экспертизу, за три дня вроде бы.
    Телеграму обязательно.По каско еще бывает что в договоре своя экспертиза прописана но и то все это хрень, суд признает любую. По осаго ОБЯЗАНЫ принять независимую экспертизу!!! На то она и независимая.
    Legacy овощевоз.

  13. #13

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Цитата Сообщение от KROHA
    Yasik, сочуствую.
    Очень больно, остаться без верного-железного коня, :( особенно в зиму.

    Лучше, чем Вова(Gimalay) и Виталя (vva70), из нас, тебе наврятли, кто либо растолкует.
    Ждём профессионалов, своего дела.
    Гималаю спасибо за консультации: как,чего и где заполнять .
    Subaru Outback 2.0D

  14. #14

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Yasik позвони в ВСК, скажи что сделал уже независимую экспертизу, и чего тебе на это скажут. Если скажут без проблем, то могу адресок подкинуть куда съездить, если других вариантов не будет, независимую они оплатят по чеку. Сам там делал уже три или 4 экспертизы на старом авто (полоса невезения была), приняли везде, кроме надежды.
    Насчет суда, 3 марта узнаю чья экспертиза вернее, независимая или от надежды. скорее всего еще одну заставят делать:(

  15. #15

    Re: ДТП Subaru Outback vs Toyota Land Cruiser

    Сильные повреждения конечно, точнее дорогие. Субара по кузовным деталям и оптике дорогая машина. Нельзя ее без каски оставлять!!..

    Могу посоветовать одно. Вообще не торопись! Выясни все точно. Поищи экспертов знакомых, выясни стоимость всех запчастей, во сколько ремонт обойдется.... И будь готов судится и напоминай это страховщикам при каждому удобном случае.

    Главное не торопись!! Поторопишься, понадеешься на авось, тебя страховщики обманут "на все деньги", Бизнес у них такой, никуда не денешься!
    Legacy овощевоз.

Страница 1 из 9 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Subaru Outback
    от warden в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.11.2012, 10:29
  2. Subaru Impreza 4 Dr Outback AWD Wagon!!! Outback Special Edi
    от Butus в разделе Offtopic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2009, 08:59
  3. Предохранители прикуривателей Subaru Outback
    от amexxx в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 17:11
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2009, 18:56
  5. Owners manual Subaru Legacy, Outback от 06.12.2006
    от Yasik в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43