Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 127

Тема: ТЕРАКТЫ в Москве!

  1. #31

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    посмотри фильм "Дух Времени" не все но многое имеет под собой почву быть правдой.

  2. #32
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    Как опознать смертника в толпе

    Попытки нарисовать целостный портрет террориста-смертника предпринимались неоднократно, однако чаще всего они заканчиваются неудачей. Существует огромное количество причин, которые могут заставить человека совершить теракт. О том, как отличить камикадзе в толпе, рассказал в интервью газете "Время новостей" доктор психологических наук, профессор, начальник кафедры психологии Военного университета Минобороны России Александр Караяни.

    Спектр причин, подтолкнувших человека на теракт, чрезвычайно широк - от психических заболеваний, начиная с шизофрении и маниакально-депрессивного психоза, до социальных факторов.

    "Есть психически больные люди с определенной сформировавшейся направленностью личности, характеризующейся готовностью к насилию, а также люди с личностными аномалиями, - говорит Александр Караяни. - Но, во-вторых, есть и люди, увлеченные сверхидеей, фанатики идеи, ценность которой позволяет им ради нее пойти на все. В чистом виде не существует ни тех, ни других. Наряду с этими двумя группами можно выделить и фанатов веры. Такими были русские террористы, покушавшиеся на царя.


    Нельзя упустить из виду и группу людей, которых побуждают к этому шагу жизненные обстоятельства. В практике были случаи, когда к этому принуждали, взяв в заложники родственников, а человеку не оставляли другого выбора ради их спасения. Некоторые террористы просто зарабатывают так деньги, и в основе преступления лежит чисто материальный аспект.


    Есть люди, которые заражены террористическим настроением, массовым влиянием. В психологии есть понятие "индуктированный психоз": с помощью сильного лидера можно превратить кого-то в террориста. Существует некая группа ведомых людей, которые подверглись массовому влиянию, психическому заражению настроением господствующей группы и действуют по ее указанию".

    Теракт может совершить смертник, который просто хочет выделится в толпе

    "Не всегда присутствует лидер, есть и террористы-одиночки. В психологии существует понятие "акцентуированная личность". То есть человек с крайне выраженными чертами характера.

    Например, человек с демонстративным складом характера стремится выделиться в толпе, и совершение теракта может способствовать этому выражению. У такой категории лиц нет шансов выделиться иным способом, и они используют эту единственную возможность. Таких людей много.

    Специалистами выявлены десятки тысяч людей, страдающих различными психическими заболеваниями. Гипнотическое воздействие лидера на них может дать весомый результат в распространении и развитии терроризма. Воздействиям лидера подвергается масса людей во всем мире.

    Если вернуться к условной типологии террористов-смертников, то можно выделить наряду с фанатиками веры и фанатиков долга. Как правило, это те люди, которые искренне верят в какую-то идею, концепцию и готовы за это бороться, они имеют похожие черты с фанатиками веры".

    Благоприятствует ли ислам развитию терроризма?

    "Нет религий, которые культивировали бы террор или были непосредственно связаны с ним. Другое дело, что ислам - та религия, в которой есть отдельные положения, создающие благоприятные условия для поддержки терроризма, в какой-то мере его защищающие, - считает Александр Караяни. - Эта религия прямо не оправдывает, но дает возможность с помощью словесной казуистики создать благоприятную психологическую атмосферу для восприятия. Такие положения есть и в других религиях, но в исламе они более представлены".

    Террориста в толпе можно определить по движениям и одежде

    "Попытки по внешним признакам выделить террориста в толпе оказались не совсем удачными, но все же есть типичные особенности", - рассказывает эксперт.

    "Если смертник или смертница не относится к группе социопатов (психически нездоровой личности), то человек, намеревающийся совершить теракт, испытывает сильнейшую тревогу, страх, волнение, ненависть. Эти состояние можно фиксировать по динамике лица, резким движениям, поворотам головы.


    Одежда, как правило, своеобразная - старая, темная. Человек в состоянии тревоги испытывает чувство преследования, поэтому частые оглядки заметны. Иногда смертник многократно приходит на место преступления, не решаясь на это. Ведь они люди, которым тоже присуще чувство страха. Расстаться с жизнью не так-то легко. Страх смерти присущ любому человеку.

    Даже под воздействием гипнотического влияния избавиться от этого сложно. Если человек в нормальном состоянии желает совершить теракт и готов к этому, то тогда гипноз может помочь ему уменьшить чувство страха. Но если человек внутренне не готов, даже гипноз не будет эффективен, организм как бы тормозит гипнотическое воздействие.


    Если вернуться к внешним признакам, то человек испытывает состояние, подобное стрессу, поэтому и признаки можно выделить такие: оглядки по сторонам, облизывание губ, во рту все пересыхает, наблюдаются резкие движения, повороты. Эти признаки могут зависеть и от темперамента человека, флегматикам они присущи в меньшей степени, чем холерикам".



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  3. #33
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    Цитата Сообщение от Indigo
    Игорь а ты что всем доволен ? Доволен что ты с высшим образованием, в расцвете сил, работая Преподавателем получаешь свою не большую зарплату и вынужден чтобы достойно жить и содержать свою семью работать еще на 2-3 работах? Можешь планы хотябы на 2-3 года построить в своей жизни ?

    Да да Ай яй яй. Всех защитят и всех найдут а попутно подрежут права граждан на свободу слова передвижения и т.д

    p/s/ Я Люблю свою страну так, как ненавижу государство!
    Фа... я не всем доволен, но я понимаю, что не факт, что при любом другом правительстве было бы сейчас лучше. Уж слишком много потрясений вынесла наша страна за свою историю. Революция, Война, Перестройка... Ты думаешь в Америке лучше или в любой другой стране ? Ошибаешься.... богаче и стабильнее, может быть... но не лучше.

  4. #34

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    Цитата Сообщение от Figaro
    Цитата Сообщение от Indigo
    Игорь а ты что всем доволен ? Доволен что ты с высшим образованием, в расцвете сил, работая Преподавателем получаешь свою не большую зарплату и вынужден чтобы достойно жить и содержать свою семью работать еще на 2-3 работах? Можешь планы хотябы на 2-3 года построить в своей жизни ?

    Да да Ай яй яй. Всех защитят и всех найдут а попутно подрежут права граждан на свободу слова передвижения и т.д

    p/s/ Я Люблю свою страну так, как ненавижу государство!
    Фа... я не всем доволен, но я понимаю, что не факт, что при любом другом правительстве было бы сейчас лучше. Уж слишком много потрясений вынесла наша страна за свою историю. Революция, Война, Перестройка... Ты думаешь в Америке лучше или в любой другой стране ? Ошибаешься.... богаче и стабильнее, может быть... но не лучше.
    Естественно везде хорошо где нас нет. Но у нас нет ни одного ни другого ни третьего. Хотя если пересчитать на тотже $ стоимость нашего жилья и квартплаты.. мы очень богатые люди. 2-3 комнатные квариры по цене вилл в Испании :)

  5. #35

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    Figaro, Игорь, ты не прав ;) в рассуждениях. Такие действия, если они имели место быть, легко использовать не только для того чтобы дискредитировать существующую власть, а также для того чтобы консолидировать общественность, найдя общего врага. Правительства разных стран много раз в истории использовали такие методы. Как минимум недавно случай с Красной стрелой.
    vva70, много было статей за границей было написано на тему 11 сентября (увы на иностранных языках), почитай. Не стоит отталкиваться от бредней показанных по центральным каналам. К примеру Разрушение Всемирного Торгового Центра и Так Называемая Война Против Терроризма, или в оригинале The World Trade Center Demolition and the So-Called War on Terrorism. И не оскорбляй людей принятием в партию ЛДПР ;) Благодаря им в частности не одну тонну ядерных отходов привезли в Красноярский край Это так к примеру.
    Indigo, Woofkiller, +1, только надо быть аккуратнее в своих выводах. На улице не 60-е, но статью и не одну найти могут. trubogriz, поищи в интернете как прокуратура дела делает за высказывания на форумах и в ЖЖ.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #36
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    Цитата Сообщение от Havoc
    И не оскорбляй людей принятием в партию ЛДПР...
    Блин! Да что вы за люди такие???!!!
    Вам хоть что нибудь в этой жизни нравится???!!!
    Что вы все время стоните и плачите?!



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  7. #37

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    Цитата Сообщение от Havoc
    ...
    Indigo, Woofkiller, +1, только надо быть аккуратнее в своих выводах. На улице не 60-е, но статью и не одну найти могут...
    молчу-молчу....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  8. #38
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    Цитата Сообщение от Havoc
    Figaro, Игорь, ты не прав ;) в рассуждениях. Такие действия, если они имели место быть, легко использовать не только для того чтобы дискредитировать существующую власть, а также для того чтобы консолидировать общественность, найдя общего врага.
    Так а кто сказал, что прав ты ? Это все лишь чесание языком...

  9. #39

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    Модераторы, закрывайте эту тему...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  10. #40

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    Почему у нас неможет быть различных мнений? Почему все говорят что кто-то неправ? У каждого должно быть свое мнение - а какое он уже сам выбирает...
    P.S. Считаешь что неверно мнение - напиши свое, но без упреков предыдущему оратору...
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  11. #41

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    Цитата Сообщение от Figaro
    Так а кто сказал, что прав ты ? Это все лишь чесание языком...
    +1, я так же могу быть не прав.
    Цитата Сообщение от mays
    Почему у нас не может быть различных мнений? Почему все говорят что кто-то неправ? У каждого должно быть свое мнение - а какое он уже сам выбирает...
    P.S. Считаешь что неверно мнение - напиши свое, но без упреков предыдущему оратору...
    Хм... ИМХО у каждого мнения должно быть логическое обоснование. Я в вышеидущих сообщениях логических выводов практически не видел.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #42

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    А обоснования и неможет быть (расследование только началось) - только догадки, кто это совершил... так что это мнения ни на чем неоснованые (я про терракты в Москве)...
    А если по честному, мне нравится моя Родина, но мне надоело мое правительство, которое считает меня не за человека, а за "дойную корову". ИМХО конечно...
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  13. #43
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    В общем то тема создавалась как новость и с целью как то оградить себя в подобных случаях.
    Но никак не жаловаться на плохую жизнь и не плакаться в жилетку.

    Давайте лучше обсудим, что надо делать в подобных ситуациях и предугадывать их.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  14. #44

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    Что делать? Риторический вопрос. Чернышевский его когда-то задал, до сих пор ищем ответ :)
    Что делать? Вот только давайте не будем цитировать пропагандистские плакаты, направленные против терроризма.
    Лично я не знаю, что в таких ситуевинах делать. И лучше б если б они не случались...
    А предугадать... Да не предугадаем мы. Назавтра кого-нибудь всё допекёт, оденет пояс шахида и "Аллах акбар!". Этот кто-нибудь может будет я, ты, он, она и т.д. Не предугадать! Можно только способствовать оттягу такой ситуации. Способствовать социальными программами, чисткой кадров некоторых органов власти и прочее.
    О сокращении (читай- чистке) в МВД сейчас уже и речи быть не может, надо ж бороться, предотвращать терроризм. В один прекрасный момент мент, которого не сократили, опять расстреляет невинных людей. Вот и предотвращаем... прямо сейчас...
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  15. #45

    Re: ТЕРАКТЫ в Москве!

    Цитата Сообщение от vva70
    В общем то тема создавалась как новость и с целью как то оградить себя в подобных случаях.
    Но никак не жаловаться на плохую жизнь и не плакаться в жилетку.

    Давайте лучше обсудим, что надо делать в подобных ситуациях и предугадывать их.
    Мы слишком сильно скучковались и стали легкой мишенью. Причина этого - лень.
    Наиболее благоприятные места для проведения террористического акта - места большого скопления людей. Легко затеряться в толпе. Толпу контролировать и направлять очень сложно. Большой поражающий эффект.

    Метро, небоскребы, высотные дома, спортивные и развлекательные мероприятия, митинги и шествия...

    Так, к слову, чтобы маленько отвлечься. У меня дома строем ходят красные мелкие мураши. И спасу нет. Давить по одному категорически неэфективно, мазать отраву на охотничьих тропах - бесполезно. Протопчат другие, умрут рабочие мураши.. Но вчера в ванной увидел скопление мурашей площадью с 2 ладони взрослого человека. И матка посередине речь держит, развлекает семью. Тут я не удержался и совершил террористический акт пыткой левой ноги и уничтожил всю стаю.

    Вопрос. Что привело к погидели стаи?

    1. Мое коварство и ненависть к насекомым?
    2. Неправильное поведение рабочих муравьев?
    3. Бездействие боевых муравьев?
    4. Ошибка матки?
    Subaru Outback 2.0D

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 18:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43