Показано с 1 по 5 из 5

Тема: «На расправу» ГАИ будет брошена новая категория граждан

  1. #1

    «На расправу» ГАИ будет брошена новая категория граждан

    В правдивость нашей статистики по дорожно-транспортным происшествиям верится с трудом, но за неимением другого градусника, приходится пользоваться официальными замерами. На сегодня ГАИ смогла обобщить данные по аварийности лишь за период с января по июль 2010. За это время в России случилось удачное снижение общего числа ДТП на -2.7%, что в итоге дало страшную цифру 102 923 аварий. За эти семь подсчитанных месяцев мы убили на дорогах 12 478 человек и еще 130 551 изуродовали, покалечили и сделали инвалидами.
    Законодательство в дорожной сфере у нас самое беззащитное и всегда доступно для депутатских упражнений. Поэтому хорошо отдохнувшие люди из Госдумы, как только дорвались до рабочих мест, тут же учинили очередной законопроект. При этом мимо их обостренного внимания прошли все эти погибшие и раненные, как и общее количество ДТП. Так же депутаты не сочли нужным вглядеться в достижения самой неуправляемой категории населения страны – пешеходов. За 7 месяцев они учинили по стране 15113 ДТП, в которых 2136 человека погибло, а 13644 выкрутились. Депутатам абсолютно нечего предложить в этой связи. Так же нижние парламентарии прошли мимо еще одного важнейшего, но более статичного фактора – аварий, произошедших из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог. 21670 ДТП. 2801 труп. И опять им это оказалось неинтересно.

    Зато думцев озаботили мопеды. Именно они назначены важнейшим фактором аварийности нынешнего депутатского сезона. И хотя у ГАИ данных по двухколесным авариям нет, депутаты ее добыли и обнародовали. По вине водителей мопедов произошло 2676 ДТП, в которых погибли 118 и были ранены 3046 человек. То есть водители автомобилей в 38 раз опасней и результативней, чем люди на мопедах, пешеходы в 5.6 раз опасней мопедчиков, а ямы на дорогах убили в 4.7 раза людей больше, чем мопеды. Но наши парламентарии вслед за римским сенатором Катоном Старшим провозгласили, что «Карфаген должен быть разрушен» и написали бумагу о разделении на подкатегории мотоциклов, грузовиков, автобусов и автопоездов, а также аккредитацию автошкол. И если с грузовиками, автобусами и автопоездами проблемы не было, но теперь будут подкатегории, то с мопедами проблема была, а теперь она станет заметно болезненней.

    Мопед дает возможность перемещаться не только детям богатых родителей, но и всем тем, у кого нет прав, нет здоровья, нет денег. А теперь по воле депутатов они просто останутся без колес и, находясь и так в чрезвычайно сложных жизненных условиях, будут обречены. Приехав пожить и подепутатствовать в Москву, многие выходцы из села забыли на чем, кто именно и как ездит в их родной деревне, и пренебрегли интересами деда, ползущего за неимением автобусного сообщения на одном цилиндре в соседнее село в аптеку, оставили старшеклассника без среднего образования по причине недосягаемости школы, а человека без водительского удостоверения пересаживают на велосипед. Или, как им рисуется в красивой городской жизни – на скейтборд и ролики?

    Зато понятен мотив. На пешеходах и дырках в асфальте заработать трудно. А на мопедах – очень даже! На расправу государству, и в первую очередь ГАИ, будет брошена новая категория граждан, причем самых беззащитных. Кстати, с автошколами та же подоплека. В деревне ее нет, и водитель учится экстерном. Благодаря заботе депутатов, экстернат хотят запретить, вынудив человека платить.

    Сергей Асланян
    взято тут

    и чего им еще надо?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #2

    Re: «На расправу» ГАИ будет брошена новая категория граждан

    Каждый год они подымают эту тему, но чтобы повешать номера на тобуретки, надо много сделать, так что еще не скоро

  3. #3

    Re: «На расправу» ГАИ будет брошена новая категория граждан

    Правильно делают! Человек вышедший/выехавший на проезжую часть обязан соблюдать ПДД. Водители мопедов зачастую ведут себя неадекватно на дорогах.
    Мопед дает возможность перемещаться не только детям богатых родителей, но и всем тем, у кого нет прав, нет здоровья, нет денег.
    Жэсть! Быстро, всем у кого нет прав, здоровья и денег ДАЙТЕ по мопеду... иначе они не смогут перемещаться!!! А иначе точно
    ...по воле депутатов они просто останутся без колес...
    и о УЖАС!!!!
    будут обречены.
    на что только непонятно.
    Извини Женя, но статья никакой критики не выдерживает.
    До дорог и пешеходов дело тоже дойдет :) но этот вопрос тоже надо решать.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4

    Re: «На расправу» ГАИ будет брошена новая категория граждан

    Серый! При чём тут критика статьи? :) я эту тему запостил из-за а#$%вания от работы "наших избранников"...
    Вспоминаются прошлогодние запреты на продажи некоторых лекарственных средств в аптеках... Типа токо по рецепту. Типа нехорошие дядьки-наркоманы из них выделяют торкающее вещество. Так йопта! давайте запретим бензин! как один из ингредиентов дезоморфина ипать!!!!!!
    куле сказать))) им же надо создать видимость работы)))) типа не просто так енюшки получают))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5

    Re: «На расправу» ГАИ будет брошена новая категория граждан

    Женя, с чего тут офигивать? Правильно сделали. Давно надо было ввести подкатегории. Водители этих "бешеных снарядов" должны знать как двигаться по проезжей части. В этой же статье эта проблема расписана только с одной стороны. Сергею Асланяну мой антиреспект.
    И вообще - Мы достойны тех кого мы выбрали.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

Похожие темы

  1. Где встреча будет 23 числа?
    от zmej85 в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.01.2009, 15:24
  2. Драг битвы не будет!!!!!
    от SpawnWRX в разделе Offtopic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 10:58
  3. Subayota все таки будет!
    от SerFo26 в разделе Offtopic
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 19:38
  4. [Impreza] Моя новая subara
    от bell в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 07:32
  5. В продаже новая импреза...
    от Figaro в разделе Offtopic
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 09:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43