Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 33

Тема: Помогите с выбором)

  1. #1

    Помогите с выбором)

    Вот очень мне хочется Лесника с рулем в кузове который с 2002 по 2005 )) И ни как не могу определиться выбирать 2.5 X или 2.0 XT.. Поделитесь своим опытом и расскажите что практичней и надежней).. Я посмотрел и у леворуких оказывается у турбы всего 177 лошадков.. Поделитесь пожалуйста информацией какой у них расход).. А еще я слышал что у 2.5 ресурс маленький.. В общем давайте поговорим о лесниках)) .. Вообще я себе такой хочу http://www.bibika.ru/card.php?gidcar=1427793&nflgyndx=1

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: помогите с выбором)

    двигателя 2.5 склонны к перегреву... на последних моделях они с этой болячкой боролись... но как говорится "ложечка нашлась, а осадочек остался" :)

  3. #3

    Re: помогите с выбором)

    А на сколько у турбы будет расход больше если скромно ездить

  4. #4
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите с выбором)

    Если скромно то будет меньше. 2.5 будет хавать в городе в районе 14-15 при спокойной езде.
    На Турбо (если не крутить турбинку) уложишся в 12.

  5. #5

    Re: помогите с выбором)

    Все хочу!!!! А про замену масла раз в 5000 на турбе - это сказки?.. Вообще в своего лупастика лью MOTUL масло нравится!!! А там у MOTUL-я есть еще масла для турбы))

  6. #6
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите с выбором)

    масло на Турбо меняется раз в 5 тыс. км. хотя если откровенно тошнить будешь то можно тыщ 7-8 а то и 10 если совсем как черепаха

  7. #7

    Re: помогите с выбором)

    Известны случаи замены масла на турбе через 30 тысяч.
    Но положено менять через пять. А если перегрел - то сливай сразу
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  8. #8

    Re: помогите с выбором)

    Я прошу прощения за некомпетентность.. Просто такой вопрос если сильно не давить, то Турбина не работает и мы получаем овосчь?) Т.е. ездишь спокойненько как на 2-х литрах, а если кто-нибудь зарубиться захотел то ты уже на Турбо форе?))) ..

  9. #9

    Re: помогите с выбором)

    Далась тебе эта турбина! Можно подумать, у турбо-движка это единственное слабое место!
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  10. #10
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите с выбором)

    Цитата Сообщение от LobZiaN
    Я прошу прощения за некомпетентность.. Просто такой вопрос если сильно не давить, то Турбина не работает и мы получаем овосчь?) Т.е. ездишь спокойненько как на 2-х литрах, а если кто-нибудь зарубиться захотел то ты уже на Турбо форе?))) ..
    Турбинка она как бы всегда крутится :) другое дело как она крутится :)
    Думаю стоит Вам проехать на Турбо машине и Вы сразу все поймете :)
    Грубо говоря если будете ездить в диапазоне оборотов до 2,3-2,5 тыс. то машина будет овощь :)

  11. #11

    Re: помогите с выбором)

    Цитата Сообщение от Gimalay
    Далась тебе эта турбина! Можно подумать, у турбо-движка это единственное слабое место!
    Просто боюсь что Лесник 2.0 = Импреза 1.5, 5 человек в машине и по дороге в сторону дивногорска машинке мягко говоря тяжеловато !:).. А 2.5 вроде как бы капризные) ДА и я не думаю что турба такая проблематичная если ее вовремя обслуживать (возможно я ошибаюсь, поэтому и создал эту тему). Делитесь впечатлениями владельцы лесников буду очень благодарен )))

  12. #12
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: помогите с выбором)

    Цитата Сообщение от LobZiaN
    Просто боюсь что Лесник 2.0 = Импреза 1.5, 5 человек в машине и по дороге в сторону дивногорска машинке мягко говоря тяжеловато !:)..
    Зря боишься, разница ощутимая, несмотря на разницу всего в 37 лошадей.

    Неоднократно на своем атмо-механике гонял в дальние поездки с 4 человеками на борку, кучей шмоток (включая 4-5 ящиков пива ;)) и багажником на крыше - особого дискомфорта не чувствовал.

    Если желаешь эксперимента - с тебя бенз, пиво пассажирам и едем до дивногорска с "полным" салоном


    Ну а вообще - хочешь драйва - Турбо, хочешь экономии - атмо. Но опять же назвать форик экономным авто - низзя Хотя если сильно жадничать и хренова обслуживать - и на мерседесе можно экономить

  13. #13

    Re: помогите с выбором)

    Хочу вас разочаровать. Это наивнейшее заблуждение будущих владельцев турбованных машин-я буду ездить на ней тихо и спокойно. Что бы бензина поменьше ела)).
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  14. #14

    Re: помогите с выбором)

    :) НЕ не.. Хочу всего и сразу чтоб можно было и в городе потихоньку ездить литров в 12 и чтоб гонка была :) А да и кстати у америкосов 2л. вроде не 155л.с. идет ) А турба 2л. не 220, а 177 )) Там что то вроде турбины не высокого давления (возможно ошибаюсь).. Я читал что за городом на ровной дороге у 2.0 XT расход 8-9 л. Кстати про 2.5!! У меня у отца было 2 машины Lancaster и Outback оба японцы 2.5 и вот у аута расход был литра на 3, а иногда (как ездить) и 4 меньше.. Фориков с 2002г.в. это не касается?)) ..

  15. #15
    Специалист в Субару

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,022

    Re: помогите с выбором)

    Бери японскую атмомеханику - будет тебе 12л по городу :D

    Про экономию - есть у нас тут один товарисч... тоже на турбофорике бенз экономит - кондер не включает :D Но при этом периодически тапку в пол давит :D :D :D

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. посоветуйте с выбором gh-3 или...
    от Baur в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 23:49
  2. Помогите с выбором
    от DemonZ в разделе Offtopic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 10:38
  3. Помогите с выбором: тойота алтеза 1g на автомате или форестер турбо на механике
    от Maestro2006 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 00:58
  4. Помогите с выбором комплектации легася
    от ИванИваныч в разделе Offtopic
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 15:33
  5. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 20:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43