Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько должен ехать 0-100км/ч turbo Forester яп и евро ???

  1. #1

    Сколько должен ехать 0-100км/ч turbo Forester яп и евро ???

    собственно с научной точки зрения интересует такой вопрос...

    Forester Turbo 2.0 японец и 2,5 европеец, АКПП, в стоке ну или около того...
    0-100 сек сколько?

    p.s. зная показатели своего авто, хочу узнасть почему так... из-за чего т.е.

  2. #2
    Япошка по любому будет быстрее потому как европейцы все с задушенными движками идут
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Япошка по любому будет быстрее потому как европейцы все с задушенными движками идут
    Европеец, зато 2,5 литра... и момента и сил чуток поболее... но по каталогу он должен ехать 7,6 сек... мой зимой неподготовленный едет быстрее, не говоря о лете...

    Потому и интересно сколько он едет в реале?!

    P.S. сегодня совершенно случайно увидел как заезжал Galant VR-4... *** от меня уходил ненапрягаясь субъективно секунды 5,5 едет

  4. #4
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Цитата Сообщение от trubogriz
    Япошка по любому будет быстрее потому как европейцы все с задушенными движками идут
    Европеец, зато 2,5 литра... и момента и сил чуток поболее... но по каталогу он должен ехать 7,6 сек... мой зимой неподготовленный едет быстрее, не говоря о лете...

    Потому и интересно сколько он едет в реале?!

    P.S. сегодня совершенно случайно увидел как заезжал Galant VR-4... *** от меня уходил ненапрягаясь субъективно секунды 5,5 едет

    автомобиль японского производства для внутреннего рынка японии, шустрее, я в своей обнаружил различия с евро по рапредвалам, мои злее оказались, ну и ещ оч много отличий.
    С уважением Сергей.

  5. #5
    Нужны абсолютные числа!!!

    поднаберем статистику, озвучу свои данные...
    бум думать в чем дело

  6. #6
    1. вот здесь человек пишет, что по его замерам как раз паспортные цифры и выходили (читаем 10-й пост) http://forum2.forester-moscowclub.ru...r=asc&start=60 Речь правда про последний (сори, уже предпоследний) евроавтомат. Методику тоже, кстати, приводит.
    2. Интересно как ты замерял разгон...ох как много от методики зависит
    3. Зимой (на сухом асфальте, на нормальной резине и при стоковом интеркулере) форик будет пошустрее чем летом (как терапевт говорю). Так что готовься летом немного удивиться!
    Почти женский автомобиль

  7. #7
    Цитата Сообщение от ramazek
    2. Интересно как ты замерял разгон...ох как много от методики зависит
    3. Зимой (на сухом асфальте, на нормальной резине и при стоковом интеркулере) форик будет пошустрее чем летом (как терапевт говорю). Так что готовься летом немного удивиться!
    1. методика - мое know-how, погрешность в разумных пределах, я думаю.
    2. давай уточним какой зимой? Зима в Красноярске с 90-95% влажностью при -15 и 100% при -25 это одно и зима в том же Новосибе или Кемерово это совсем другое. Найти сухой асфальт в городе анриал!
    При -15 -20 любая резина дубовая, а шипы что коньки на сухом асфальте.
    Может двигатель и немного веселее тянет при - 15 чем при +20 (лично я этого не заметил), но любой старт с педалью в пол, зимой у нас, приводит к буксу в начале и при переключении с 1 на 2...
    Собственно как и было сегодня... Летом такого небыло, и соответсвенно ехал до 100 на 0,4 - 0,5 сек быстрее. Не было бы этого букса, возможно бы ехал как минимум также. Хотя вряд ли...
    При холоде и колеса мотору тяжелее крутить, да и лобовое сопротивление увеличивается более чем замено... + на - все равно приведет к равновесию.

Похожие темы

  1. [Неизв.] Если стучит четвертый цилиндр на субару, обязательно двиг должен жрать масло?
    от biff в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 00:01
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 22:51
  3. Какой должен быть буст на sf-5 мкпп 2001 при полном стоке?
    от marsel в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 11:47
  4. Какой должен быть зазор на иридиевых свечках?
    от hitman47 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2008, 17:00
  5. ВВОЗ КОНСТРУКТОРОВ ОФИЦ. ЗАКРЫТ! ТАМОЖКА КУЗОВА 5000 евро!!!
    от KROHA в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 14:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43