Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

  1. #1

    Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

    В общем... продал я свой затюненый самый быстрый легась красного кольца, т.к. мне показалось, что нагонялся, да и по утилитарности он устраивать меня перестал. Ну и кроме того, надоело мне без машины быть где-то по месяцу в году. Долго думать не стал - взял трёхлитровый аутбэк (ПР). Всё в аутбэке здорово - клиренс, вместимость салона, комфорт, НО! Не едет он после легася, и автоматы субаровские - полное УГ. Вот я щас сижу и мучаюсь - "перекумарить" и ездить дальше на ауте, или плюнуть на всё, и махнуть его на форя STI? На форе таком ни разу не ездил, хороши ли валит, сильно ли ущербен комфорт по сравнению с аутом, достаточно надёжен ли? Как думаете, чего делать?

    Грубо говоря, выбор между

    и
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  2. #2
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

    ИМХО Аут больше для размеренной комфортной езды, ну а ФОРЬ ЭсТиАй позажигать. По комфорту аут выигрывает.
    Outback 2.5 Золото!

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

    Форь СТИ хорош... но форь сделан на базе импрезы и по сути это и есть чуть раздутая Импреза. В салоне более уныл, чем у аутбека... Зато сидения удобнее... Огонек в нем есть, EJ255 неплохой мотор, более моментный, при нормальной эксплуатации вполне надежен. При должной подготовке подвески, на хорошей резине, имхо, объедет на кольце легася с лихвой.

    По поводу стоковой подвески - она достаточно комфортна для езды по городу, не зубодробительная.

    Год назад я бы безоговорочно посоветовал брать СТИ форь... сейчас посоветую "перекумарить" и взять просто вторую машину, если есть финансовая возможность, для фана/кольца/ковыряния жулюзяк! В противном случае огонек в жопе с покупкой форика повернет историю по спирали и будет опять

    ... надоело мне без машины быть где-то по месяцу в году ...

  4. #4

    Re: Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

    Цитата Сообщение от Figaro
    Год назад я бы безоговорочно посоветовал брать СТИ форь...
    Тоже схожие были ощущения, когда на туарег пересел? :)

    В любом случае, форь будет максимум для зимних/клубных покатушек и эксплуатироваться как повседневная машина. Отдельный корч в планах есть (но денег пока нет на него). Просто мне щас для города аута не хватает. Не перебесился ещё, похоже.

    P.S. Если на ауте останусь, то на клубных покатушках буду максимум шлемы подавать. :)
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

    Цитата Сообщение от kosyag
    Цитата Сообщение от Figaro
    Год назад я бы безоговорочно посоветовал брать СТИ форь...
    Тоже схожие были ощущения, когда на туарег пересел? :)
    Да, даже хуже... туареговым 220 силам еще сложнее 2+ тонны везти.... но уже перетерпел и сейчас вроде очень даже ничего... начал получать удовольствие... жрет только больно уж много зараза :) Но спортивную или псевдоспортивную машину "на повседневку" больше не хочу :)

    Цитата Сообщение от kosyag
    В любом случае, форь будет максимум для зимних/клубных покатушек и эксплуатироваться как повседневная машина. Отдельный корч в планах есть (но денег пока нет на него). Просто мне щас для города аута не хватает. Не перебесился ещё, похоже. P.S. Если на ауте останусь, то на клубных покатушках буду максимум шлемы подавать. :)
    Будут ли они еще покатушки эти клубные в следующем году... пока для меня под большим вопросом :) А про корч оч. даже правильно... у меня изначально была такая же цель, "разменять" импрезу СТИ на корч+поповозку, причем корч даже планировали на двоих с Ваней FoReGом... но подвернулся туарег, так что корч ждет кучи заработанных когда-нибудь денег :)

  6. #6

    Re: Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

    если не перебисился, то тут и думать не надо... я бы поменялся на Форь... (только из-за цвета аута =) )

  7. #7
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

    Некоторые умудряются из комфортного аута сделать корч ;) Имхо оставить аут и копить на корч. %)
    http://vladivostok.drom.ru/subaru/alcyo ... 38597.html
    http://novosibirsk.drom.ru/subaru/leone/6033286.html
    http://vladivostok.drom.ru/subaru/justy/6221762.html
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  8. #8

    Re: Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

    SVX шикарен!
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  9. #9

    Re: Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

    Цитата Сообщение от Figaro
    1) Да, даже хуже... туареговым 220 силам еще сложнее 2+ тонны везти.... но уже перетерпел и сейчас вроде очень даже ничего... начал получать удовольствие... жрет только больно уж много зараза :)
    2) А про корч оч. даже правильно... у меня изначально была такая же цель, "разменять" импрезу СТИ на корч+поповозку, причем корч даже планировали на двоих с Ваней FoReGом... но подвернулся туарег, так что корч ждет кучи заработанных когда-нибудь денег :)
    1) Зачем врать? После Стихи всё уныло - как не крути!
    2) Мечтал когда-то также, пошлины повысили - хапать адреналин громадными порциями не отпало. В итоге пересмотрел харизму - адреналин тоннами, но есть нюанс - в сентябре хорошо так разложился аж 17 дней больничного + хромания в октябре месяце октября и отказ от покатушек на конец сезона :)

    Игорёха ты самое главное не забывай чарку поднимать, за самую яркую звезду которой ты наслаждался!
    Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

    Сань... это я никогда не забываю...

  11. #11

    Re: Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

    http://reviews.drom.ru/subaru/forester/54723/ такая же история. Про тебя наверное!

  12. #12

    Re: Браза субаристы! Помогите! Вопрос выбора машины

    Остаюсь на аутбэке
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

Похожие темы

  1. Муки выбора
    от DemonZ в разделе Offtopic
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 00:44
  2. Муки выбора. Мечта против разума.
    от ThandoR в разделе Offtopic
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 22:06
  3. Помогите найти хозяина машины!
    от Серегаа в разделе Offtopic
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 19:44
  4. Помогите с переоформлением машины!
    от GAGARIN в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 12:19
  5. Проблема выбора(атмо+АТ VS турба+АТ)
    от Tony в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 15:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43