Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Помогите с переоформлением машины!

  1. #1

    Помогите с переоформлением машины!

    Дело такое.. умер хозяин машины. Я езжю по доверенности. Проблема в следующем: в феврале заканчивается страховка, которая оформлена на хозяина, а я туда просто вписан. КАК В ФЕВРАЛЕ ОФОРМИТЬ НОВУЮ СТРАХОВКУ, ведь переписать машину можно будет только через полгода, такие правила вступления в наследство. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, никак без машины..
    Думай...

  2. #2
    Все просто! Берешь документы на авто и свои то же. Идешь в страховую компанию и от своего имени оформляешь страховку. В страховке; собственник-ТС и страхователь могут быть разные люди.
    С Уважением, Игорь

  3. #3
    Цитата Сообщение от KROHA
    Все просто! Берешь документы на авто и свои то же. Идешь в страховую компанию и от своего имени оформляешь страховку. В страховке; собственник-ТС и страхователь могут быть разные люди.
    Спасибо, все понял. А то тут меня пуганули, что страховка кончается и аппарат встает на долго на стоянку..
    Думай...

  4. #4
    У меня такой вопрос. Если ездишь на авто по гениральной доверенности и решаешь оформить его на себя. Неужели нельзя это сделать без старого владельца? Как проходит эта процедура?

  5. #5
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    для начала звонишь а справочную рэо (допустим 220-00-90) спрашиваешь что и как. потом идешь и делаешь :)
    Если генеральная доверенность там все твои права прописаны в доверенности, читай внимательно и узнаешь что ты можеш а что нет.
    там будет что то вроде - снимать авто с учета, ставить на учет, продавать и пр... если так то смело идешь заполняешь бланк (или платишь 300р за то что бы тебе его заполнили) выходишь на улицу, ждешь дядю сверяющего номерные знаки, он расписывается что все норм, снимаешь номера, протираешь их от грязи, сдаешь документы с номерами в окошко према документов :) через 2 часа забираешь птс с отметкой о снятии с учета и транзиты :)

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yuriy
    для начала звонишь а справочную рэо (допустим 220-00-90) спрашиваешь что и как. потом идешь и делаешь :)
    Если генеральная доверенность там все твои права прописаны в доверенности, читай внимательно и узнаешь что ты можеш а что нет.
    там будет что то вроде - снимать авто с учета, ставить на учет, продавать и пр... если так то смело идешь заполняешь бланк (или платишь 300р за то что бы тебе его заполнили) выходишь на улицу, ждешь дядю сверяющего номерные знаки, он расписывается что все норм, снимаешь номера, протираешь их от грязи, сдаешь документы с номерами в окошко према документов :) через 2 часа забираешь птс с отметкой о снятии с учета и транзиты :)
    Это понятно на счет снятия с учета, а дальше? Иду назад к тому же окошку и ставлю на учет на свое имя? Вроде как сам на себя по доверенности оформить не можешь? В доверенности написано, что я могу вносить изменения в ПТС и ТС. А нового собственника внести можно?

  7. #7
    к сожалению нет
    эта процедура только через новые номера проходит.

  8. #8
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    если ты хочешь поставить на себя на учет машину, значит машина уже перешла в твою собственность. что мешает состряпать договор купли-продажи и с ним уже идти в рэо ставить машину на учет. Присутствие при данной процедуре старого собственника на сколько я знаю не обязательно. Только договор правильно заполни :)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yuriy
    если ты хочешь поставить на себя на учет машину, значит машина уже перешла в твою собственность. что мешает состряпать договор купли-продажи и с ним уже идти в рэо ставить машину на учет. Присутствие при данной процедуре старого собственника на сколько я знаю не обязательно. Только договор правильно заполни :)
    Да снимать и потом ставить можно на основании договора купли-продажи, присутствие собственника не обязательно.

    Что касается генеральной доверенности, как правило их делают по одному образцу, если хозяин не внесубрал дополнительные пункты. На основании генеральной доверенности можно снять и поставить на учет (на себя), проблем не должно быть.
    Subaru Forester XT SG5

  10. #10
    имея даже генеральную доверенность, нельзя поставить машину на себя! только через кучу левых движений, типа продажи родственнику, а он уже потом он тебе.

  11. #11
    Цитата Сообщение от unsocial
    имея даже генеральную доверенность, нельзя поставить машину на себя! только через кучу левых движений, типа продажи родственнику, а он уже потом он тебе.
    Я в своё время по генеральной доверенности делал так. Генеральную доверенность они забрали и на основании её поставили на учёт на меня, я остался с копией.
    Subaru Forester XT SG5

  12. #12
    Ранбше можно было на основании доверенности оформить на себя!
    Теперь 100% нет!
    По доверенности ты можешь продать и подарить кому угодно кроме как самому себе!
    если в доверке есть право передоверения то можно сделать доверенность на родственника а он сделает куплю продажу на тебя :)

  13. #13
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    По доверенности ты можешь продать и подарить кому угодно кроме как самому себе!
    если в доверке есть право передоверения то можно сделать доверенность на родственника а он сделает куплю продажу на тебя :)
    Видимо придется делать так. По Гражданскому кодексу продать самому себе действительно нельзя Спасибо всем.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mary
    Цитата Сообщение от ExTRemaL
    По доверенности ты можешь продать и подарить кому угодно кроме как самому себе!
    если в доверке есть право передоверения то можно сделать доверенность на родственника а он сделает куплю продажу на тебя :)
    Видимо придется делать так. По Гражданскому кодексу продать самому себе действительно нельзя Спасибо всем.

    снимаешь и делаешь договор-купли продажи на себя от собственника( от того лица от которого на тебя доверенность)

Похожие темы

  1. Покупка новой машины
    от Doduk в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 11:06
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 15:19
  3. Буксировка машины с АКПП, вопрос.
    от saks в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 09:38
  4. Помогите найти хозяина машины!
    от Серегаа в разделе Offtopic
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.04.2010, 19:44
  5. Дефлектор на капот турбо машины
    от zmej85 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43