Это печалька, как думаете?Цитата:
Сообщение от Дела.РУ
Вид для печати
Это печалька, как думаете?Цитата:
Сообщение от Дела.РУ
если над криворукими будет японский контроль, то почему бы и нет?
а так я сам буду собирать свою Субару :-D
Думаю, ничего хорошего из этого не выйдет.. Для потребителя.. Сегодня и так уже не того качества автомобили. Будут субары и хонды как форды - с щелями, сверчками, минимальной комплектации и конским ценником на допоборудование. Про ТО тоже можно предположить: ЭТО ЖЕ СУБАРУ!
Печалька..
Хана Субарам.
Планируют то наши, а не японцы :)
Было бы круто конечно иметь завод под боком.
Серега, на счет рабочих мест это конечно плюс. Но ты представь КАКИЕ машины будут выпускать. Кособокие, недокрученные, недокрашенные и т.п. Приора форева блин...Цитата:
Сообщение от trubogriz
Витал, запчасти будут дешоввые на черном рынке :)
Запчасти будут такие же как и наши сборщики. Косые, кривые, сырые.Цитата:
Сообщение от _SIN_
Капот изготовят без ноздри, ляменевый, из красноярского лямения!
ага. все будет из люминия, даже лобовуха, а колеса из ядовитых ферросплавов))
Считаю данный факт положительным. Кроме там всяких рабочих мест и прочей лабуды, появится доступность данных авто, увеличится количество разбирающихся в них людей, возможность покупки запчастей, развитие сервисной базы, и т.д. и т.п.
кстати, на счет сервисной базы верно подмечено...
Ничего не будет. Особенно после случая с тем же ферросплавным. Их владельцам тоже делали "официальное предложение". Сначала людей позвали. Они деньги вложили. А потом говорят убирайтесь москали проклятые. И кто после этого сюда пойдет деньги вкладывать? Да и экономически не выгодно у нас машины собирать. Япам проще в Китае произвдство открыть.
у нас проблемы с рабочими местами ...тот же феросплав , инвистиции в Край +рабочие места (для тех кто скажет что это все вредно ...я работаю на вредном предприятии ...и система очистки у них будет не хуже чем на ядерном производстве ). И вы кстате не забывайте про аллюминевый ...он вообще сколько лет работает и что то его никто не кричит , что нужно закрыть , так как он вреден для экологии
вообще индустрия убита напрочь... страна превращяется в купи-продайку и распродайку. Куда неглянь кругом одни менеджеры:) да и производство похерено напрочь. У нас в Зеленогорске одно время работал завод "Сибволокно", по производству искуственного волокна (на весь мир было только два подобных завода)..теперь остался одит (но не у нас) :) с нашим бардаком и всякими приватизациями его просто уничтожили ...а конкуренты его перекупили и добили , чтоб воскреснуть не смог (теперь таких заводов остался один ...и не у нас в стране)
так же у нас в городе вроде как планируется строительство нового никелевого завода (Прохоров) ....но даже у нас есть дегенераты которые кричат , что:- нельзя !!! это плохо, это вредно !!! А вот вы скажите, как жить в городе где градообразующее предприятие на котором работало 10,5 т.чел . (это каждый 6-й проживающий в городе) , теперь москва сокращяет состав рабочих и служащих до отметки 2.8 т.чел. , а остальных переводят в дочерние производства и загоняют в узкие рамки(год они работают ничего не теряя в заказах...тобишь и зарплата их не уменьшится ....а потом ставят перед фактом : или работают как выгодно будет москве( финансово уменьшить затраты на обслуживании) , или при не согласии вывод на тендет ... в общем дальше объяснять ненадо(увеличение безработицы). Так что появление нового предприятия просто необходимо у нас
тоже самое касается и возможности строительства заводов японских автогигантов .... наш регион очень выгодный плацдарм для производства и реализации продукции ...так как основные производства автомашин происходят у нас в стране в западной ее части...
больше производства ...это увеличение платежеспособности населения ... это увеличение работы и для тех же менеджеров :)
мое мнение , Красноятскому краю просто необходима строительство предприятий и осваивание нового рынка... а так же не забываем про увеличение рабочих мест и платежеспособности населения . Хорошо это или плохо ...это необходимость
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...1.2010.svg.png 90% населения живет в западной части страны. Они же и являются основными потребителями. Смысл строить у черта на куличках?
Alehandro, согласен, но карта какая-то неправильная ;) Почему-то на о. Новая земля, потребителей больше чем в Красноярском крае.
Havoc, видимо показатель относительный на единицу площади территории.
blackstone, полностью согласна по поводу рабочих мест...НО:
1) ферросплавы и экология края - это отдельная тема, ее обсуждение может затянуться на сотни страниц:)
2) Рабочие места - это конечно хорошо, но тот же завод ферросплавов в развитие края ничего не даст, деньги будут уходить в столицу. Также и с заводом по сборке Субару и хонды: финансирование, наверняка, будет хорошее, и з/п теоретически будет на уровне, а по факту назначат тебе минимальную з/п, чтоб штаны не сваливались, а остальное будет уходить в другие карманы. А рабочий не дурак, он не будет за гроши на 100% выкладываться и выполнять работу на "пятерку". Спрашивать с тебя будут на "теоретическую" з/п, а наказывать, минусуя рубли, от "фактической" :). Поэтому и качество сборки а/м будет соответственное. А пострадают от этого только конечные потребители. Так у нас в стране везде: люди - они где-то там, а остальные - батарейки. Так что, врядли простой люд Красноярского края будет в плюсе от этих всех заводов. Хотя... кроме здоровья мы ничего не потеряем ;)
Полностью согласен с данным рассуждением.Цитата:
Сообщение от Sweet
Прибыль в основном будет утекать на запад. А штамповать будут как обычно тазы с шильдиком Субару.
на этом заводе будем покупать по дешевке комплектуху. а машины - так же с ауков гонять.
про дешевые зап части и черный рынок - улыбнуло.
вспомнил ка прокомментировали в прожектор Перис Хилтон поимку группировки которая воровала зап части на АвтоВазе через канализацию...
сказали:
1. наконец то детали автоваза использовались по назначению.
2. мы думали, что выбрасываем плохие зап части...
3. Отличить канализацию от цеха сборки не представлялось возможным. ни по ремонту ни по запаху...
короче пусть делают. конкуренция - снижает цену. а мы на правильном руле бум ездиить.
О как! ! !
но кажется мне что Субару не пойдет в Красный яр.
Чего у нас только уже не собирались выпускать!!!!! а все заканчивается только разговорами.
Вновь в инэтах промелькнула новость))))
Ссыль на источникЦитата:
Компания Subaru собирается начать сборку своих автомобилей в России, что позволит этой фирме быть более конкурентоспособной на нашем рынке. По данным «Газеты.ру», сборка Subaru начнется в 2014 году на мощностях предприятия «Автотор». Предполагается, что Subaru совместно с «Автотором» построит так называемый «малоформатный» завод, который сможет выпускать по 35 000 машин в год.
Надо отметить, что «Автотор» в настоящий момент является одним из крупнейших автопроизводителей в России. Сейчас в Калининграде собирают автомобили марок BMW, Chevrolet, Cadillac, Opel, Kia, Hyundai. И появление в этом списке марки Subaru не будет какой-то сенсацией. Скорее всего, на первом этапе в России будут делать модели Forester и Outback, хотя в будущем гамма может быть расширена – все зависит от спроса.