Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Нужна инфа по автомобилю (кто знает / что думает)

  1. #1

    Post Нужна инфа по автомобилю (кто знает / что думает)

    Навеяно мыслями о выборе автомобиля. При просмотре объявлений о продаже автомобилей помимо имеющейся в объявлении информации (чаще всего недостаточной, скудной) хочется знать об автомобиле больше. Не факт, что владелец сам знает или правдиво сообщит требуемые сведения. Что-то не удастся узнать даже и при осмотре авто… Но, автомобиль эксплуатируется не в вакууме. Кто-то что-то знает о настоящем или предыдущем владельце, об автомобиле в плане его достоинств \ недостатков, об условиях эксплуатации и т.д.
    Кроме того, сам облик автомобиля для кого-то многое может сказать. Например, внимательный и обладающий определенными знаниями, опытом форумчанин может заметить «кривую» работу кузовщиков, моляров; несоответствие отдельных узлов, агрегатов автомобиля, опять же достоинства \ недостатки автомобиля и т.д., и т.п.
    Предполагается, что обсуждение конкретного автомобиля может способствовать выяснению истинного его состояния.
    Безусловно, тема в первую очередь может быть интересна потенциальным покупателям. Но и для остальных может быть весьма полезна. Например, в качестве разрядки, разминки, отдыха; зарядки для мозгов; обмена опытом, ликбеза; способа развития наблюдательности.

    PS Дабы соответствовать тематике форума, вести речь, конечно же, предлагается о Субару.
    PSS Тема создана в ветке оффтопика, но если она будет развита и содержащаяся в ней информация будет ценной, тема, наверное, может быть перенесена и в более специфические разделы.

  2. #2

    Re: Нужна инфа по автомобилю (кто знает / что думает)

    Для затравки. Форик.
    http://www.24subaru.ru/catalog/?item=1835
    http://krasnoyarsk.drom.ru/subaru/forester/8528320.html
    http://www.24auto.ru/board/cars/1812496/
    Давненько (несколько месяцев точно) висит объявление на СТИклабе, Дроме, 24автору. Недавно появилось и на 24субару. Изначально ценник был 800 тыс., сейчас уменьшен на 100 тыс. Возможно, не было покупателей, и владельцу пришлось снизить ценник. Хотя не исключено, что за время продажи в техническом плане могло что-то измениться.
    2,5 двигатель не самый надежный у Субару. Пробег (если реален) приближается к 100 тыс. Цвет авто – на любителя. Хотя, и несомненные достоинства налицо.
    Уже в барахолке 24субару выясняется, что есть лица, знакомые с этим авто и его предыдущим владельцем…

  3. #3

    Re: Нужна инфа по автомобилю (кто знает / что думает)

    всегда нравились объявления со "спортивным тюнингом"... любил по-троллить их. но тут не докопаешься. все описано, чего в машине сделано. нет ссылок о "тюнинге" на сток-спойлер или сток-накладки на пороги.
    хороший аппарат, но... еще никто не отменял просмотр в "живую" ибо тут о "ровности" кузовщины мы путем не поймем.
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #4
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна инфа по автомобилю (кто знает / что думает)

    Машина хорошо извесна клубням "со стажем". Была в руках хорошего человека, он её и довел до ума (до сих пор в избранных есть вкладка - как заставить форика рулиться).
    Нынешний хозяин тоже известен клубням, думаю забота и уход за ней был должный, благо все для этого у хозяина имеется
    Форик у меня европейский, крышка двигателя соответственно тоже. Если хотите можете померить, не жалко... П.-Железняка 17/30. С 9 до 19 я тут.
    (с) http://www.24auto.ru/board/cars/1812496/
    Думаю по адресу легко сориентируетесь и поймете почему я так говорю :)

  5. #5
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Нужна инфа по автомобилю (кто знает / что думает)

    Да, эта машина Рамиля (бывшая или теперешняя не знаю), но у него подход был правильный к машинам, если после него ее никто не катал - то скорее всего состояниее у нее должно быть хорошее.

    Но деньги не малые - разумно перед покупкой померять компрессию и оценить работу коробки и диффа. Все остальное не так уж и важно.

  6. #6

    Re: Нужна инфа по автомобилю (кто знает / что думает)

    Я знаю и предыдущего владельца и нынешнего.
    Авто было в надежных руках, и это не единственная машина Макса, поэтому эксплуатация довольно бережная. Да и Макс, работающий у официалов и сам занимающихся ремонтом авто, не может подругому относится к своему форику
    Цвет- да, на любителя. Был бы в черном или белом, сам бы задумался о покупке :)

  7. #7
    Вроде как субарист
    Аватар для _ШБ_
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    Krasnoyarsk
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    19

    Re: Нужна инфа по автомобилю (кто знает / что думает)

    Цитата Сообщение от Lewd
    Я знаю и предыдущего владельца и нынешнего.
    Цвет- да, на любителя. Был бы в черном или белом, сам бы задумался о покупке :)
    Цвет у него правильный, так как всем известно - Red ones go FASTA! :)
    Feck the Fuel Economy!
    Глумйасчийсьйа кайод ШБ

  8. #8

    Re: Нужна инфа по автомобилю (кто знает / что думает)

    как вам такое авто http://www.24auto.ru/board/cars/2159756/
    то, что стоит на барахолке (и давненько) уже говорит само за себя
    невооруженным глазом видны косяки передка авто (зазоры, неровности). "наверное, что-то случилось" (с)
    надпись на багажнике STI, похоже, прибавляет пару-тройку л.с. :)
    салон. блок управления печкой/кондером от предыдущего кузова?! кожух ручки КПП напоминает 1,5шечный (из кожзама). хотя, ручка ручника даже прошита строчкой. конструктор какой-то...

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Нужна инфа по автомобилю (кто знает / что думает)

    Цитата Сообщение от lexa_sy
    как вам такое авто http://www.24auto.ru/board/cars/2159756/
    то, что стоит на барахолке (и давненько) уже говорит само за себя
    невооруженным глазом видны косяки передка авто (зазоры, неровности). "наверное, что-то случилось" (с)
    надпись на багажнике STI, похоже, прибавляет пару-тройку л.с. :)
    салон. блок управления печкой/кондером от предыдущего кузова?! кожух ручки КПП напоминает 1,5шечный (из кожзама). хотя, ручка ручника даже прошита строчкой. конструктор какой-то...
    ИМХО конструктор



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Нужна инфа по автомобилю (кто знает / что думает)

    Эта машина продается уже бесконечное время... У нее были какие-то проблемы, я тока забыл какие... вроде Лена Медведева давненько ее смотрела (еще до покупки моей машины).

  11. #11

    Re: Нужна инфа по автомобилю (кто знает / что думает)

    Цитата Сообщение от Figaro
    Эта машина продается уже бесконечное время... У нее были какие-то проблемы, я тока забыл какие... вроде Лена Медведева давненько ее смотрела (еще до покупки моей машины).
    конечно, проблемы)))) она похоже еще хлеще моего лего будет))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Похожие темы

  1. Кто что думает про аэрографию, винил?
    от shiber в разделе Стайлинг автомобиля
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 15:57
  2. [Impreza] Путь к автомобилю под маркой fhi
    от lexa_sy в разделе Отзыв о моей машине
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 23:44
  3. Взять турбо форя с пробегом или нет? Кто как думает
    от windovoz в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.03.2010, 10:24
  4. TurboXS Delta субкомп, кто что думает ?
    от Figaro в разделе Технический и чип-тюнинг Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 08:28
  5. STI от "автограф"а. Кто что думает. За, против...
    от Янис в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43