периодически субару-народ гоняет куда-нибудь по грязи поелозить, может будет кому интересно..
21 сентября на внедорожном полигоне около микрорайона «Солнечный» состоится гонка от создателей знаменитого «Таёжкиного кода» — ралли для владельцев полнеприводных автомобилей и любителей приключений.Участникам «Таёжкиного ралли» предстоит пройти длинный кольцевой маршрут, который пролегает как по дорогам общего пользования, так и по заброшенным и забытым тропинкам. Путь делится на дорожные участки и скоростные. Дорожные участки необходимо преодолевать за строго определенное время, причем, как опережение, так и опоздание караются штрафом. Специальные участки нужно преодолевать как можно быстрее.
Каждый экипаж получает на старте легенду, благодаря которой и должен найти правильную дорогу. Легенда или дорожная книга — традиционный вид ориентирования, принятый в ралли среди профессиональных спортсменов. На «Таёжке» легенда будет гораздо проще, чтобы по ней могли сориентироваться даже начинающие.
Участвовать в «Таёжкин РАЛЛИ» могут как настоящие мастодонты офф-роуда, так и все желающие новички на легковом полноприводном автомобиле. Причем, шансы победить у всех равны, ведь участники будут соревноваться не сколько в проходимости автомобиля, сколько в смекалке и находчивости экипажа. Плюс к этому раллистов ждут захватывающие элементы бездорожья в потрясающе красивых местах Красноярья, которые, впрочем, проходимы на любом «паркетнике» и полноприводном городском седане.
Это мероприятие можно считать по праву семейным, ведь здесь найдется уютное место даже для самых маленький зрителей и их мам. Специальная площадка для малышей, где они смогут вдоволь поиграть, сделает пребывание на мероприятии «Таёжкин Ралли» приятным абсолютно для всех.
Подробную информацию можно найти на официальном сайте мероприятия http://таёжкин.рф или в группе «Вконтакте».