Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Авто под ПТС помогите

  1. #1

    Авто под ПТС помогите

    В общем имеется аавтомобиль Subaru leone универсал 88года выпуска. в инете прочитал что под эту птс вроде как можно привезти и легасика и форика.
    ВОПРОС. занимался ли этим ктонибудь и может ли ктото просветить меня и помочь в приобретении и оформлении авто с японии под документы. ну или может у кого знакомые есть.

  2. #2

    Re: Авто под ПТС помогите

    Насколько я знаю, сейчас только распил можно притащить, на дроме периодически появляются объявления о продажи Фориков под доки.
    Subaru Forester XT SG5

  3. #3

    Re: Авто под ПТС помогите

    или распил или 4000 евро налог за кузов

  4. #4

    Re: Авто под ПТС помогите

    во владике продают вроде авто под доки. можно и там . сам не искал пока. спрашиваю может сталкивался кто
    чего если распил вобще дешево получится? )

  5. #5

    Re: Авто под ПТС помогите

    http://auto.japancar.ru/jc/view/auto/A1768431.html
    вот например. написано распил - чего сильно ужасно это? )

  6. #6

    Re: Авто под ПТС помогите

    Саня, распил приходит без документов на кузов.
    Т.е. согласно документам, ты получаешь кучу метеллолома и номерной движок.

    Сварить кузов в принципе можно, и даже теоретически можно сварить достаточно крепко для беспроблемной эксплуатации.
    Но документов на этот кузов у тебя не будет. Те распилы, которые продаются оформленными, имеют переваренные номерные агрегаты от кузовов пострадавших в ДТП.

    О законности тут говорить сложно, с одной стороны изменение номеров агрегатов - это стопудовая статья, с другой стороны, кто мне мешает заменить на машине лонжероны, крышу, да и вообще все детали, кроме номерных.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  7. #7

    Re: Авто под ПТС помогите

    так как мне привезти машину? получается даже если под птс, тогда такой же ценник чтоли почти как и на обычную.

  8. #8

    Re: Авто под ПТС помогите

    В общем да. "Машина под ПТС" всю жизнь называлась конструктором, а конструктора уж года два, как запретили.
    И ключевое обстоятельство тут:
    Цитата Сообщение от _SIN_
    ...4000 евро налог за кузов
    Тока не 4000, а 5000 евро, и не налог, а ввозная пошлина.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  9. #9

    Re: Авто под ПТС помогите

    ктото же блин всеравно както возит. =(
    а переваривать железяку с номером кузова мне кажется палево достаточное

  10. #10

    Re: Авто под ПТС помогите

    Ну как палево...

    Загонят тебя на арест-площадку (не путать со штрафстоянкой), притащишь ментам справку из сертифицированного СТО, где будет написано "Мы с Равшан и Чан Ли Сянь меняль Гизьме два ланзерон, один щитка маторныго атсека...". Заодно притащишь накладную на приобретение лонжеронов и щитка. И должны будут тебе машинку вернуть. Базару нет, времени и нервов займет достаточно, но машинка останется под тобой.

    В результате ДТП номерные агрегаты страдают так же, как и любые другие. А на девятках номерной стакан стойки отрывается от кузова просто в ходе эксплуатации.

    Насчет того, чтобы за последние два года кто-то ввез конструктор, я не слыхал. Год еще они по объявам-барахолкам болтались, но то были старые запасы. Сейчас - тока распилыши.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  11. #11

    Re: Авто под ПТС помогите

    Цитата Сообщение от Gimalay
    Ну как палево...

    Загонят тебя на арест-площадку (не путать со штрафстоянкой), притащишь ментам справку из сертифицированного СТО, где будет написано "Мы с Равшан и Чан Ли Сянь меняль Гизьме два ланзерон, один щитка маторныго атсека...". Заодно притащишь накладную на приобретение лонжеронов и щитка. И должны будут тебе машинку вернуть. Базару нет, времени и нервов займет достаточно, но машинка останется под тобой.

    В результате ДТП номерные агрегаты страдают так же, как и любые другие. А на девятках номерной стакан стойки отрывается от кузова просто в ходе эксплуатации.

    Насчет того, чтобы за последние два года кто-то ввез конструктор, я не слыхал. Год еще они по объявам-барахолкам болтались, но то были старые запасы. Сейчас - тока распилыши.
    Машину вернут-не факт, все на усмотрение дознавателя. Зарегистрировать ее не сможешь, даже если вернут.
    На девятках пример неудачный, там с 1998 года в багажнике дублирующий номер идет, а даже если его и нет(ну допустим машин старый или до этого в зад битый), то делают исследование лакокрасочного покрытия на однородность с другими частями кузова(соскобы краски с крыши, с центральных стоек, из-под заднего сиденья, пола багажника и пр.). Так, что это не вариант.
    Конструктора сейчас везут только грузовики и автобусы, т.к. легковые везти экономически нецелесообразно.
    Подделывать ГТД(грузовая таможенная декларация) не советую, это все проверяется через таможню.
    В Приморье оформляют незаконно конструктора по левым ГТД, но когда это всплывет регистрацию скорее всего аннулируют.
    До SUBARU я ничего не знал о взлетах и падениях

  12. #12

    Re: Авто под ПТС помогите

    Ну поспорить могу, тока смысла не вижу.
    Никто с таким геммороем по доброй воле связываться не будет, так что юридический диспут из разряда правовой квалификации драки между французским, американским и русским космонавтами на Луне.
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  13. #13

    Re: Авто под ПТС помогите

    короче остается сдать в разборку этот дряхлый пепелац чтоли только. а то в гараже место занимает почем зря.
    блин ну тему закрывать пока не надо. поищем решения может тут отпишется еще кто )

  14. #14

    Re: Авто под ПТС помогите

    Еще раз повторяю, во Владике крнструктора делают. Соответственно доки мона им забарыжить. Если нуна подсказать как это делается пиши в личку.
    До SUBARU я ничего не знал о взлетах и падениях

  15. #15

    Re: Авто под ПТС помогите

    Цитата Сообщение от imanit
    Еще раз повторяю, во Владике крнструктора делают. Соответственно доки мона им забарыжить. Если нуна подсказать как это делается пиши в личку.
    мне не так сильно хочется барыжить доки, сколько привезти авто под них. если можешь помочь с этим пиши

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто с перебитыми номерами. Что делать???
    от nikitos0888 в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.09.2013, 19:48
  2. Продажа Авто На Номерах
    от Freddy в разделе Юридические вопросы, ГИБДД, ДТП
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.06.2013, 20:38
  3. СИАЛ-Авто есть кто оттуда?
    от Nik в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 23:22
  4. Авто-выставка в МВДЦ Сибирь
    от Makcel в разделе Offtopic
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.09.2008, 12:47
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 07:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43