Результаты опроса: Есть ли смысл в антирадаре?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    10 52.63%
  • НЕТ

    9 47.37%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: АНТИРАДАРы лазерные, частотные и т.п.

  1. #1

    АНТИРАДАРы лазерные, частотные и т.п.

    АНТИРАДАРы лазерные, частотные и т.п. Поделитесь опытом пользования такими приборами. Ни для кого не секрет, с 1 января 2008 г. штрафы за скорость ощутимо возростают, есть ли смысл покупать антирадар?
    С Уважением, Игорь

  2. #2
    Александр
    Гость

    Re: АНТИРАДАРы лазерные, частотные и т.п.

    Цитата Сообщение от KROHA
    АНТИРАДАРы лазерные, частотные и т.п. Поделитесь опытом пользования такими приборами. Ни для кого не секрет, с 1 января 2008 г. штрафы за скорость ощутимо возростают, есть ли смысл покупать антирадар?
    на счет смысла хз
    а возрастут так ощутимо что мало непокажется
    помойму даже с лишением прав до 3х месяцев(это не точно я просто непомню приказ почитать надо)
    за телефон могу сказать точно
    300р ст.1236 угибдд
    и сттонировкой тоже полная попа!!!

  3. #3
    KROHA, присоединяюсь... даже с предыдущими штрафами мало чего было приятного.
    Купить думаю можно, но только будет ли он работать?
    Александр, а что у нас с тонировкой? вроде как не у каждого ДПСника есть прибор для определения пропускной способности стекл (собственно как и нет их на станциях ТО), нет прибора - пшел нах.
    ЗЫ: Хорошо что "Единожоповский" законопроект про увеличение полномочий ДПСника не прошел (в плане проверки ТО на месте)
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  4. #4
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    давайте сначала чктко определимся о чем идет речь, потому что определение "антирадар" не совсем корректно! антирадар - прибор который глушит сигналы радара и официально запрещен к использованию! радардетектор (о котором скорее всего и идет речь) просто "засекает" сигналы и оповещает. Много интересного можно почитать здесь http://www.antiradar.ru/
    ИМХО брать дешевый "китай" это чисто для своего успокоения, фирмеенный жаба задавит (хотя с нынешними суммами штрафа становится не так актуально) - стоимость от 6 р и выше. Плюс на новые визиры (радары с камерами) по моему не действует ни хрена
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  5. #5
    KROHA
    Вопрос и банальный и непростой одновременно. Выскажу свое мнение.
    Разделю нарушения на 2 большие категории:
    1. Алкоголь, тонировка, телефон, красный свет. Здесь я на стороне властей. Это чистые понты (за алкоголь вообще надо яйца отрывать на месте, с выпиской квитанции на лечение).
    2. Все остальное (в основном - скорость, маневры, сплошная, обочина...). Вот здесь грешен ЛЮБОЙ! Всякое бывает (и аварию объехать, и чела слетевшего из снега выдернуть, и поднажать, и развернуться в пробке и т.д.) Только на радары надежды нет (сейчас бьют точечно - хрен успеешь тормознуть). В этом случае - только "общественный совет"...и виноватый вид.
    Короче - я не поддерживаю радар-детекторы (а не антирадары, которые у нас вообще запрещены законом). Для меня это как сигналка (любая) - лучше потратится на каско.
    Почти женский автомобиль

  6. #6
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от ramazek
    1. Алкоголь, тонировка, телефон, красный свет. Здесь я на стороне властей. Это чистые понты (за алкоголь вообще надо яйца отрывать на месте, с выпиской квитанции на лечение).
    во всем согласен, кроме тонировки... ну не понты это, честное слово...дополнительная возможность хоть как то защитить содержимое машины, а точнее лицевой панели от "посторонних" глаз
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  7. #7
    А может скоростной режим соблюдать пусть хоть иногда, так проще :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  8. #8
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Цитата Сообщение от ramazek
    1. Алкоголь, тонировка, телефон, красный свет. Здесь я на стороне властей. Это чистые понты (за алкоголь вообще надо яйца отрывать на месте, с выпиской квитанции на лечение).
    во всем согласен, кроме тонировки... ну не понты это, честное слово...дополнительная возможность хоть как то защитить содержимое машины, а точнее лицевой панели от "посторонних" глаз
    Не согласен, да с тонировкой и машина лучше выглядит, и защита от посторонних глаз, но законодательство не очень волнует такое удобство водителя, а прежде всего, безопасность движения, на которое тонировка влияет, однозначно.
    Forester Cross Sports 2.0T

  9. #9
    Цитата Сообщение от Walker
    А может скоростной режим соблюдать пусть хоть иногда, так проще :)
    Я вроде как и за соблюдение всех правил дор. движения, всегда стараюсь максимально соблюдать. Не скажу что я особо гонщик, но на трассе, т.к. достаточно много путешествую, не могу я ехать 90 кмч, не летаю, конечно 160-180, но и не 90. Нормальная скорость 110-130, и не устаю, и не плетусь. Грешен, согласен.
    Forester Cross Sports 2.0T

  10. #10
    Цитата Сообщение от skidvers
    Цитата Сообщение от Walker
    А может скоростной режим соблюдать пусть хоть иногда, так проще :)
    Я вроде как и за соблюдение всех правил дор. движения, всегда стараюсь максимально соблюдать. Не скажу что я особо гонщик, но на трассе, т.к. достаточно много путешествую, не могу я ехать 90 кмч, не летаю, конечно 160-180, но и не 90. Нормальная скорость 110-130, и не устаю, и не плетусь. Грешен, согласен.
    да по трассе все так едут, все грешны :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  11. #11
    Александр
    Гость
    Александр, а что у нас с тонировкой? вроде как не у каждого ДПСника есть прибор для определения пропускной способности стекл (собственно как и нет их на станциях ТО), нет прибора - пшел нах.
    ЗЫ: Хорошо что "Единожоповский" законопроект про увеличение полномочий ДПСника не прошел (в плане проверки ТО на месте)[/quote]

    На дороге нет ты прав ,а на пунктах ТО есть везде ! сам лично отправляю на замер!
    СВЕТОПРОПУСКАЕМОСТЬ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ МЕНЕЕ 75% ! 180 ГРАДУСОВ ПО ПЛОСКОСТИ ЗРЕНИЯ (от плеча до плеча водителя )
    а 75% это и есть японавто с его передними зеленоватыми стеклами =)
    а на наши ето получается если просто скоччем заклеить стекло!
    а что за "Единожоповский" поясни ?

    в плане проверки ТО на месте- это да НО если у инспектора есть сомнения в плане вашей Тон и вашего тех талона !
    Вас вежливо направят повторно пройти то где позаезду туда
    вы тут же себе все отлепите даже без сомнений!
    и еще одно утверждать про дорогу немогу так ка не евляюсь Дорожным инспектором
    также я неевляюсь ТОшником
    канкретно регтранспорт!

  12. #12
    Радардетектор в городе бесполезен (доказано практикой) сильно много всяких помех (возможно из-за сотовой связи) а вот на трассе есть смысл, только часто ли вы выезжаете на трассу?
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  13. #13
    Цитата Сообщение от FragMEHT
    а вот на трассе есть смысл, только часто ли вы выезжаете на трассу?
    Нет смысла. Сейчас гайцы точечно "стреляют" (наметил глазом цель, поднял аппарат, активировал, зафиксировал нарушение...запищал зуммер твоего детектора...занавес).
    Почти женский автомобиль

  14. #14
    Александр
    Гость
    Цитата Сообщение от ramazek
    Цитата Сообщение от FragMEHT
    а вот на трассе есть смысл, только часто ли вы выезжаете на трассу?
    Нет смысла. Сейчас гайцы точечно "стреляют" (наметил глазом цель, поднял аппарат, активировал, зафиксировал нарушение...запищал зуммер твоего детектора...занавес).
    малеха не так напоминает сабой беноколь вместо окуляров икранчик
    наводит на цель замеряет растояние скорость движения и придлежает до такой степени что если лоб не тонированый видно телефон в руке возле уха !! Сам видел в руках вертел этот прибор
    как ручная видио камера снабжена флешкой
    а что было раньше забудте нах искрой назывался вроде =))

  15. #15
    Цитата Сообщение от Александр
    малеха не так напоминает сабой беноколь вместо окуляров икранчик
    наводит на цель замеряет растояние скорость движения и придлежает до такой степени что если лоб не тонированый видно телефон в руке возле уха !! Сам видел в руках вертел этот прибор
    как ручная видио камера снабжена флешкой
    а что было раньше забудте нах искрой назывался вроде =))
    Да хоть "моноклем" :) , какая разница? Если "накоротке" фиксировать, то детектор его поздно замечает...можно уже не тормозить.
    Почти женский автомобиль

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43