Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Как я дошел до покупки Аутбэка...

  1. #1

    Как я дошел до покупки Аутбэка...

    И так начнем по порядку... Работая на двух работах, расположенных рядом не задумывался о приобретении авто. В крайних случаях брал машину отца (форика 2001 года). В общем жизнь без машины особо ненапрягала. Но все в жизни меняется, уволился с одной работы и сразу устроился на вторую. Получилось две конторы, в которых я работаю, находятся на приличном удалении друг от друга (одна в центре другая в октябрьском районе). И надо оперативно перемещатся между ними. на руках было около 400 рублей для покупки авто.
    Начался выбор... Изначально авто приобреталось для езды по городу. Дело было весной и на совете решено было брать Короллу 2005 года. Вы спросите почему королла? отвечу, перемещение по городу + стояние в пробках, возить кроме семьи и собственного "зада" нечего. Под эти параметры и попала королла. В общем ездил - не тужил, все устраивало. Но пришел долгожданный отпуск, решено было ехать на озера в Хакасию. Экипаж для поездки составлял 4 взрослых + 1 ребенок 4 лет. Попробовал загрузить в короллу весь скраб который надо было везти для отдыха. Неполучилось... Королла упала на "колени" после покупки продуктов. В салоне машины находились все члены экипажа. Короче поехали в Хакасию на отцовском Форике. Отлично отдохнули и прокатились на Форе. После поездки начал задумыватся о смене авто, но не сказал бы что это была навящивая идея. Так, за бутылочкой пива, подумывалось - может сменить... Так летело время и пришла зима. Как и водится в нашем городе, подготовка к зиме проходит зимой и никто не чистит улицы. Пару раз побуксовал, пару раз Короллу развернуло поперек дороги, из за того что была колея. А форь ездил везде и пофиг ему был весь этот снег. Наступил тот критический момент с вопросом - а оно мне надо? Тут еще и повышение пошлин близилось. Стала проблема выбора. Задумался о полном приводе и высоком клиренсе, но Джипа не хотелось. Форик устраивал по ходовым качествам, но не по салону (сзади тесновато). Походил по рынку, посмотрел разные машины. Понравился Аутбэк...
    На дворе декабрь 2008 года, звоню во Владик, спрашиваю почем 2,5 литровый аут 2005-06 года. Ценник там в районе 21-22 тыс. венозеленых пендостановских рублей. И привезти по старым пошлинам уже не получится. А на руках еще Королла, которую надо продать. Решел полазить в инете и на Рынке "777". Позвонил парочке людей по обмену короллы на аутбэк, то ценник занижают на короллу, то нехотят менят - только за деньги. Согласился один продавец аутбэков (у него их оказалось 3 штуки b и только з-литровые) с рынка обменять. Договорились о цене. пришел день X для обмена. Еду на королле на рынок - продавца нет. Стою жду, короллу атакуют перекупы. Короче говоря за 1,5 часа ожидания продавца, Королла уехала с перекупом за те деньги которые я ему говорил, ни копейки не скинул. И я становлюсь счастливым обладателем Аутбэка 2004 года, 3 литра с пробегом в 52000 (может и 152000 спорить не буду). Первые впечатления были самыми положительными (щас притупились). Я не буду говорить что машина просто пушка, но едет очень даже бодро. Я не буду говорить что машина может проехать там где проедет только оффроудная машина, но аут проедет там куда большинство городских авто даже не сунутся.
    Аутбэк - это по моему мнению, некий компромис из многих авто. И мне он нравится!!!
    Был - Subaru Outback Spec B 2004 EZ3.0+6МКПП
    Был - Jeep Grand Cherokee 3.0 TD AT Limited

  2. #2
    с особым теплом отношусь к другим бякиным на дороге. всегда с удовольствием пропущу и т.д.:)
    Вы можете меня покинуть, но не сможете меня забыть

Похожие темы

  1. Не прошло и двое суток с покупки легаси, как, поломка... турбины?
    от Genesis в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 01:48
  2. БОЛЬШАЯ куча вопросов после покупки субару в рамках ликбеза
    от Лохматый в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 28.10.2008, 12:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43