Итак, начнемс! :)
2 года назад я купил свою импрезу в славном городе-стране Сингапуре! ехала она у меня до Красноярска сначала 3 недели пароходом, потом 2 недели паровозом.
Снаружи машинка смотрелась ничего так, дутые арки, высокий спойлер,а вот под капотом прятался двигатель в 1.6 литра о 95лс силах,
а в задних колесных дисках барабанные тормоза!
![]()
т.к машину я взял зимой, мне мощей хватало, а вот с приходом тепла, я ощутил в полной мере понятие не "едед"!(если учесть, что до этого у меня была карина ГТ на палке, 165л.с на тонну веса) Так мало того, что она не "едед", она еще и не тормозит, особенно после луж!
Короче, решено было первым делом заменить тормоза:
был куплен комплект дисковых ступиц от форя SG5 и вкорячены вместо барабанов. Вроде стала тормозить!
Потом стал думать-размышлять, что же сделать, чтоб она поехала, хоть немного! Сначала думал поставить компрессор от маркачайзера, но чего-то он не сильно влазил под капот - надо было бы резать жулезо! Потом я думал поставить компрессоро-улитку от росейской фирмы Autoturbo, даже поставил SAFC NEO, для корректировки смеси. Но поразмыслив, решил, что за эти деньги я получу около 130лс....проще купить 202 двигатель и свапнуть!
Двиг Искался примерно пол года, но нашелся!(Спасибо Сане!) Двигатель был от форестера SG5 июня 2004г.в.
И вот, 28 сентября 2010г 1,6 двиг был извлечен, вместо него поставлен 2.0(Спасибо за содействие Славе, Юре и световику Диме)))
По сути свап сделали за один вечер (с 17:30 до 2:00), по крайней мере завелась она у нас часов в 12, но после прогрева на холостых стала неустойчиво работать.... поэтому на след день Слава с Юрой пока я был на работе перекинули всю проводку с моего движка на 202 и поставили мой дроссель.
На вид под капотом ничего не изменилось:
Жизнь с новым сердцем у машины началась с красивых цифирь на одометре! :)
По итогу всех манипуляций, она конечно гонкой не стала, но, по крайней мере, она сейчас едет и тормозит вполне достойно!
Теперь в планах заняться подвесочкой: поставить задний Стаб да нормальные стойки.
Ну а может все таки сделать так:![]()