Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 52

Тема: Вопрос про ГУР

  1. #16
    Цитата Сообщение от Этьен
    У меня абсолютно те же симптомы. На холодную воет, на горячую завывает при повышении оборотов. При рулёжке на парковке звук усиливается. Жижу сменил, была абсолютно чёрная. После замены выть стало поменьше.
    При обзвоне оставлял свой телефон и интересовался привозом под заказ. Сегодня из одной разборки позвонили, 10,5 тыр за контрактный. Это уже не смешно.
    Можно снять насос, посмотреть можно ли выпресовать и заменить подшипники, после замены возможно вой пройдет. Новый стоит порядка 20 штук, а покупать контрактный за 10,5 это замена шила на мыло А вообще можно послушать что там шумит, подшипники или нет.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  2. #17
    А вообще можно послушать что там шумит, подшипники или нет.
    И где это можно сделать? Можешь кого порекомендовать?

  3. #18
    Цитата Сообщение от Этьен
    А вообще можно послушать что там шумит, подшипники или нет.
    И где это можно сделать? Можешь кого порекомендовать?
    Приедь ко мне послушаешь сам что шумит.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  4. #19
    а в чем разница то? ставь с ЕJ20 или любого другого! они вон по 1-1,5 тр везде лежат.
    атмо Форик + турбо Скай

  5. #20
    Цитата Сообщение от Связист
    а в чем разница то? ставь с ЕJ20 или любого другого! они вон по 1-1,5 тр везде лежат.
    Японская машина это ведь не Жигули у которых рычаг передний подходит на 7 моделей
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  6. #21
    Цитата Сообщение от Этьен
    У меня абсолютно те же симптомы. На холодную воет, на горячую завывает при повышении оборотов. При рулёжке на парковке звук усиливается. Жижу сменил, была абсолютно чёрная. После замены выть стало поменьше.
    При обзвоне оставлял свой телефон и интересовался привозом под заказ. Сегодня из одной разборки позвонили, 10,5 тыр за контрактный. Это уже не смешно.
    Разобрались с моим шумом - не ГУР это, а задний подшипник генератора начал помаленьку завывать. Сказали ездить пока совсем не завоет и тогда поменяют. В любом случае это не насос за 10 рублей.
    Этьен, проверь может у тебя тоже этот подшипник гудит?

  7. #22
    Что гудит вчера примерно уже выяснили :)
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  8. #23
    Цитата Сообщение от Walker
    Что гудит вчера примерно уже выяснили :)
    И что это, если не секрет? :)

  9. #24
    Подшипник/и в насосе подвывают, и в ролике натяжителя.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  10. #25
    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от Связист
    а в чем разница то? ставь с ЕJ20 или любого другого! они вон по 1-1,5 тр везде лежат.
    Японская машина это ведь не Жигули у которых рычаг передний подходит на 7 моделей
    ага особенно Субару :))) что форик, что Импреза, что легаси всё одно и тоже... по движке, трансмисиии, вообще без разницы с чего брать.
    такой взаимозаменяемости больше наверно ни у кого нет :))

    у Жучки и Нивы отличий раз в 20 больше чем у Импрезы и Форика :)
    атмо Форик + турбо Скай

  11. #26
    Связист, фигасе... читайте мануалы на одну модель, один год, но на разные двигатели и удивляйтесь как много там отличий...
    По вашим словам все модели Субару - это одна и та же машина.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  12. #27
    Отчасти правы что Subaru из японок как Жигуль, что очень много одного и того же походит на разные машины, но вот по электрики далеко не так это точно.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  13. #28
    Друзья, а не флуд ли вы развели с джагулями? :)

  14. #29
    вот я сижу и думаю каму бан фпаять выбираю первую жертву :)
    С уважением Сергей.

  15. #30
    Walker мне оказал огромную помощь в диагностике и проявил живое участие к моей проблеме. За что ему хоть и запоздалый, но огромнейший респект.

    Перепечатаю свой пост с другого форума:

    Получил я машину с неисправным ГУР. Посторонние звуки при утренней заводке, усиливающиеся при повороте руля.
    В сервисах диагносты говорили надо менять подшипники...
    В ФАСТе подшипников на насос ГУР нет, есть только насос целиком. Цена 22-25т.р.
    Обзвонил разборки в нашем городе, нигде нет. Одна фирма предложила контрактный на заказ из Владивостока за 10,5 тыр.
    Официалы и прочие модные сервисы настаивали на земене насоса целиком, ибо вот так и никак иначе, это же Субару и всё такое.
    Поехал в гаражный сервис, где люди попроще. Разобрали ГУР и о ужас! Подшипников в нем нет, только втулки с мясляными протоками, скольжение осуществляется на масляной пленке. Следов сильного износа нет. Единственное что можно поменять в этом насосе это сальник. Поменяли, собрали. Гудит/свистит ещё хуже. Плюс при выключении двигателя из бачка идут пузыри.
    И тут я решил проверить герметичность подающего шланга. Насос стоит выше бачка и оказалось, что его просто завоздушивает. Догадка подтвердилась. Заменили уплотнительное кольцо и всё стало замечательно.
    Стоимость ремонта 600 руб. работа и 150 сальник с кольцом.

    А если бы я купил новый насос и поменял его, это всё равно бы не решило проблему. Его бы также завоздушивало и он бы шумел.

    В процессе ремонта ГУР вспомнились уже забытые навыки кружка "умелые руки".

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопрос по LSD
    от Snakes в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 14:09
  2. MT5. Вопрос.
    от kosyag в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 20:56
  3. Вопрос про LSD
    от Alexandr24 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 11:42
  4. Вопрос про BOV
    от Havok в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 22:09
  5. Вопрос
    от TipaZloy в разделе Встречи, мероприятия, объявления в Красноярске
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43