Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Убитые стойки...

  1. #16
    Цитата Сообщение от Янис

    Если мне не изменяет память, то каяба это крупнейший производитель стоек в мире. И, кстате на СТИ стоят каябы родные.... Так что не надо кричать попусту :)
    Янис,ты прав! KYB крупнейшая в мире корпарация по производству гидравлических систем, шасси Боинга, амортизаторы-демпферы зданий(когда землетрясение, эти громадные демпферы не дают зданию раскачиваться), и многое другое, амртизаторы для авто в том числе...У меня сейчас тоже стоит SR Special, я не доволен...это не Бильштайн товарищи, хотя жестче чем оригинальные. Зиму эту выдержали,нареканий нет, но думал что будут жестче...

  2. #17
    Я же говорил что бильты рулят, и не надо заниматься фигней. Если кто нибудь хочет- могу продать комплект стоек с пружинами на б4, каяба эксель джи, одна передняя течет, можно легко отремонтировать, если кому надо- обращайтесь, по цене договоримся.

  3. #18
    Цитата Сообщение от Янис
    я не знаю что значит "каяба говно".
    Ставил на легаси вкруг синенькие каябы Нью СР Спешиал. помоему 13р вкруг новые. Отьездил вообще все морозы, не обьезжал вообще ямки и рельсы. Продал машину подвеска в идеале была. Если бы на теперешней машине не стояли Бильты, то поставил бы опять каябу. А так бильты конечно пожосче, уже неохота ставить помягче себе.

    Если мне не изменяет память, то каяба это крупнейший производитель стоек в мире. И, кстате на СТИ стоят каябы родные.... Так что не надо кричать попусту :)
    Янис, мне конечно как торгашу полагается расхваливать то что я сам продаю, в том числе и Каябу, но я бы ни в жизнь не поменял даже бу Бильштайн В6 новую Каяба и тем более Нью Спешел СР, разве что на AGX, то возможно.
    Мне моя совесть не позволяет сказать что Каяба это очень хорошие стойки, для стока сойдет 100%, но не более, да они лучше дешевых Токико которые еще мягче, возможно сродни Монро, хотя смотря какая серия, но Бильштайн и Боге им не обойти, потому они и дешевле этих брэндов.
    Немецкие стойки на порядок лучше японских, в плане амортизаторов японцы что-то подкачали (не в жизнь им этого не прощу )
    С удовольствием бы заменил Каябу на Аутбэке на что-то более стоящее, да нет больше ничего, поэтому буду ездить на ней.
    Для Легаси и Фориков есть очень хорошая альтернатива Каябе, это немецкие Boge, они сейчас даже начали работать на опережение, пытаются расширять ассортимент на японок, но пресловутый кризис сделал так что Boge стали дороже Каябы, хотя и её нельзя назвать дешевым брэндом.
    Правда на помощь россиянам пришел Кятай, весь город насыщен чем-то типа амортизаторов, с ценником в два раза ниже чем у Каябы, Монро и даже Токико.
    Правда такое ставить в подвеску лично я не рискнул бы, потому как амортизаторы в первую очередь отвечают за то чтобы машина оставались на дороге не зависимо от её профиля.
    Так что резюмируя, могу сказать что Каяба особенно та что Exel-G просто качественный японский брэнд, но не более, за исключением дорогих спортивных стоек и амортизаторов.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  4. #19

    Re: Убитые стойки...

    Цитата Сообщение от GooD
    Недавно съездил в сервис, а то почувствовал что со стойками беда(стучать немного) дак вот, сказали что все 4 стойки убиты в хлам(машина легась В4 седан)... сказали что надо менять (приблезительно рублей 20 надо)
    работа такая у сервисов - разводить на деньги, особенно у подвесочников.
    у меня уже второй подряд знакомый заезжает во всем известную реставрацию на диагностику и вердикт у всех один - подвеска мертвая по кругу, все под замену от амортов до сайлентблоков и втулок - ценник 30 рублей за все )
    レガシィ B4.

  5. #20
    Заезжал в рестоврацию на диагностику подвески, специально сказал - любой косячек даже самый маленький будет - скажите!

    Вынесли вердикт - все ок, только бильты стучат, но мол это все так и поэтому можно ездить дальше.

    Поэтому не могу сказать что они разводят... Пробег 60000 из них 42000 по РФ.

  6. #21
    мне кажеться Б/У стойки у незнакомого товарища с разборки брать нестоит, хз через месяц они потекут или через год... Вобщем решил что ща пока на ремонт не буду тратится, лучше куплю Билштайн как деньги появятся...

  7. #22
    Цитата Сообщение от GooD
    мне кажеться Б/У стойки у незнакомого товарища с разборки брать нестоит, хз через месяц они потекут или через год... Вобщем решил что ща пока на ремонт не буду тратится, лучше куплю Билштайн как деньги появятся...
    вот это правильное решение!!!! молодца!!! Янис тоже Бильты хочет, и возьмет обязательно да и поставит... :)

  8. #23
    Две недели назад в рамках ТО-100 были заменены стойки на моём B4-BE5. Поставил KYB оригинал (спасибо Walker за помшь с приобретении оных и еще многих полезных штуковин), так же были земенены втулки и линки. Ничего не гремит-не бренчит, отрабатывает мягко, НО машина стала раскачиваться. В повороты те же что и раньше теперь вхожу на меньшей скорости иначе становится страшно. Вобщем не покидает ощущение, что плывёшь, а не едешь. До замены были претензии к работе подвески, но позволяла она мне больше чем сейчас.
    Пружины оставил старые. Снятые с машины стойки тоже KYB, на внешний вид немного другие.
    Вобщем несмотря на то что подвеска работает и работает бесшумно, результатом не доволен. Теперь вот думаю как исправить появившуюся вальяжность.
    Мораль - перед заменой взвесь всё, чтобы не пришлось переделывать.
    Новичок ещё...

  9. #24
    Пружины жесче ставить как вариант + Распорки или поменять амортизаторы :)

  10. #25
    Цитата Сообщение от Avega_Stratig
    Мораль - перед заменой взвесь всё, чтобы не пришлось переделывать.
    А у тебя какие стояли стойки?
    Если каябы черные, обычные Ексел Г, то они достаточно мягкие. Синие НЬЮ СР спешил, они пожесче. Я на прошлую легаси ВН5 ставил мне понравились. Жесче стока но не намного.

    Бильштайны Б6 конечно пожесче. Мне кажется это последний компромис между комфортом и жесткостью.
    Legacy овощевоз.

  11. #26
    а там эти Билштайды, по моделям различаются?? ну вот к примеру как на каябе?? если да то какие самые нормальные(жёсткие)..??

  12. #27
    бильтов на импрезу не выпускают что ли? по колесу24 посмотрел- не нашел

  13. #28
    [quote=Янис]
    Цитата Сообщение от "Avega_Stratig":2khp1518
    Мораль - перед заменой взвесь всё, чтобы не пришлось переделывать.
    А у тебя какие стояли стойки?
    Если каябы черные, обычные Ексел Г, то они достаточно мягкие. Синие НЬЮ СР спешил, они пожесче. Я на прошлую легаси ВН5 ставил мне понравились. Жесче стока но не намного.

    Бильштайны Б6 конечно пожесче. Мне кажется это последний компромис между комфортом и жесткостью.[/quote:2khp1518]

    Черные KYB стояли на черные и поменял, но стало заметно мягче почему то. На билы не время сейчас раззорятся - сын родится со дня на день, а ТО-100 и так достаточно много съело, одни стойки только 16,5 тыс.
    Новичок ещё...

  14. #29
    Цитата Сообщение от Avega_Stratig
    Черные KYB стояли на черные и поменял, но стало заметно мягче почему то.
    пружины наверно старые оставил, вот оно помягче и стало

  15. #30
    Что скажите по поводу стоек привезёных из Японии с разборки(контакные чтоли)... как по качеству... если бильты се жёлтые брать... будут работать или через год навернуться? мож кто ставил се такие??
    И ещё, можно как нибудь определить качество стоек?? ну не ремонтировались ли они и ваще примерно определить их ресурс??

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подойдут ли стойки??
    от vasiliev_stasik в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 18:01
  2. Новые стойки на ВЕ5
    от jonni2000 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 00:51
  3. Самовыравнивающиеся стойки или нет
    от senya в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 20:21
  4. Мороз и стойки
    от Arkadi в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43