Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 38

Тема: Стук рулевой рейки outback2007

  1. #1

    Стук рулевой рейки outback2007

    Добрый день. У Outback 2007 кузов JF1BP9L на гравийке стучит рулевая рейка. ремкомплект поставлен. В автографе говорят, что так и должно быть. вообще, по словам дилера(автограф), машина предназначена для дорог общего пользования... на ровном асфальте не стука нет. у оутбэков такая болезнь и помочь никто не сможет... но стук достает реально. Подскажите, пожалуйста, существует ли взаимозаменяемость с рейками других моделей Subaru?
    Кто-нибудь смог избавиться от этого назойливого стука?
    Какие есть варианты его устранения?

  2. #2
    Та же самая фигня. Аут 2,5 покупался год назад, 2008 модельного года. Застучало при 5000км. Я к дилеру, так мол и так.... А они - это типа фигня, все нормально, конструктивная особенность, ездейте не волнуйтесь. А Аутов это не болезнь, а эпидемия. Скоро на ТО-1 ехать, вот думаю как Автограф напрячь, чтоб стук вылечили?
    Subaru Outback 2,5L(AT)

  3. #3
    Цитата Сообщение от amexxx
    Та же самая фигня. Аут 2,5 покупался год назад, 2008 модельного года. Застучало при 5000км. Я к дилеру, так мол и так.... А они - это типа фигня, все нормально, конструктивная особенность, ездейте не волнуйтесь. А Аутов это не болезнь, а эпидемия. Скоро на ТО-1 ехать, вот думаю как Автограф напрячь, чтоб стук вылечили?
    Я много с ними общался по этому поводу. Зря. Они мне предложили провести платную диагностику. Не гарантийный случай. Но предупредили, что может и не поможет. Я рискнул и лишился 4000 руб. Стук остался. Теперь в автографе беру только фильтры. ТО делаю у других. Тем более пробег у меня уже 60 тыс. Думаю, может есть вариант взаимозаменяемости реек с других моделей Субару, к-е бы не стучали. Но пока ничего не выяснил. Написал на различных форумах субароводов. Жду ответов. )

  4. #4
    Если не можете привыкнуть к этому стуку, то нужно покупать Тавоту, там ничего не стучит
    У всех Субару есть стук рейки, это конструктивная особенность, новая рейка через 5 тыс. км снова застучит. Это тема уже затерта на всех форумах.
    На STIках тоже стучит, владельцы жалуются, Субару это объясняет тем что в рулевых рейка применяются только металлические компоненты, они могу вызывать шумовой дискомфорт, но при этом обеспечивают более острое рулевое управление.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Walker
    ...шумовой дискомфорт...
    Отличная формулировка! Ребята жгут! Чё-то я в легасе пока ничо не слышал. надо прислушаться.
    Legacy GT BL5 - был, Outback 3.0R - есть!

  6. #6
    Покупал машину с Япы с пробегом 4000 км по прибытию сразу поставил верхнюю переднюю распорку. Сейчас прбег 27000км стука нет. Читал в инете что усиление кузова благотворно влияет на данную проблему!!!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dmitrich
    Покупал машину с Япы с пробегом 4000 км по прибытию сразу поставил верхнюю переднюю распорку. Сейчас прбег 27000км стука нет. Читал в инете что усиление кузова благотворно влияет на данную проблему!!!
    Верхние Распорки у меня стоят. CUSCO. и передние и задние. вряд ли это влияете на рейку.

  8. #8
    Предупреждение. Выбирайте выражения. Lewd

  9. #9
    Стук в основном проявляется при слегка вывернутыми коолесами при прохождении неровностей. У менябыл намек на данную проблему, но после установки рапорок вообще не замечаю.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Walker
    Если не можете привыкнуть к этому стуку, то нужно покупать Тавоту, там ничего не стучит
    У всех Субару есть стук рейки, это конструктивная особенность, новая рейка через 5 тыс. км снова застучит. Это тема уже затерта на всех форумах.
    На STIках тоже стучит, владельцы жалуются, Субару это объясняет тем что в рулевых рейка применяются только металлические компоненты, они могу вызывать шумовой дискомфорт, но при этом обеспечивают более острое рулевое управление.
    Лучше уазик. Без гидрача. Шумовой дискомфорт в нем равномерный. Руки становятся от руля сильнее. Рейка молчит. Но то, что стучит у всех субар - ложь. У моей жены Импреза в новом кузове. Ничего не стучит. пробег 18 тыс. Тема действительно затерта... но внятных идей не видно. только тавоты предлагают и цитируют дилеров. :)

  11. #11
    Кстати УАЗик тема. Был осенью на Красной поляне, так проехали там где пешком не пройти - ПРОНИКСЯ русавтопромом, конечно в варианте местного тюнинга

  12. #12
    А может это не рейка стучит, а например втулки стабилизатора или линки?
    У меня кстати ничего не стучит :)
    Outback 3.0, 2004г.

  13. #13
    может все таки коиловеры стучат
    тоже начинает напрягать на мелких неровностях
    レガシィ B4.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Spasatel
    А может это не рейка стучит, а например втулки стабилизатора или линки?
    У меня кстати ничего не стучит :)
    Втулки стабилизатора менял зимой. Стучит рейка.
    Тебе повезло. А может потому что у тебя праворукий японец...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Keichi Tsuchiya
    может все таки коиловеры стучат
    тоже начинает напрягать на мелких неровностях
    коиловеры? к сожалению, не знаю, что это такое... можешь пояснить?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Бряки" рулевой рейки
    от Doduk в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 14:34
  2. Ремонт рулевой рейки
    от jonni2000 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 09:27
  3. Стук в рулевой
    от Nitro13 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 17:19
  4. Подскажите советом по поводу рейки рулевой!
    от lev82 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 12:53
  5. Дребезг в рулевой колонке.
    от Sander в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 15:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43