Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Проблема с ГУР Legacy B4

  1. #1

    Проблема с ГУР Legacy B4

    Всем привет!
    Предистория такова: после покатушек и выполнения фигуры высшего пилотажа "волчок" (в крайне вывернутом положении руля на высоких оборотах) руль остался без усилителя)
    задрав капот, обнаружил мокрый шланг высокого давления идущий от насоса ГУР к рейке и уровень "жижы" на горячем моторе "сold min".
    Немного покатавшись, качая руки , заменили "жижу" грязно-черного цвета на красный dextron 3... проблема не ушла...
    При промывке системы ГУР, полный расширительный бачок декстрона насос перекачал через рейку за 1-1.5 минуты, обратка бежала очень медленно...

    Накачивая бицепсы еще один день, сняли и разобрали насос. На торцевых крышках насоса имеется небольшая выработка от торцов лопаток ротора. Разобрали, поковыряли, собрали, поставили... эффекта 0, вполне ожидаемо, ну мало ли...

    Шланг высокого давления от насоса ГУР более не "сифонит", по крайней мере не видать потеков с него...
    рулевая рейка сухая.

    В чем может быть проблема? поможет ли замена насоса? или дело в рейке?

  2. #2

    Re: Проблема с ГУР Legacy B4

    Чтобы не создавать похожие темы, напишу сюда. Такая проблемка, на днях стал руль тугой причем рывками, (Не давно залетел в яму), сделал сегодня самоодиагностику, выдает ошибку электроклапана (замыкание цепи и обрыв цепи электроклапана), думаю на яме выскачила фишка или провод оборвал, вот сижу читаю книгу и не магу найти этот клапан, подскажите где он находится????

  3. #3
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Проблема с ГУР Legacy B4

    Вот эти схемы рулевого управления Subaru Legacy не помогут?

    http://interquadro.24subaru.ru/Legacy/12_4_1.htm

  4. #4

    Re: Проблема с ГУР Legacy B4

    Такая же история была , только шланг не подтекал , разбирал его , менял жижу , не помогло .. поменял насос и теперь езжу отдыхаю за рулем , а не кручу его силой

  5. #5

    Re: Проблема с ГУР Legacy B4

    Цитата Сообщение от SergSB
    Чтобы не создавать похожие темы, напишу сюда. Такая проблемка, на днях стал руль тугой причем рывками, (Не давно залетел в яму), сделал сегодня самоодиагностику, выдает ошибку электроклапана (замыкание цепи и обрыв цепи электроклапана), думаю на яме выскачила фишка или провод оборвал, вот сижу читаю книгу и не магу найти этот клапан, подскажите где он находится????
    Нашел наконецто этот заветный клапан. Все грешил на него, сегодня у знакомого взял рейку от такойже машины, подцепил, скинул ошибки, завел потом сделал самоодиагностику и натебе опять ошибка №1и2 (замыкание цепи и обрыв цепи электроклапана), вот сижу и думаю может гур умер???, но тогда причем сдесь ошибка 1и2 может и у него клапан умер (у знакомого), хотя машинка проездела всего 10 дней в России а потом крышей в столб, кто что подскажет??? а то я ужо руки накочал пока разворачиваешся на месте руль без гура жестко.

  6. #6

    Re: Проблема с ГУР Legacy B4

    http://www.subaru-club.kz/forum/index.p ... 5817&st=80 Пост номер 82. Кажется нашел я свою проблему, но как ее точно проверить без снятия рейки, может кто подскажет

  7. #7

    Re: Проблема с ГУР Legacy B4

    Раз уж решил "методом тыка" может насос попробовать поставить от перевертыша этого, а не рейку , тем самым исключить его неработоспособность

  8. #8

    Re: Проблема с ГУР Legacy B4

    Я тож об этом подумал, так как стоя на месте и на холостых оборотах руль не провернуть, но если поднять обороты до 1100 (на месте) то все нормально.

Похожие темы

  1. [АКПП] Проблема с АКПП
    от dserjv в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 09:55
  2. Проблема с акпп на Subaru Legacy B4 RS30
    от Павел 24 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2013, 23:01
  3. Проблема с АКП
    от Павел 24 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 22:07
  4. Pomogite Legacy B4 -> Legacy GL
    от Yanase в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 09:41
  5. Subaru Legacy/Legacy Outback|
    от Alexsei в разделе Offtopic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 20:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43