Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 55

Тема: Потек задний левый амортизатор :(

  1. #1

    Потек задний левый амортизатор :(

    Собственно после грёбаных морозов, потек задний левый аммортизатор... В ямы не попадал, по кочкам не скакал, и вообще тошнил 40-60 максимум... переползал через каждую неровность и вот на тебе благодарность

    Предпологаю, что он был уже полумертвый, а мороз просто добил его.

    Пока проявляется только бряканием на ямках и стыках асфальта на первых 3-5 км поездки после длительной стоянки на морозе. После этого тишина, ни че не брякает...

    Внимание вопрос! Че делать?!

    1) немедленно (завтра/послезавтра) ехать и менять?
    2) подождать хотя бы до февраля, когда потеплеет до -5-10 и поменять потом?!

    а) менять один, только левый и купить оригинал (4500 на экзисте)?!
    б) менять оба, купить KYB с гарантией 6 мес (3200 шт)?!

    Если не менять то чем грозит еззда с потекшим аммортизатором?

    p.s. не у кого случаем не "завалялся" левый задний (по ходу движения) аммортизатор на SG 5 ?! Я б купил :)
    аммо обычный, не самовыравнивающийся (слава богу)

  2. #2
    Слышал (от реальных юзеров), что каяба даже лучше (крены меньше). Хотя -кому что...
    Почти женский автомобиль

  3. #3
    Цитата Сообщение от ramazek
    Слышал (от реальных юзеров), что каяба даже лучше (крены меньше). Хотя -кому что...
    О! одним вопросом меньше!

    осталось понять когда оптимальнее менять?! завтра или через месяц?!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Цитата Сообщение от ramazek
    Слышал (от реальных юзеров), что каяба даже лучше (крены меньше). Хотя -кому что...
    О! одним вопросом меньше!

    осталось понять когда оптимальнее менять?! завтра или через месяц?!
    а что их толку сейчас менять, надо имхо тепло ждать. А ты и в самый злой мороз ездил? т.е ниже 30гр? Насчет стоек у меня kyb new sr-special очень доволен, только не знаю как переживут морозы(холоднее чем -20 не езжу)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Arkadi
    . А ты и в самый злой мороз ездил? т.е ниже 30гр? Насчет стоек у меня kyb new sr-special очень доволен, только не знаю как переживут морозы(холоднее чем -20 не езжу)
    а когда ниже 30 было? я ниже 30 не видел в этот раз... а вообще, да ездил каждый день...

    2 года назад в суровую зиму когда за -40 было через день, ездил на Мазде всю зиму... не один аммо не умер, вся подвеска живая до сих пор.
    В прошлую зиму мой бывший ММС Эйртрек в новосибе накатал под 20 тыс км... и тоже подвеска вся целенькая...

    А тут 5 дней -28-30 и приехали

  6. #6

    Re: Потек задний левый амортизатор :(

    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Собственно после грёбаных морозов, потек задний левый аммортизатор...

    Внимание вопрос! Че делать?!
    Немного проанализировав интересы и возможности Субару клуба выход один
    (НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ)
    АВТОСЕРВИС РЕСТАВРАЦИЯ . Ремонт с гарантией 600 рублей
    или Я не прав?

  7. #7

    Re: Потек задний левый амортизатор :(

    Цитата Сообщение от Legacy Boy
    Собственно после грёбаных морозов, потек задний левый аммортизатор... В ямы не попадал, по кочкам не скакал, и вообще тошнил 40-60 максимум... переползал через каждую неровность и вот на тебе благодарность

    Предпологаю, что он был уже полумертвый, а мороз просто добил его.

    Пока проявляется только бряканием на ямках и стыках асфальта на первых 3-5 км поездки после длительной стоянки на морозе. После этого тишина, ни че не брякает...

    Внимание вопрос! Че делать?!

    1) немедленно (завтра/послезавтра) ехать и менять?
    2) подождать хотя бы до февраля, когда потеплеет до -5-10 и поменять потом?!

    а) менять один, только левый и купить оригинал (4500 на экзисте)?!
    б) менять оба, купить KYB с гарантией 6 мес (3200 шт)?!

    Если не менять то чем грозит еззда с потекшим аммортизатором?

    p.s. не у кого случаем не "завалялся" левый задний (по ходу движения) аммортизатор на SG 5 ?! Я б купил :)
    аммо обычный, не самовыравнивающийся (слава богу)


    2)

    б)

    а вобще все 4 поменял бы.


    а если нуууууууууууу очень дешево и оооооочень сердито, то согласен с ШЕФОМ


    а я Бывалый субаровеод
    С уважением Сергей.

  8. #8
    народ а KYB выдержат с заниженными пружинами?

  9. #9
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Я так думаю что менять лучше как минимум в паре! Иначе будет наблюдаться некий дисбаланс. Скорее всего вторая стойка у тебя тоже уже не в лучшем состоянии....
    Себе ставил бильштайны, два года - полет нормальный
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  10. #10
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Я так думаю что менять лучше как минимум в паре! Иначе будет наблюдаться некий дисбаланс. Скорее всего вторая стойка у тебя тоже уже не в лучшем состоянии....
    Себе ставил бильштайны, два года - полет нормальный
    сам также размышляю... что менять нужно парой, т.к. одна убитая стойка утащит за собой и вторую.

    где и почем нынче бильштайны? чем они лучше KYB? Есть ли на них гарантия? Встают ли они на штатные пружины?

  11. #11
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Ну я пружины не менял, хотя собирался, отговорили те кто продавал аммо. Брал на марковского, рядом с поворотом на телевизорную. Еще есть на АЗС на Партизана Железняка. гарантия вроде как 1 год, не помню. Про каябы просто в свое время наслушался что могут "замерзнуть". Да и с завода вроде как на бильштайнах суба идет...
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  12. #12

    Re: Потек задний левый амортизатор :(

    Legacy Boy, у меня практически та же фигня, вчера загнал на эстакаду, передняя правая в подтеках, причем сырость на ней я заметил еще в новый год, когда был в хакасии. Видимо хороший прохват туда обратно по зеледеевской трассе + эксплуатация в посленовогодние морозы приблизили ее кончину . Но пока ничего не стучит, просто сырая. Дождусь потепления и буду обе передние менять. А на втэка ты зря ругаешься, если долго ездить с одной убитой стойкой, надеюсь это не наш с тобой случай, то известно, что одна убитая стойка убивает следом свою коллегу по диагонали и т.д, т.е. это и ведет к озвученному втэком варианту замены по кругу, если затянуть процесс.
    в душе субарувод

  13. #13
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Ну я пружины не менял, хотя собирался, отговорили те кто продавал аммо. Брал на марковского, рядом с поворотом на телевизорную. Еще есть на АЗС на Партизана Железняка. гарантия вроде как 1 год, не помню. Про каябы просто в свое время наслушался что могут "замерзнуть". Да и с завода вроде как на бильштайнах суба идет...
    мож ты имеел ввиду ул. Мечникова? ;)

    опиши по подробнее, где что за контора? и про азс на партизана тож.

  14. #14
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Только нужно учитывать что передние стойки как правило убиваются в два раза быстрее, а задним жить да жить! И если человек не собирается эксплуатировать авто более двух лет в последующем, то наверное все таки напрасная трата денег ИМХО
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  15. #15
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2
    Цитата Сообщение от Legacy Boy

    мож ты имеел ввиду ул. Мечникова?
    Блин, упс, конечно её
    Мечникова 54, там проходная, а рядом типа пристройки в которой магазинчик автозапчастей, в том числе и аммо. Стойки кстати они как я понял сами не возят, по крайней мере бильштайны и монро берут у той же конторы что на партизана сидит. Но торгуют по тем же ценам, а иногда и дешевле . Я там брал, потому что на партизана на тот момент не было. Цена одна была, но поскольку брал все четыре и с пыльниками, то еще скидку сделали.
    А АЗС на партизана "Кедр", не тот где насик сидит, а напротив.
    у них же магазин на АЗС на Маерчака возле дома Куприяна
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Про задний привод. А если соединить коробку и задний привод?
    от preveed в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 22:31
  2. Правый руль в левый
    от JOHN в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 17:42
  3. Показания одометра Outback (левый руль)
    от Roadster в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 15:56
  4. BH5 - левый руль.
    от Янис в разделе Offtopic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.01.2008, 15:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43