Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Убитые стойки...

  1. #1

    Убитые стойки...

    Недавно съездил в сервис, а то почувствовал что со стойками беда(стучать немного) дак вот, сказали что все 4 стойки убиты в хлам(машина легась В4 седан)... сказали что надо менять (приблезительно рублей 20 надо) но всвязи с тяжелым материальным положением чувтвую в течении этого месяца несмогу их поменять... дак вот собсвенно два вопроа:
    1) если я буду ездить(достаточно интенсивно) на таких убитых стойках, то есть ли вероятность что из за них что нибуть ещё навенётся? ну там в подвеске чёнить к примеру... ?

    2) и второй, мне мастера сказали, что если буду менять то лучше сказали ставить стойки МОНРО... сказали что зашибись на В4 идут...
    и кстати по жёсткости подвески... на жёсткость подвески же влтяют только пружины и всё??

  2. #2

    Re: Убитые стойки...

    Цитата Сообщение от GooD
    Недавно съездил в сервис, а то почувствовал что со стойками беда(стучать немного) дак вот, сказали что все 4 стойки убиты в хлам(машина легась В4 седан)... сказали что надо менять (приблезительно рублей 20 надо) но всвязи с тяжелым материальным положением чувтвую в течении этого месяца несмогу их поменять... дак вот собсвенно два вопроа:
    1) если я буду ездить(достаточно интенсивно) на таких убитых стойках, то есть ли вероятность что из за них что нибуть ещё навенётся? ну там в подвеске чёнить к примеру... ?

    2) и второй, мне мастера сказали, что если буду менять то лучше сказали ставить стойки МОНРО... сказали что зашибись на В4 идут...
    и кстати по жёсткости подвески... на жёсткость подвески же влтяют только пружины и всё??
    не стоит ездить на мертвых стойках, убитые амортизаторы умертвляют: узлы и агрегаты трансмиссии, опорные чашки, естественно все детали подвески тоже страдают в том числе и пружины, рулевая рейка, самое главное тачка не держит дорогу, неадекватна, тормозной путь увеличивается, боковой ветер сносит, на трассу вообще не стоит выезжать..ну и дискомфорт, да еще аквапланирование! на жесткость влияет не толькот пружина но и настройка клапанной системы амортизатора, вид( масляный или газомасляный), двух-трубный или однотрубник..а так же сайлентблоки тоже, жесткие или нет..

  3. #3
    Motul спасибо!... :)

    Блин кредит чтоли взять.)) :)

    А что на счёт стоек фирмы монро?? я в инете поискал, понял что несамое лучшее предложение...

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от GooD
    Motul спасибо!... :)

    Блин кредит чтоли взять.)) :)

    А что на счёт стоек фирмы монро?? я в инете поискал, понял что несамое лучшее предложение...
    Обратить к партнеру сайта Колесо24 - думаю они смогут подобрать тебе варианты...

  5. #5
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1
    На многих легаськах с завода идут стойки бильштайн. Стойки жесткие.
    И при смене этих стоек на каябу или монро сразу чувствуешь что твоя Субару стала тойотой ...
    Пальцами не тыкать, дорогущие варианты этих производителей не рассматриваю :)

  6. #6
    Отремонтируй стойки. дешевле будет. На форик ремонт всех стоек 5200 с 1 годом гарантии.

  7. #7
    sab интересное предложение... слушай а где их ремонтируют... и незнаеш какое качетвор после ремонта?? норм??

  8. #8
    Цитата Сообщение от GooD
    sab интересное предложение... слушай а где их ремонтируют... и незнаеш какое качетвор после ремонта?? норм??
    собственно я ему это сказал :) только что сделал все 4 стойки на металургов 2в, 24 бокс. неплохо полуилось! цена 5200! наполняют маслом и газом! год гарантии дают. вот номер, если интересно: 89039224907
    В наше время пешеходы бывают двух видов: быстрые или мертвые.

  9. #9
    Цитата Сообщение от GooD
    Motul спасибо!... :)

    Блин кредит чтоли взять.)) :)

    А что на счёт стоек фирмы монро?? я в инете поискал, понял что несамое лучшее предложение...
    На здоровье GooD!!! MONROE хорошие стойки, достойные, но если ты хочешь спорт, это однозначно BILSTEIN B6! их ценник тоже хорош, это 10900 руб/шт-перед, и 7100 руб/шт задний!!! так что имей ввиду! :)

  10. #10
    ладна завтра, или в понедельник звякну... Х.З. правда смогут ли мне их починить, они вопервых все выбежали да и резинки все поразовались...
    вобщем отпишусь. :)

  11. #11

    Re: Убитые стойки...

    Цитата Сообщение от GooD
    Недавно съездил в сервис, а то почувствовал что со стойками беда(стучать немного) дак вот, сказали что все 4 стойки убиты в хлам(машина легась В4 седан)... сказали что надо менять (приблезительно рублей 20 надо) но всвязи с тяжелым материальным положением чувтвую в течении этого месяца несмогу их поменять... дак вот собсвенно два вопроа:
    1) если я буду ездить(достаточно интенсивно) на таких убитых стойках, то есть ли вероятность что из за них что нибуть ещё навенётся? ну там в подвеске чёнить к примеру... ?

    2) и второй, мне мастера сказали, что если буду менять то лучше сказали ставить стойки МОНРО... сказали что зашибись на В4 идут...
    и кстати по жёсткости подвески... на жёсткость подвески же влтяют только пружины и всё??
    Пока ты не наделал глупостей, могу предоставить для тестдрайву легась B4 BE5 на 4-ёх новых бильтах B6.

    Каябу не пользовал, но по словам одного Легася новые каябы начали умирать после зимы использования.

  12. #12
    каяба говно. купи с разборки контрактные бильштайны Б6 за 8 рублей комплект и будет тебе счастье!

  13. #13
    я не знаю что значит "каяба говно".
    Ставил на легаси вкруг синенькие каябы Нью СР Спешиал. помоему 13р вкруг новые. Отьездил вообще все морозы, не обьезжал вообще ямки и рельсы. Продал машину подвеска в идеале была. Если бы на теперешней машине не стояли Бильты, то поставил бы опять каябу. А так бильты конечно пожосче, уже неохота ставить помягче себе.

    Если мне не изменяет память, то каяба это крупнейший производитель стоек в мире. И, кстате на СТИ стоят каябы родные.... Так что не надо кричать попусту :)
    Legacy овощевоз.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Янис

    Если мне не изменяет память, то каяба это крупнейший производитель стоек в мире.
    Если мне не изменяет память, то toyota это крупнейший производитель автомобилей в японии

  15. #15
    Цитата Сообщение от vitamin
    Если мне не изменяет память, то toyota это крупнейший производитель автомобилей в японии
    Падла....
    Падла....
    Падлавил!! :)

    ну я про надежность )))))
    Legacy овощевоз.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подойдут ли стойки??
    от vasiliev_stasik в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 18:01
  2. Новые стойки на ВЕ5
    от jonni2000 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 00:51
  3. Самовыравнивающиеся стойки или нет
    от senya в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 20:21
  4. Мороз и стойки
    от Arkadi в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43