Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Насос ГУР

  1. #1

    Насос ГУР

    Всем доброго времени суток!!
    Этой зимой, начало давить масло из под датчика на насосе ГУРа. Зимой делать не стал, решив дождаться тепла и просто доливал масло поддерживая уровень (благо расход небольшой). Потеплело...
    Решил снять насос, разобрать его и посадить датчик на герментик, а заодно (раз уж разбирать насос) и поменять ремкомплект. Оббегав кучу субаровских и несубаровских магазов, ремкомплекта не нашел. Позвонил на МЗ, те говорят что ремкомплектов на насосы, которые на мой авто устанавливались, не существует в природе, датчик из крышки насоса не извлекаем, и вообще если насос разобрать его потом нормально несоберешь. И что самый лучший вариант это приехать к ним, купить у них новый насос (15000 целковых), они мне его поставят (небесплатно) и будет мне счастье.

    Народ, кто-нибудь сталкивался с подобным? Можно ли решить проблему текущего датчика герметиком? Есть ли ремкомплекты на насосы ГУР? (А то не очень хочется менять весь насос) >:o
    Или уж удавится и топать на разборку?.........

    {Subaru Forester, SG5, 2002 г.в.}

  2. #2

    Re: Насос ГУР

    Цитата Сообщение от Viking
    Всем доброго времени суток!!
    Этой зимой, начало давить масло из под датчика на насосе ГУРа. Зимой делать не стал, решив дождаться тепла и просто доливал масло поддерживая уровень (благо расход небольшой). Потеплело...
    Решил снять насос, разобрать его и посадить датчик на герментик, а заодно (раз уж разбирать насос) и поменять ремкомплект. Оббегав кучу субаровских и несубаровских магазов, ремкомплекта не нашел. Позвонил на МЗ, те говорят что ремкомплектов на насосы, которые на мой авто устанавливались, не существует в природе, датчик из крышки насоса не извлекаем, и вообще если насос разобрать его потом нормально несоберешь. И что самый лучший вариант это приехать к ним, купить у них новый насос (15000 целковых), они мне его поставят (небесплатно) и будет мне счастье.

    Народ, кто-нибудь сталкивался с подобным? Можно ли решить проблему текущего датчика герметиком? Есть ли ремкомплекты на насосы ГУР? (А то не очень хочется менять весь насос) >:o
    Или уж удавится и топать на разборку?.........

    {Subaru Forester, SG5, 2002 г.в.}
    Стукнись к Вадиму Walker в личку. Есть ли такое в продаже он точно знает
    Subaru Outback 2.0D

  3. #3

    Re: Насос ГУР

    Чтоб не плодить темы задам вопрос тут.
    Каков принцип работы ГУР? В электрической части. Для чего нужен датчик давления жЫжЫ ГУРа?
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  4. #4

    Re: Насос ГУР

    Вопрос, действительно актуальный!
    Присоединяюсь к Viking'у!У меня Impreza GD5 EJ16.Тоже собираюсь разобрать насос(начал "потеть"),даже все колечки и сальник прикупил оригинальные!Неужели,если разобрать,то потом будет "коряво" работать???
    Люди подскажите?

  5. #5

    Re: Насос ГУР

    Цитата Сообщение от GRAF189
    Вопрос, действительно актуальный!
    Присоединяюсь к Viking'у!У меня Impreza GD5 EJ16.Тоже собираюсь разобрать насос(начал "потеть"),даже все колечки и сальник прикупил оригинальные!Неужели,если разобрать,то потом будет "коряво" работать???
    Люди подскажите?
    Когда потеет это не страшно, жарко сильно, а вот если жидкость уходит и плохо работает ГУР, руль плохо вращается и слышны посторонние звуки при повороте руля, то тогда ремонт или замена ГУРА...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  6. #6

    Re: Насос ГУР

    И все же,как насчет высказывания "и вообще если насос разобрать его потом нормально несоберешь"????

  7. #7

    Re: Насос ГУР

    Цитата Сообщение от GRAF189
    И все же,как насчет высказывания "и вообще если насос разобрать его потом нормально несоберешь"????
    Самое главное лепестки местами не попутать и ваще их не вытаскивать с барабана, а так там больше нечего и нету, прокачать систему и всё...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  8. #8

    Re: Насос ГУР

    Спасибо,буду иметь ввиду!

  9. #9

    Re: Насос ГУР

    Цитата Сообщение от trubogriz
    ... прокачать систему и всё...
    Серега, а прокачать это как???? мне кажеццо, что у мну где-то чего-то завоздушено. Т.к. первую минуту гидрач работает отлично, а потом как-будто пропадае ваще насос ГУРа
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  10. #10

    Re: Насос ГУР

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    Цитата Сообщение от trubogriz
    ... прокачать систему и всё...
    Серега, а прокачать это как???? мне кажеццо, что у мну где-то чего-то завоздушено. Т.к. первую минуту гидрач работает отлично, а потом как-будто пропадае ваще насос ГУРа
    Руль крути в обе стороны до упора, но только потихоньку, вот так должна покачаться вся система
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  11. #11

    Re: Насос ГУР

    Я отписался в своей теме по Датчику ГУРа, позвони в разборку на свободном 66б, телефончик 2329528, вдруг у них сей насос есть. Цена по договоренности. Можно демпинговать. Так что удачи.

  12. #12

    Re: Насос ГУР

    Цитата Сообщение от Yasik
    Цитата Сообщение от Viking
    Всем доброго времени суток!!
    Этой зимой, начало давить масло из под датчика на насосе ГУРа. Зимой делать не стал, решив дождаться тепла и просто доливал масло поддерживая уровень (благо расход небольшой). Потеплело...
    Решил снять насос, разобрать его и посадить датчик на герментик, а заодно (раз уж разбирать насос) и поменять ремкомплект. Оббегав кучу субаровских и несубаровских магазов, ремкомплекта не нашел. Позвонил на МЗ, те говорят что ремкомплектов на насосы, которые на мой авто устанавливались, не существует в природе, датчик из крышки насоса не извлекаем, и вообще если насос разобрать его потом нормально несоберешь. И что самый лучший вариант это приехать к ним, купить у них новый насос (15000 целковых), они мне его поставят (небесплатно) и будет мне счастье.

    Народ, кто-нибудь сталкивался с подобным? Можно ли решить проблему текущего датчика герметиком? Есть ли ремкомплекты на насосы ГУР? (А то не очень хочется менять весь насос) >:o
    Или уж удавится и топать на разборку?.........

    {Subaru Forester, SG5, 2002 г.в.}
    Стукнись к Вадиму Walker в личку. Есть ли такое в продаже он точно знает

    Пообщался я с Вадимом, по ходу действительно ремкомплекты конкретно под мой насос ГУР не выпускают. Проблему в принципе можно решить путем подбора сальников и колечек от других насосов, но хлопотно это. >:o



    Цитата Сообщение от Jackal
    Я отписался в своей теме по Датчику ГУРа, позвони в разборку на свободном 66б, телефончик 2329528, вдруг у них сей насос есть. Цена по договоренности. Можно демпинговать. Так что удачи.
    Спасибки! Позвоним пообщаемся. :)

  13. #13

    Re: Насос ГУР

    Вовсе не хлопотно!Вскрываешь свою Субу по оригинальной программе-находишь раздел насос ГУР-высвечиваешь все сальники и уплотнительные кольца-выбираешь,которые надо и заказываешь через Exist-ждешь и вот оно счастье тебе!!!Проверенно,сам так делал!

  14. #14

    Re: Насос ГУР

    Цитата Сообщение от GRAF189
    Вовсе не хлопотно!Вскрываешь свою Субу по оригинальной программе-находишь раздел насос ГУР-высвечиваешь все сальники и уплотнительные кольца-выбираешь,которые надо и заказываешь через Exist-ждешь и вот оно счастье тебе!!!Проверенно,сам так делал!

    Неее! Для моего Форика не все так просто. В каталогах насос значится "типо" не разборным. Вот что он высвечивает в каталоге:
    http://www.japancats.ru/subaru/Unit.asp ... &FigId=348.
    И какие сальник там ставятся не понятно.
    Увидев эту картинку все продавцы, к которым я обращался за ремкомплектом, сначала впадали в ступор, потом чесали репу а в конце разводили руками.
    Хотя если подскажешь в каком каталоге посмотреть не обижусь, а то вдруг чего неправильно делали. :)

  15. #15

    Re: Насос ГУР

    Рем комплект идёт не на все ГУРЫ, было уже такое , парень купил рем комплект, разобрал свой ГУР и нечего не смог поменять, не подходили резинки и сальники...
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насос омывательного бачка !!! Импреза ВРХ
    от Анатолий174 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 16:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43