Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Порвался пыльник ШРУСа. Как быть?

  1. #16

    Re: Что это такое?

    Цитата Сообщение от Megamix
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Лучше заминить как можно быстрее, чтобы не угореть на гранате (шрусе), пыльник и его замена по сути коппечной стоимости
    Езжу полгода с порваным пыльником, при езде не тошню. Ничего не хрустит, не стучит, не шумит. Уже ради эксперимента хочу проверить сколько он отходит :) . Пока пробег более 25т.км.
    Но все же лучше поменяй эту резиновую гармошку.
    Да он будет ходить до поры до времени, пока водой от туда всю смазку не вымоет или гравий с дороги не набьётся, были случаи когда народ в дороге целлофаном заматывали с изолентой и ехали дальше, я думаю не сильно критично.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  2. #17

    Re: Что это такое?

    Цитата Сообщение от trubogriz
    Ну ты насоветовал, два тюбика, они есть по 250 грамм, пол кило самазки в один пыльник, сомневаюсь что он сам это всё сделает (если он даже не знает что это такое), гранату просто так от туда не вытащить...
    Сергей, я имею ввиду тюбики, которые идут с гранатой и пыльником в комплекте. В 1 тюбике смазки ровно столько, чтобы размазаться по пыльнику. Лучше 2 тюбика использовать и набить пыльник полностью. Главное, чтобы не выдавливало. Тогда привод будет ходить долго.
    Subaru Outback 2.0D

  3. #18
    Вливается потихоньку

    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    45
    Сообщений
    155

    Re: Что это такое?

    Цитата Сообщение от Megamix
    Цитата Сообщение от CONDOR
    Лучше заминить как можно быстрее, чтобы не угореть на гранате (шрусе), пыльник и его замена по сути коппечной стоимости
    Езжу полгода с порваным пыльником, при езде не тошню. Ничего не хрустит, не стучит, не шумит. Уже ради эксперимента хочу проверить сколько он отходит :) . Пока пробег более 25т.км.
    Но все же лучше поменяй эту резиновую гармошку.
    Опасный эксперемент при твоей манере езды
    Subaru Forester SG5 м960еу124rus

  4. #19

    Re: Что это такое?

    Цитата Сообщение от artist
    Опасный эксперемент при твоей манере езды
    Мде... экстремал))) и задница у машины расходится. Сань, по-меньше эксперементов! :)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #20

    Re: Что это такое?

    Вообщем съездил в сервис, там сказали тащи пыльник, заменим, у нас нет его. Город-деревня, если и можно что либо найти то только для вазов и газелек. Сам я его починить точно не смогу, так очень маленький навык авторемонтника, 5 лет качал навык программиста. :) Все что я понял, что пыльник порвался и при движении вся эта жидкость(молибден) разбрызгивался вокруг и в том числе попадал на нагретую выхлопную трубу, а точнее на катализатор, и по этому когда заводишь машину(прогретую) и включаешь печку в салон тянет не понятный запах, теперь ясно что это так воняет молибден, а запах этот был еще в сентябре, значит я езжу с порванным пыльником уже 4 месяца.

    Теперь к вопросу о Красноярске. Я не собирался ехать в Крас за пыльником и ехать обратно, я числа 16 поеду на совсем в Крас и думал пыльник там заменить, вот и спросил дотерпит ли? :) Просто не охота тут у деревенских монтеров делать, еще на монтируют мне в дорогу не так :) Ну теперь раз это не потерпит до Краса, буду искать пыльник о ВАЗа и менять. Завтра зафотаю поломку и выложу сюда, посмотрите, может и дотерпит до родного сервиса Субару :)

    Кстати при езде по кочкам что то скрепит, раньше думал что стойки передние, а может это все таки шрус заскрипел? :(

  6. #21

    Re: Что это такое?

    А если залить в трещину молибден и закрыть как уже говорили выше пакетом\брезентом и изолентой\жгутами пойдет такой ремонт на время? Просто его то я смогу сам осуществить :))

  7. #22

    Re: Что это такое?

    Цитата Сообщение от DRAGON
    А если залить в трещину молибден и закрыть как уже говорили выше пакетом\брезентом и изолентой\жгутами пойдет такой ремонт на время? Просто его то я смогу сам осуществить :))
    Тогда купи тюбик смазки для шрусов. Любой, какая у вас есть в продаже. Закачай его туда сколько влезет, замотай полиэтиленом желательно тем, что идет для оберток пиши в супермаркетах. Т е желательно не пакетом. И замотай изолентой. Должен дожить. Сдохнет, поменяешь привод и делов :).

    ЗЫ Я тож 5 лет программиста качал :)
    Subaru Outback 2.0D

  8. #23

    Re: Порвался пыльник ШРУСа. Как быть?

    На той недели я тоже поменял пыльник внутренний.итого:пыльник 500,смазка 400 грамм мобил 300,работа 200.тоже смазку раскидало-запах не приятный был,всё протер.и по пути поменяли на той же стороне наружную гранату.граната 900.смазка с того же большого тюбика-хватило вровень на 2 гранаты под завязку.работа 500.старая граната иногда хрустела.на ней написано ntn.вопрос получается что это оригинал?так как еще ни на одной детали подвески слово Субару не видел.только на фарах и других элементах кузова.
    Будущее за медициной профилактической

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. [EJ-205] Порвался ГРМ, загнуло клапана на легаси, починили, теперь ошибка p0365.
    от Djekonia в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 13:18
  2. Салонный фильтр - быть или не быть?
    от Ustas в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 15:29
  3. Порвался шланг омывателя на 5 дверь
    от Домашний тапок в разделе Органы управления, салон и интерьер Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 22:20
  4. Как поменять пыльник заднего внутреннего "ШРУСа"
    от Данил в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.11.2010, 09:36
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 15:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43