Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Замена ступицы

  1. #1

    Замена ступицы

    Всем привет ! Подскажите кто знает. У меня Forester SF5 1999 г. S-Turbo AWD европеец
    Полетел подшипник ступицы (передний, правый). При разборе сломался датчик ABS он у меня смотрит наружу, то-есть сенсор ABS стоит на ступице. Приехал в магазин что-бы заказать подшипник и датчик, у них оказалась ступица в сборе на первый взгляд такая-же как у меня, при детальном осмотре (все таки б\у) выяснилось что в этой ступице датчик ABS смотрит внутрь ступицы, я засомневался (родную ступицу с собой не взял, а до города почти 200 верст) продавец толком ни чего не сказать не может, позвонил в subaru центр для консультации там заверили что на всех Форестерах ступицы взаимозаменямы (не буду их обзывать...), посомневался заплатил 2500 р. и довольный что к Новому Году отремонтирую машину поехал домой. Дома соответственно и выяснилось что датчики ABS на поворотных кулаках расположены по разному и на ту ступицу что я приобрел идет другой привод с сенсором ABS на нем.

    Вопрос.

    Можно ли на моего Лесника поставить привода под купленную мной ступицу или все таки ремонтировать старую.

    P.S. Полазив по каталогам выяснилась что ступица с датчиком ABS внутрь ставится на Subaru Forester, Outback c 2002 г.

  2. #2

    Re: Замена ступицы

    можешь и привод поискать но легче в твою ступицу новый подшипник воткнуть с сальниками а тормозной диск выбери где износ меньше новый подшипник дешевле чем привод и самому спокойней контракта мне хватает на 50т.к. а новый ходит120т.к. у меня лично может кто аккуратней ездит

    - - - Добавлено - - -

    и ступица что-то дороговата у тебя вышла 1500 их вроде навалом

  3. #3

    Re: Замена ступицы

    Спасибо, я уже разобрался с этим вопросом (новый подшипник с сальниками).
    А то что ступица дороговата так это в разных регионах по разному.

Похожие темы

  1. Сайлентблок задней ступицы IMPREZA
    от dserjv в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2013, 12:06
  2. Маркировка подшипника задней ступицы Lancaster
    от POGRANEC93 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 09:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43