У меня стоят каяба все 4 и я доволен![]()
Доканали меня на трассе стойки долбящие, решился таки поменять.
Соответственно встал вопрос какие взять. По деньгам так и не решился, но много тратить не хочется.
Машина Легаси 2002г. BEE кузов 3л. стоят сейчас бильштайны какие то (не помню).
Может подскажете какие взять ? (те же бильштайны, коябы или др.)
У меня стоят каяба все 4 и я доволен![]()
Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited
у меня стоят каяба все четыре и при езде по городу я не доволен. что-то жестче оригинала они как-то... зато по трассе красота в полной мере: больше скорость меньше ям.
в душе субарувод
Каяба какие ? excel G ?
Yuriy
при выборе стоек, многие думаю меня поддержат, необходимо определиться:
1. Жёсткость стоек
2. высота(может ты хочешь чтоб твой корч ниже стал)
и прочая муть...
по-мне так чем ниже и жОщще, тем зачотней.
Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!
ниже одними стойками врятли сделаешь, если я захочу ещё жоще и ниже поставлю обратно спортивные пружины sims , пока что при катании по озерам и на стандартных пружинах умудрился пару раз шоркнуть пузом, но это из за того что стойки не держат (при раскачке кузова на кочках было и то самую малость, еле слышно).
жосткость. люблю по жоще, изначально вообще хотел апекси взять, но не срослось. когда поставил стандартные пружины оченьо удивился появившейся раскачке кузова во все стороны. не думал что только из за пружин такое может быть.
Вообщем много говорю.
Жосткость не пугает.
Ниже всегда можно сделать путем перестановки пружин.
А если ты имеешь ввиду те стойки которые идут в комплекте с пружинами и регулируемые(клиренс, жосткость и др.) , так это другой уровень цен.
P.S. жду советов :)
Если стоял желтый Бильштайн то нужно ставить либо его либо что-то еще круче, потому как после Бильштайна Б6 Каяба тем более Excel-G будет просто совсем не то, но это лишь моё личное мнение.
Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.
Кстати хотелось бы что бы зимой новые стойки не подохли![]()
мне б тоже, тока не говори что каждую весну ты новые стойки покупаешьСообщение от Yuriy
Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!
Билты Б6 зиму отходили, помимо пробега в японии, и ничего, живые,
прошел диагностику - все в порядке
никто по уникальной мининской технологии стойки не восстанавливал?)))
http://www.stoyka.sobolznaet.ru/repair-or-replace.htm
Эй ямщик - поворачивай к чёрту, новой дорогой поедем домой!!!
Б6 у меня два года по Кырску прыгают, две зимы пережили, еще все работают и по-лучше новых обычных. Общий пробег у них 84 тыс. км.Сообщение от Lewd
знаю точно что после такого восстановления в конечном итоге всё равно люди покупают новые стойки на примере знакомых людей, лучше уж тогда Каябу AGX ставить чтобы подешевле, а восстановить до состояние новых их никто не сможет.никто по уникальной мининской технологии стойки не восстанавливал?)))
http://www.stoyka.sobolznaet.ru/repair-or-replace.htm
Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.
Walker, +1, стойки отходили 3.5 зимы... почти все гуд.
Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00
поменял шило на шило. были бильты Б6 поставил новые бильты Б6.
Не заметил пока их "прославленной" жесткости (как мне говорили - че пломбы лишние в зубах ? от этих стоек пломбы вылетают.). Да жестко, но если бы было ещё жестче, то для меня было бы ещё лучше.
Вообщем как всегда в проблему выбора вмешались деньги. и на данный момент не могу позволить себе заказать комплект спортивных стоек, хотя хотелось бы.
Ездить стало на много приятнее, спокойно проезжаю все волны и неровности на дороге, ехал на работу и заметил что непроизвольно там где ехал раньше 40-50 сегодня херачил 100. Вообщем пока что я доволен и даже не представляю как бы я ездил на каябе, ибо перед покупкой стоек пробовал продавливать стойку руками, каябы продавливались тока впуть, бильты же оооочень тяжело продавливались. Если бы лето у нас было длиннее поставил бы и спортивные короткие пружины (валяются в гараже), но с ними у меня зимняя резина в арки не входит :) .
:) а я все Тейны жду... МаКс? где потерялся?(((((((((((
Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!