Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Скрежет при повороте руля

  1. #1

    Question Скрежет при повороте руля

    Товарищи, прошу мне помочь советом. Не знаю в чем проблема. Звук появился при первых морозах. Проявляется как при движении, так и нет, при заглушенном двигателе тоже есть. Угол поворота руля, при котором воспроизводится звук random. Звук похож на трение металла об резину.
    Автомобиль: subaru impreza, gd3, 2005 г.в.(лиса)
    Заранее благодарен за помощь.




  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Скрежет при повороте руля

    Мне кажется стоит обратить внимание на крестовины рулевого вала. Чему там еще шуршать (особенно на заглушенной машине).

    PS А руль не закусывает легонько?

  3. #3

    Re: Скрежет при повороте руля

    Нет, не закусывает. Тут товарищ на другом форуме порекомендовал глянуть опорные подшипники. Как думаешь? А то так получается, что поехал с этой проблемой в сервис (Fit Service), я им показал, мастер сначала сказал проблема с рулевой рейкой чуть ли не на 100%, загнали, посмотрели, сказали рейка сухая, вроде в порядке, говорят надо ШРУсы менять, поехал купил, приехал опять к ним ,поменяли, а проблема осталась, получается работают методом тыка. Не охото опять ехать в сервис, где скажут менять то, что может еще послужить, а проблему не устранят.
    Последний раз редактировалось YaAndr; 10.02.2015 в 20:30.

  4. #4
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Скрежет при повороте руля

    А звук откуда идет? Лучше открыть капот, покрутить руль и чтобы кто-нить послушал... вполне может быть и опорный подшипник стойки.

    Потенциальные варианты:

    - шарик рулевого наконечника;
    - шаровая опора;
    - опорный подшипник амортизатора;
    - втулки вала рулевой рейки..

    PS Кстати карданчики подходят от жигули, некоторые у нас ставили. За "5 коп кг"

  5. #5

    Re: Скрежет при повороте руля

    Может вот эта хрень не правильно стоит
    Последний раз редактировалось WoofKiller; 10.02.2015 в 23:42. Причина: убрал лишние теги

  6. #6

    Re: Скрежет при повороте руля

    Цитата Сообщение от Figaro Посмотреть сообщение
    А звук откуда идет? Лучше открыть капот, покрутить руль и чтобы кто-нить послушал... вполне может быть и опорный подшипник стойки.

    Потенциальные варианты:

    - шарик рулевого наконечника;
    - шаровая опора;
    - опорный подшипник амортизатора;
    - втулки вала рулевой рейки..

    PS Кстати карданчики подходят от жигули, некоторые у нас ставили. За "5 коп кг"
    Завтра попробую, послушаю, отпишусь. На видео конечно не четко слышно. Но когда сидишь за рулем и крутишь, звук как будто исходит вот, из под руля, вибрация еще отдается в руль.

  7. #7

    Re: Скрежет при повороте руля

    Цитата Сообщение от sash_ok Посмотреть сообщение
    Может вот эта хрень не правильно стоит [IMG][/IMG]
    Ты про верхнюю чашку и пружину?

  8. #8
    Наш человек

    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Записей в дневнике
    1

    Re: Скрежет при повороте руля

    А еще, однажды с Коликом, на его форике, поставили вверх ногами запчастюлю с номером 20327 на одной из передних стоек, в результате при повороте рулем раздавался щелчек.

  9. #9

    Re: Скрежет при повороте руля

    Попробовал я сегодня метод один крутит, другой смотрит,слушает, трогает, пока только крестовину, вибраций и толчков не заметил, а вот не большой стук чуть ниже услышал, или это нормально?


  10. #10

    Re: Скрежет при повороте руля

    Рекомендую заехать в хороший сервис , где механик с похожим прибором (как на фото) поставит правильный диагноз :



    Ибо , детали которые приходят в движение при поворотах рулевого колеса не должны издавать подобный стук .
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  11. #11

    Re: Скрежет при повороте руля

    Советую заехать на яму и подергать рейку за тяги вверх вниз,если есть люфт в рейке то срочно перебирать,иначе приедет. У меня рейка начала умирать с похожими симптомами,зимой особенно в морозец был иногда скрежет,но это уже после того как она приехала...) Перебирал ее по осени,уже не помогло,была вода в ней.

  12. #12

    Re: Скрежет при повороте руля

    Цитата Сообщение от Ven0m Посмотреть сообщение
    Советую заехать на яму и подергать рейку за тяги вверх вниз,если есть люфт в рейке то срочно перебирать,иначе приедет. У меня рейка начала умирать с похожими симптомами,зимой особенно в морозец был иногда скрежет,но это уже после того как она приехала...) Перебирал ее по осени,уже не помогло,была вода в ней.
    Сегодня как раз дергал за них, люфта не обнаружил.

  13. #13

    Re: Скрежет при повороте руля

    Попробуйте снять пыльник с рулевой тяги и посмотреть на место стыковки тяги с рейкой, у меня было подобное я в этом месте обнаружил ржавчину, замена тяги и проблема ушла.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  14. #14

    Re: Скрежет при повороте руля

    Цитата Сообщение от trubogriz Посмотреть сообщение
    Попробуйте снять пыльник с рулевой тяги и посмотреть на место стыковки тяги с рейкой, у меня было подобное я в этом месте обнаружил ржавчину, замена тяги и проблема ушла.
    Посмотрел сегодня место стыковки тяги с рейкой, ржавчину не обнаружил.

  15. #15

    Re: Скрежет при повороте руля

    Вибрация исходит чуть выше этого места, как я понял это регулировочный болт рулевой рейки?


Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [МКПП] Скрежет сзади при торможении двигателем.
    от Владимир93 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 00:06
  2. Скрежет в КПП под нагрузкой
    от влад1953 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.05.2012, 19:55
  3. Под нагрузкой при повороте руля сзади слышен хруст, субару
    от Данил в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2009, 21:47
  4. Вибрация при повороте руля на задней передаче
    от Den79 в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 09:24
  5. Скрежет при повороте
    от mays в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 23.06.2009, 09:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43