Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

  1. #1

    Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

    Всем привет!
    Ланкастер - моя первая машина, и купил я ее месяц назад.
    Субару мне нравились давно, да и какое-то время я ездил на импрезе отца, а на ланкастере меня пару лет назад прокатил знакомый, еще тогда мне понравилась эта большая и вместительная машина. Так что когда у меня появилась возможность купить машину - в первую очередь я смотрел Субару, а когда я увидел, что могу себе позволить ланк - загорелся им. Смотрел и другие марки, но ничего особо не понравилось, импрезы в основном попадались с передним приводом, форики были убитые.. В итоге я нашел обьявление о продаже ланка в новосибе, мой знакомый там его внешне осмотрел, и после долгих переговоров с продавцом мы с другом поехали в новосиб. Машина оказалась внешне в неплохом состоянии, что смог - проверил, купил, пригнал без проблем. За это время успел поменять только фильтры и масло в двигатели - все-таки НГ, потом холода..
    И вот.. Ничего не предвещало беды.. В воскресенье мы поехали в дивногорск,и тут, уже в самом дивногорске машина заглохла. (ну что, кто уже угадал, чем все закончилось?;)). Дотащили до сервиса, считали ошибку - скащали, что датчик коленвала. Ок, позвонил знакомым, достали датчик, там в дивногорске на улице его поменял - ничего. Проковырялся до ночи (пока менял датчик - отцеплял аккумулятор, когда подцепил его - сигнализация заперла машину, угадайте где в этот момент находился единственный ключ, копию которого я так и не успел сделать.. местный вскрывальщик несколько часов вскрывал машину, поломав замки на обоих передних дверях - теперь они не открываются). В итоге ночью доставили машину в красноярск и через пару дней я привез ее на МЗ. Диагноз - сорвало зубья на ремне, загнуты клапана.
    Сейчас ланк стоит на Мате Залки.
    Вот такое печальное начало у моей истории.
    Хочу вступить в ваши ряды)
    Legacy Lancaster"98 EJ254

  2. #2

    Re: Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

    Добро пожаловать!!!
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3
    Мастер субару-слова
    Аватар для Alex2005
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Красноярск-Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,445

    Re: Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

    Вливайся! Печалька конечно с ГРМ. А продован не говорил что он его не менял?
    Outback 2.5 Золото!

  4. #4

    Re: Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

    Вливайся :) Грустное начало :(
    Видел твоего ланка, вчера. Двигатель видимо уже сняли, выхлоп лежит на земле.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  5. #5

    Re: Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

    Цитата Сообщение от Alex2005
    Вливайся! Печалька конечно с ГРМ. А продован не говорил что он его не менял?
    Сказал, что менялся год назад. Планировал проверить как потеплеет, но не успел.
    Legacy Lancaster"98 EJ254

  6. #6

    Re: Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

    Двигатель разобран - по внешнему виду он сильно изношен, так что будет меняться.
    Вообще хочу прийти на встречу и позадавать вопросы лично, но может пока тут кто-нибудь прокомментирует.. Какая нормальная цена для 254 двигателя? В сакуре 52, это нормально? Есть ли смысл заказывать например с владивостока? И есть ли смысл брать дввигатель, который ездил по россии?
    Legacy Lancaster"98 EJ254

  7. #7

    Re: Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

    За 50 рублей я бы лучше откапиталил. Контрактник кот в мешке.
    :)
    Хотя и с капиталкой тоже не все так просто. Мало грамотных специалистов.
    Сильно не бибикайте. На Калине и так страшно ехать...

  8. #8

    Re: Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

    а как на Субе можно не открыть двери, да еще и замки поломать?! двери ж безрамочные (не принимая во внимание последние модели). всего то нужно стекло отогнуть, вставить какую-нить фигнюшку, проволочкой подцепить кнопку, открыть. довольно просто, безболезненно для авто и быстро. на НГ каникулах катали на Ергаки, форь один закрылся, именно так и вскрыли

  9. #9

    Re: Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

    Цитата Сообщение от lexa_sy
    а как на Субе можно не открыть двери, да еще и замки поломать?! двери ж безрамочные (не принимая во внимание последние модели). всего то нужно стекло отогнуть, вставить какую-нить фигнюшку, проволочкой подцепить кнопку, открыть. довольно просто, безболезненно для авто и быстро. на НГ каникулах катали на Ергаки, форь один закрылся, именно так и вскрыли
    Стекло упиралось в рамку над дверью. В итоге отогнули ее а потом и стекло. Согласен, надо было сразу так делать, но теперь нужно думать над ремонтом дверей..

    Цитата Сообщение от Alehandro
    За 50 рублей я бы лучше откапиталил. Контрактник кот в мешке.
    Что будет входить в капиталку за такие деньги? Когда я узнавал в сервисе, мне называли большие суммы.
    Legacy Lancaster"98 EJ254

  10. #10

    Re: Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

    50 это токо запчасти....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  11. #11

    Re: Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

    Итак, приехал из владивостока двигатель, завтра поеду забирать.
    Ну и есть у меня мысли о самостоятельной его установке - насколько это реально сделать самому? Поменять на нем ремень ГРМ и все сальники до установки я думаю, что смогу, а что насчет установки?
    Legacy Lancaster"98 EJ254

  12. #12
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Антон [ufonavt] Subaru Legacy Lancaster, Всем привет!

    Если у тебя есть пара верных друзей/помошников и лебедка, то думаю никаких сложностей возникнуть не должно. У нас люди капиталку сами делали (поищи темы на форуме), а значит снимали и ставили тоже сами.

Похожие темы

  1. Куба [doblotaliev] Subaru Legacy BL5, Всем привет!)
    от doblotaliev в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 03:10
  2. Андрей [snowcap] Subaru Legacy Lancaster, Здравствуйте!
    от Snowcap в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 00:20
  3. Яков [JakOFF] Subaru Outback Всем привет!
    от JakOFF в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2012, 17:50
  4. Алексей [Aleksis] Subaru Legacy, Всем привет!
    от Aleksis в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 10:55
  5. Антон [Tim_Ant] Subaru Legacy
    от Tim_Ant в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 11:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43