Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

  1. #1
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    Ну вот и я подался от "Ниссанов" в сторону субабратства, лето кончилось, на легковушках накатался по нашим суровым условиям, неделю назад был куплен турбофорестер, старенький (1997 г.), состояние на слабенькую "четвёрку", но - это, пожалуй, наиболее живой вариант из SF5, которые удалось посмотреть.
    Комплектация - T/tb, люк, 4 подушки, LSD, контрактный мотор.
    Из выявленных недочётов:
    - плавающие холостые и горящий check
    - периодически загорающийся ABS
    - передняя левая стойка была бита и выправлена достаточно неровно, капот изнутри - тоже, пока решаю, забить или переделать. Декоративная накладка стойки в салоне кривая, впечатление, будто её деформировали строительным феном
    - не работает печка (и кондей, но об этом знал после покупки), из вентиляционных отверстий дует холодный воздух. Причём уровень антифриза в норме, температура двигателя — немного ниже нормы
    - поворотники в крыльях стоят в качестве залепух, провода к ним не подведены, сами повторители разные, т.е. какой-то один — неродной. При этом реле работает нормально, не в ускоренном темпе, как обычно бывает, когда перегорает одна из ламп
    - не работает подсветка номера, питание не приходит вообще
    - сломаны подстаканники
    - подсветка багажника включается только принудительно, т.е. автоматически при открытии задней двери — не включается
    - За интеркулером видны следы масла, пока непонятно, где "потеет"
    - "Потеют" обе передних фары
    - Левая передняя дверь и дверь багажника не открываются с ключа (либо замки неродные, либо всё закисло и заржавело, продул на всякий случай WD-40)
    - Непонятки с холодным запуском с утра, первые пару минут из трубы идёт обычный прозрачный дым, потом минут 5 дым идёт белый, после — всё приходит в норму, снова прозрачный.

    Завтра поеду разбираться с "джекичаном" и печкой, всё остальное - уже по ходу эксплуатации будет приводиться в порядок.
    Сразу вопрос к Красноярцам, как от новичка - куда порекомендуете заехать на полную диагностику ДВС и проведение работ по электрике?

    Ну и фото:


  2. #2

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    Привет земляк,я тоже с лесосибирска,живу сейчас тут на постоянке) Будут вопросы пиши,если что помогу и руками и знанием) По двс заедь к кольцову в автосервис,там вроде кто то по субарям шарит,электрик хороший Рим где магазин автостиль на привокзальной(за магазином бокс) на счет сканеров у него не знаю,но знаю что неплохой электрик в форд центре(моей машиной щас занимается) там точно разные сканеры есть! Ну если никто не поможет пиши в личку состыкуемся попробуем починить)

  3. #3

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    Ну как бы я тоже приписка город Лесоруб ,Привет нормальный форик по кузову такой не замотанный ! Эййййййй специалисты ну куда человеку можно заехать человеку Кроме мате залки ?

  4. #4

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    из выявленных недочетов:
    перечень из передачи "Таку на прокачку")))))))))
    Вливайся!)
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    Ох, неслабо тут земляков, рад видеть! :)
    Ven0m, спасиб, на завтра как раз к Риму записался, хотя бы check и ABS убрать, чтоб ездить было не страшно, а что за автосервис Кольцова? Первый раз слышу, если честно. P.S. Кстати, мы лично знакомы вроде :)
    valekvg, ну по кузову есть косячки, на самом деле, но мелкие.
    WoofKiller, Спс! Постараюсь в пятницу на встречу приехать, если всё в норме будет, как раз в Крск к этому времени собираюсь.
    Кстати, печка сегодня заработала сама, без моего вмешательства, может я просто на климате какие не те кнопки нажимал...

  6. #6

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    Виталя Кольцов типа гуру Лесосибирска по Турбо пылесосам . В Черемах после заправке на заправке гараж ! Форт конченный сервис , Либо к Кольцову либо к Саше Шпомеру. Но к первому лучше .... А вообще ты приобрел себе друга с которым ты первое время ходить по сервисам

  7. #7
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    valekvg, не, к Шпомеру я больше не ездок, мне там в "Ниссане" накосячили порядочно (не он сам, конечно, но осадок остался). Ну а ходьба по сервисам - не пугает, это дело привычное :)

  8. #8

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    привет землякам! edw1n, вливайся :)

  9. #9

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    Цитата Сообщение от edw1n
    Ох, неслабо тут земляков, рад видеть! :)
    Ven0m, спасиб, на завтра как раз к Риму записался, хотя бы check и ABS убрать, чтоб ездить было не страшно, а что за автосервис Кольцова? Первый раз слышу, если честно. P.S. Кстати, мы лично знакомы вроде :)
    valekvg, ну по кузову есть косячки, на самом деле, но мелкие.
    WoofKiller, Спс! Постараюсь в пятницу на встречу приехать, если всё в норме будет, как раз в Крск к этому времени собираюсь.
    Кстати, печка сегодня заработала сама, без моего вмешательства, может я просто на климате какие не те кнопки нажимал...
    Ну если что пиши) Фильтр воздушный проверь и датчик дмрв проверь,что бы не засранный был,если что спец жидкостью почистим попрет еще лучше тачка!)))

  10. #10
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    Сегодня сгонял к Риму, check убрали, сканер ругался на катушку 4-го цилиндра, перепроверили провода, поколдовали с форсунками. Но вот проблема плавающих холостых (причём, только на P и N) не ушла, думаю, надо КХХ чистить, ну и да, ДМРВ надо глянуть :)

  11. #11

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    Меняй свечи , мой дросель , фильтр топливный меняй , форсунки мой! лямда может косячить ....

  12. #12
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    смени катушку
    на плавающих оборотах АКПП много кто бьется, кто-то меняет жижу и чистит соленоиды, кто-то датчики все подряд
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

  13. #13
    Молчаливый парень
    Аватар для edw1n
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    Лесосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    67

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    Coyote, да их сегодня вроде все проверили, по катушкам претензий нет. Хотя, когда пригонял и забирал машину - обороты не плавали, доехал до дома (500 метров) - снова поплыли.

  14. #14
    Был зачат в субару
    Аватар для Coyote
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,366
    Записей в дневнике
    22
    Объявления
    1

    Re: edw1n, S.Forester, Лесосибирский Лесничий

    Цитата Сообщение от edw1n
    Coyote, да их сегодня вроде все проверили, по катушкам претензий нет. Хотя, когда пригонял и забирал машину - обороты не плавали, доехал до дома (500 метров) - снова поплыли.
    Я свою проверял, тож в норме была, а другую поставил и ушла проблема. Миракл?©
    Ну вы тогда хоть на поминки соберитесь...©

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43