Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 37

Тема: Поставить колеса разного размера на переднюю и заднюю оси Субару

  1. #1

    Поставить колеса разного размера на переднюю и заднюю оси Субару

    Короче сёдня парковался водном дворике, и прям так спарковался что наехал на железный уголок(какойто кретин вкопал его остриём вверх) и пакрышка(задняя) в результате чего просто взарволась...
    В гораже валяется две покрышки такойже ширины,фирмы, и примерно изношености... но на 5 милиметров выше не 60 а 65... вот.. вот и думаю мож мне забабахать на заднюю ось два колеса на 65 а впереди пусть на 60 остаются...а так этого колёса идентичны... да и демаю nf; же они всёравно подстёрты...
    Собственно вопросы, если я так сделаю что я могу потерять?? я читал как то сдесь на формуе что один паренёк разные колёса поставил на легась дак у него там чёт в моторе сломалось.... да и ваще как думаете упровляемость сильно ухудшится... ??? Короче стоит делать или нет( мат положение неахти) :)

  2. #2
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43
    Если машина 4вд, то думаю ты можешь потерять мезжосевой диф :) Или что-там еще... а может и коробас косо посмотрит на тебя :) Но это мое имхо !

  3. #3
    Figaro, +1.

    Не стоит ставить резину разного размера, в постоянную эксплуатацию.
    С Уважением, Игорь

  4. #4
    гдето читал,что и рисунок должен быть одинаков
    вот, нашол
    http://www.subaru-car.ru/left/subaru/article/expl/

  5. #5
    Нежелательна даже резина с разным износом протектора, не говоря уже о высоте профиля...

  6. #6
    ИМХО, межосевому дифу будет не сладко...

  7. #7
    скинь фотку пореза на мыло fragmeht@mail.ru ? возможно это колесо ремонтопригодно!
    VOLVO XC90 2.5T 4WD 2007
    Impreza GG3 2004 EJ202 4WD AT

  8. #8
    нда чёт невесело... а я всё думал что пайдёт, даж идея была чтоб в задних тупо давление меньше сделать там... поидееж ниже будут... ну да пофиг... тогда подскажите где можно поискать б/у калёса?? ах да или есть вариант поменять эти две шины на одну ту которую нада...

    FragMEHT не, там аще нереал там прям с металом выдернуло...

  9. #9
    Сёдня от безысходности поставил 65 назад... и паехал на рынок(авиаторов) там часа 2 лазил нефига нужного ненашёл... в итоге оставил... ну поезжу посмотрим... шина нужна Бридштон рево1 195/60/15
    Ещё предлагают с одной стороны летнюю поставить а с другой пусть всесезонка остаётся... Короче Х,З,

  10. #10
    разница не 5 мм а 5% от ширины шины... профиль 60 показывает процентное соотношение высоты от ширины покрышки...

    лучше поставить одной высоты/ширины колёса но разного рисунка чем вообше разной высоты...

    с экономишь сейчас на резине попадешь на ремонт или замену коробки
    атмо Форик + турбо Скай

  11. #11
    Есть хороший магазанчик-склад на Маерчака (за пунктом регистрации авто, там еще заправка Фортуна). Мне тут недавно тоже во дворе два левых колеса прокололи... Благо, что шиномонтажка прям за домом, ну я туда докатилась и сервисмены наперебой давай отговаривать меня ставить разные колеса - что для вэдовой машины оч плохо (что-то про нагрузку дифференциала говорили).. И даже разный процент стертости и разный рисунок также пагубно влияет на авто. Так вот 4 колеса бриджстоун на 15 мне обошлись в 6600р. + 700 руб за установку и все дела :)
    SUBA"рыня

  12. #12
    Да виш, было бы это гденибь зимой или весной, яб и ваще новые купил... а щас лето, и так на отпуск мани нужны, а тут ещё в 7 рублей влететь... блин... гдеже резину можно замутить... мне ещё предлагали короче такой же фирмы(и модели) купить но летнее( у меня щас всесезонка), чё скажете если с одной стороны( сзади) будет всесезонка с сдругой летнее... (размернасть однаковая)...

  13. #13
    А я не стал рисковать и в воскресение в 9 утра сторговался на 6 т.р. за комплект Бриджика реально почти нового и свежего (износа 0, выпущены в 07 году) с монтажем и балансировкой. Сонные прадавцы по моему еще бы даже немного скинули чтобы я только быстрее уехал и дал им поспать :)

  14. #14

  15. #15
    Цитата Сообщение от GooD
    Везёт... чувствую фиг я на Шира уеду...
    Съезди на Авиаторов. Я до того как свою продал, как раз там присматривал на 15" себе резину. Ценник за хороший комплект был 5000-5500.
    А вообще прокатись по шиномонтажкам, там очень много интересного можно найти и по сладким ценникам. Вполне вероятно, что найдешь недостающее колесо!

    Например, я в прошлом году в июне на Брянской купил комплект из 4х шин на 14" с остатком около 20-30% + монтаж с балансировкой, поторговался и отдал за все это 1600руб., включая шины!!!
    Не падай духом - ушибешься!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поставить климат-контроль.
    от Яков в разделе Автозвук и интерьер
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.11.2013, 10:00
  2. АКПП включает только третию(Я так думаю) и заднюю передачу
    от staryi_LEGACY91 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2011, 11:10
  3. Вопрос про туманку и заднюю дверь.
    от Лохматый в разделе Экстерьер (кузовщина, стекла, пластик, оптика) Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 15:39
  4. Встанут ли колеса 215-55-17 на Субару легаси В4
    от суба в разделе Шины и диски
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 23:42
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 07:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43