Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Размер колес на Sg5 2002г ej20

  1. #1

    Размер колес на Sg5 2002г ej20

    Подскажите. Форестера купил недавно (Sg5 2002г ej20(2-х литровый)) на нем стояли колеса размера 205/70/15, а стоит на нем 215/70/15, в принцепе разница у них в радиуса на 1см. м в ширину на 1см.


    Подскажите хорошо это или не особо, кто сталкивался этим
    Как вообще повлиеет эта разница в 1см. на разгон, скорость и сжираемость топлива.

  2. #2

    Re: Размер колес

    Цитата Сообщение от AnTal_Gl
    Подскажите. Форестера купил недавно (Sg5 2002г ej20(2-х литровый)) на нем стояли колеса размера 205/70/15, а стоит на нем 215/70/15, в принцепе разница у них в радиуса на 1см. м в ширину на 1см.


    Подскажите хорошо это или не особо, кто сталкивался этим
    Как вообще повлиеет эта разница в 1см. на разгон, скорость и сжираемость топлива.
    Разница в радиусе, 7мм. Думаю особо ни чего не почувствуешь, не в динамике, не в расходе. Езди и не парься. :)
    С Уважением, Игорь

  3. #3

    Re: Размер колес

    Цитата Сообщение от AnTal_Gl
    Подскажите. Форестера купил недавно (Sg5 2002г ej20(2-х литровый)) на нем стояли колеса размера 205/70/15, а стоит на нем 215/70/15, в принцепе разница у них в радиуса на 1см. м в ширину на 1см.


    Подскажите хорошо это или не особо, кто сталкивался этим
    Как вообще повлиеет эта разница в 1см. на разгон, скорость и сжираемость топлива.
    Если у тебя колеса большего диаметра, то это скажется лишь на работе спидометра. Будет занижать реальную скорость и пробег. Поэтому многие считая расход бенза получают "больший" расход и делают ошибочные выводы, что тачко больше жрать стала.

    На динамику повлияет лишь разница веса колес. Если большие тяжелее, то и динамика будет маленько хуже. Чуточку, такую что не заметишь :).
    Subaru Outback 2.0D

  4. #4
    Чем шире колеса, тем больше пятно контакта с асфальтом, соответственно устойчивость и управляемость лучше. Но зимо увлекаться не стоит, ибо сцепление с дорогой на 1 см2 уменьшается.
    Subaru Outback 2.0D

  5. #5

    Re: Размер колес

    Цитата Сообщение от Yasik
    ...Если у тебя колеса большего диаметра, то это скажется лишь на работе спидометра...
    ...На динамику повлияет лишь разница веса колес...
    Я тебя очень прошу: не вводи людей в заблуждение. Ведь ахинею несешь, но с такой уверенностью...что некоторые могут поверить. Повтори курс физики (не помню уже за какой класс), вспомни как мощность связана с расстоянием (что вообще такое л/с?). Потом повтори курс геометрии, вспомни как расстояние (длина окружности) связано с радиусом/диаметром.
    Почти женский автомобиль

  6. #6
    +1 !!! :)
    Алкоголь, в малых дозах, безвреден! В любых количествах...

  7. #7

    Re: Размер колес

    Цитата Сообщение от ramazek
    Я тебя очень прошу: не вводи людей в заблуждение. Ведь ахинею несешь, но с такой уверенностью...что некоторые могут поверить. Повтори курс физики (не помню уже за какой класс), вспомни как мощность связана с расстоянием (что вообще такое л/с?). Потом повтори курс геометрии, вспомни как расстояние (длина окружности) связано с радиусом/диаметром.
    +1, хотя в данном случае изменение в динамике вряд ли заметишь, но тем не менее она ухудшиться.

  8. #8

    Re: Размер колес

    Цитата Сообщение от ramazek
    Цитата Сообщение от Yasik
    ...Если у тебя колеса большего диаметра, то это скажется лишь на работе спидометра...
    ...На динамику повлияет лишь разница веса колес...
    Я тебя очень прошу: не вводи людей в заблуждение. Ведь ахинею несешь, но с такой уверенностью...что некоторые могут поверить. Повтори курс физики (не помню уже за какой класс), вспомни как мощность связана с расстоянием (что вообще такое л/с?). Потом повтори курс геометрии, вспомни как расстояние (длина окружности) связано с радиусом/диаметром.
    Если вы физику учили в 1 классе.. Снимаю шляпу . Но, глянь ссылочку
    http://www.proavto24.ru/?page=1010 . Ой неспроста .
    Subaru Outback 2.0D

  9. #9

    Re: Размер колес

    Цитата Сообщение от Lewd
    Цитата Сообщение от ramazek
    Я тебя очень прошу: не вводи людей в заблуждение. Ведь ахинею несешь, но с такой уверенностью...что некоторые могут поверить. Повтори курс физики (не помню уже за какой класс), вспомни как мощность связана с расстоянием (что вообще такое л/с?). Потом повтори курс геометрии, вспомни как расстояние (длина окружности) связано с радиусом/диаметром.
    +1, хотя в данном случае изменение в динамике вряд ли заметишь, но тем не менее она ухудшиться.
    http://nijaz.chatclub.ru/autolecture/lec2/
    Subaru Outback 2.0D

  10. #10

  11. #11
    Не понял зачем ты мне ссылку на шинный калькулятор дал. Где ты там увидел изменение динамики???
    Специально для тебя...на уровне дет.сада объясняю на пальцах.
    Принимаем равные условия (поверхность дороги, влажность, ветер и т.п.). Имеем одинаковвые значения открытия дросселя, поступающего воздуха = мощности двигателя на коленвале (читай одинаковое количество сгоревшего топлива). Т.е. все это - константа.
    Если ты утверждаешь что для преодоления 1 метра и 1,2 метра (я сейчас не привязываюсь к конкретным размерам - лень считать) в этих условиях потребуется одно и тоже время (т.е. динамика авто как системы не изменится), то тебе в нобелевский комитет - будешь первым опровергнувшим (и на практике доказавшим ) закон сохранения энергии.
    Lewd
    Я поменял 215/55R17 на 225/55R17 вместе с дисками. Новые диски легче старых (килограма на 2,5 каждый), новые шины ненамного, но тоже легче. В динамике явно потерял...и колеса провернуть нихрена не получается (старые проворачивал на раз). Ширина конечно сыграла роль, но не ключевую, знакомые 245/40(или 45??? не помню)R18 шлифуют...только дым стоИт.
    Почти женский автомобиль

  12. #12
    Цитата Сообщение от ramazek
    Lewd
    Я поменял 215/55R17 на 225/55R17 вместе с дисками. Новые диски легче старых (килограма на 2,5 каждый), новые шины ненамного, но тоже легче. В динамике явно потерял...и колеса провернуть нихрена не получается (старые проворачивал на раз). Ширина конечно сыграла роль, но не ключевую, знакомые 245/40(или 45??? не помню)R18 шлифуют...только дым стоИт.
    Если рассматривать увеличение ширины профиля только со стороны увеличения длинны окружности, то увеличение составит всего 1,6%
    Думаю все же в большей степени повлияло увеличение пятна контакта почти на 5 %. Ну и возможно резина более цепкая. Тут просто совокупность всего

  13. #13
    Цитата Сообщение от ramazek
    Не понял зачем ты мне ссылку на шинный калькулятор дал. Где ты там увидел изменение динамики???
    Специально для тебя...на уровне дет.сада объясняю на пальцах.
    Принимаем равные условия (поверхность дороги, влажность, ветер и т.п.). Имеем одинаковвые значения открытия дросселя, поступающего воздуха = мощности двигателя на коленвале (читай одинаковое количество сгоревшего топлива). Т.е. все это - константа.
    Если ты утверждаешь что для преодоления 1 метра и 1,2 метра (я сейчас не привязываюсь к конкретным размерам - лень считать) в этих условиях потребуется одно и тоже время (т.е. динамика авто как системы не изменится), то тебе в нобелевский комитет - будешь первым опровергнувшим (и на практике доказавшим ) закон сохранения энергии.
    Емое! Мы говорим на разных языках. Ссылку на шинный калькулятор я привел, чтобы ты посмотрел как погрешность измерения скорости на разных колесах влияет на то, что мы видим на СПИДОМЕТРЕ. Это я и имел ввиду в своем посте. ИСКАЖЕНИЕ показателей спидометра.
    А насчет динамики.. Чем тяжелее резина+диски - тем хуже динамика. Вот и вся арифметика :).
    Subaru Outback 2.0D

  14. #14
    Цитата Сообщение от Yasik
    Цитата Сообщение от ramazek
    Не понял зачем ты мне ссылку на шинный калькулятор дал. Где ты там увидел изменение динамики???
    Специально для тебя...на уровне дет.сада объясняю на пальцах.
    Принимаем равные условия (поверхность дороги, влажность, ветер и т.п.). Имеем одинаковвые значения открытия дросселя, поступающего воздуха = мощности двигателя на коленвале (читай одинаковое количество сгоревшего топлива). Т.е. все это - константа.
    Если ты утверждаешь что для преодоления 1 метра и 1,2 метра (я сейчас не привязываюсь к конкретным размерам - лень считать) в этих условиях потребуется одно и тоже время (т.е. динамика авто как системы не изменится), то тебе в нобелевский комитет - будешь первым опровергнувшим (и на практике доказавшим ) закон сохранения энергии.
    Емое! Мы говорим на разных языках. Ссылку на шинный калькулятор я привел, чтобы ты посмотрел как погрешность измерения скорости на разных колесах влияет на то, что мы видим на СПИДОМЕТРЕ. Это я и имел ввиду в своем посте. ИСКАЖЕНИЕ показателей спидометра.
    А насчет динамики.. Чем тяжелее резина+диски - тем хуже динамика. Вот и вся арифметика :).
    Не гони волну, чем меньше наружний диаметр, тем быстрее разгон. Вес конечно тоже влияет но по сравнению с изменением диаметра это просто никак.
    wrooom wrooom ... Think. Feel. Drive.

  15. #15
    Kirsan О5 25. Я про Фому, а мне про Емелю Мы размер меняем совсем немного.

    Пример топиккастера.
    Старый размер 215/70/15, новый - 205/70/15. Диаметр колеса уменьшился на 14 мм. Это целых 2 % от старого диаметра. Колесо стало меньше, спидометр будет скорость завышать.
    Теперь посмотрим на массу. Если разница в массе покрышек хотя бы 1 кг, то это около 8-10 % от массы старой покрышки.
    Имеем. Спидометр завышает реальную скорость + поставили меньшие по размеру и массе покрышки, т.е. динамика выросла малеенечко.
    Воспользуемся http://www.proavto24.ru/?page=1010.
    При заданных размерах спидометр при скорости 90 км/ч будет завышать почти на 2 км/ч! Это около 2 %.
    Subaru Outback 2.0D

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [EJ-20] Чем отличается двигатель форестера ej20 от движки легаси ej20?
    от Форик в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 17:50
  2. Размер шин на форестер спорт 2003 года
    от влад1953 в разделе Шины и диски
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 21:59
  3. Стойки для impreza wrx 2002г конюктивид
    от Jindos в разделе Подвеска и рулевое Subaru
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 13:45
  4. Кража колес.
    от графф в разделе Offtopic
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.11.2009, 00:44
  5. Размер динамиков
    от FW190 в разделе Offtopic
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.05.2008, 09:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43