Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ликбез по вентиляторам радиатора на субару импреза

  1. #1

    Ликбез по вентиляторам радиатора на субару импреза

    может меня надо скинуть со старейшины в чайники :) ,но собссна вопросы такие
    есть два вентелятора на радиаторе.
    1. нах их два?
    2. что если вместо правова(по ходу авто) будет работать второй?
    3. критично ли его (второго) место расположение? скажецца ли это на качестве охлаждения антифриза в радиаторе?


    просто вчера на трассе в сугробе посидел. и у вентелятора пропеллер навернулся.....
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  2. #2

    Re: Вентелятор радиатора

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    может меня надо скинуть со старейшины в чайники :) ,но собссна вопросы такие
    есть два вентелятора на радиаторе.
    1. нах их два?
    2. что если вместо правова(по ходу авто) будет работать второй?
    3. критично ли его (второго) место расположение? скажецца ли это на качестве охлаждения антифриза в радиаторе?


    просто вчера на трассе в сугробе посидел. и у вентелятора пропеллер навернулся.....
    1. - один основной второй дополнительный ( включается только при работе кондиционера)
    2. ниче, думаю щас не критично, будет все ок с охлаждением
    3. возможно скажется летом при больших нагрузках на двиг и сильной жаре
    No work? No money? No future? Time to fly!

  3. #3
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: Вентелятор радиатора

    Цитата Сообщение от WoofKiller
    просто вчера на трассе в сугробе посидел. и у вентелятора пропеллер навернулся.....
    Если токмо пропеллер, тоу меня кажись один целый остался!
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  4. #4
    получилось как у первоклассника. зацепил бровку на обочине. потянуло. я в др.сторону рулем. газ. заносит влево. руль в право. заносит вправо. опять лево. опять право. носом иду на сугробы, из которого торчит столбик с километражом... в 5см от него пролетел. повезло. далее сугроб. натянутый ремень безопасности, снег кругом, пар..... из повреждений : бампер и этот вентелятор. сам пропеллер сцуко болтаецца. похоже там как седло разбило..... остальное вроде все цело. перецепил провода на доп.вентелятор. убрал картонку. машина нагревацца стала быстро. и вроде как нижний патрубок радиатора холодный. похоже на неисправность термостата......
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  5. #5
    1. основной работает для охлаждения ОЖ, второй при работе кондиционера и при превышении рабочей температуры ОЖ (проверено).
    2. вечно будет перегреваться ОЖ, думаю будет уходить стрелка вверх (в пределах нормы).
    3. думаю без разницы.

    Думаю стоит поменять местами вентиляторы, если совместимы. И искать новый второй вентилятор.

    Хм... может и совпала поломка термостата. Бульканья в печке не слышно? Тьфу-тьфу...
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  6. #6
    Цитата Сообщение от Havoc
    1. основной работает для охлаждения ОЖ, второй при работе кондиционера и при превышении рабочей температуры ОЖ (проверено).
    2. вечно будет перегреваться ОЖ, думаю будет уходить стрелка вверх (в пределах нормы).
    3. думаю без разницы.

    Думаю стоит поменять местами вентиляторы, если совместимы. И искать новый второй вентилятор.

    Хм... может и совпала поломка термостата. Бульканья в печке не слышно? Тьфу-тьфу...
    неее! тьфу-тьфу бульканий нету))))
    а местами не получицца поменять. опытным путем не пробовал, а так типо линейкой)))) вроде по болтам не идет.... хотя я думаю, что пока не стоит этим занимацца. зима ж)))))) да и в пробках не стою)))) будем новый покупать
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Похожие темы

  1. В минус 20 заработал вентилятор охлаждения радиатора на субару
    от cegthlbvfy в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.01.2013, 09:22
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 23:15
  3. Ликбез для новичка по обслуживанию субару (замена антифриза, масла и пр)
    от Merkyshin в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.01.2010, 12:17
  4. На субару импреза провал газа с холостого хода
    от sergejdudkevich в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 23:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43