Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Гул топливного насоса

  1. #1

    Гул топливного насоса

    Насос при старте (подкачке)всегда работал тихо, слышно но тихо..нормально короче. Проездил день в режиме завел-поехал ну и тд. все пучком.... Перед отьездом с работы часа полтора простояла..ключ поворачиваю...сначала пара сек. нормально (как обычно) потом с каким то гулом...спугался ...пробую ещё - таже фигня.... доехал нормально-ни провалов ни дерганья... доехал до гаража..заглушил..стартую-таже песня..сначала нормально 2-3 с. потом опять гул с шелестом каким то... Блин..неужели на новый топливник попал... ???????

  2. #2
    Walker, доброго времени суток, нет в наличии такового (насос топливный) или подскажи как быть.. :)

  3. #3
    Цитата Сообщение от foxx67
    Walker, доброго времени суток, нет в наличии такового (насос топливный) или подскажи как быть.. :)
    доставать и чистить фильтр на всасе топливного насоса,а потом уже прицениваться :)
    Subaru Outback 2.0D

  4. #4
    Цитата Сообщение от foxx67
    Walker, доброго времени суток, нет в наличии такового (насос топливный) или подскажи как быть.. :)
    Насосов в наличии таких к сожалению нет, новый оригинальный можно привезти, цена будет в районе 6000 рублей.
    Как более дешевый вариант замены дубликаты Masuma, Bosch и т.п. Главное чтобы производительность была такая чтобы давление 3.8 бар создавал. Более дешевые насосы могут быть более шумными, оригинал в этом плане идеален его практически не слышно когда он работает в баке, остальные могу громче работать.
    Можно конечно вытащить из бака корпус топливного насоса, посмотреть состояние фильтра грубой очистки (сетки) на самом насосе, но обычно если насос начал шуметь то скорее всего у него есть износ который может привести к его заклиниванию и потери работоспособности. Если бы дело было только в очень грязной сетке то машина бы сильно потеряла в динамике, наблюдалась бы потеря мощности двигателя.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  5. #5
    Спасибы, Ясно, буду менять насос, ну и фильтры наверое, вряд ли они идут в комплекте.... Walker, если заказывать сколько ждать ??? :)

  6. #6
    Цитата Сообщение от foxx67
    Спасибы, Ясно, буду менять насос, ну и фильтры наверое, вряд ли они идут в комплекте.... Walker, если заказывать сколько ждать ??? :)
    Оригинал идет с фильтром грубой очистки в сборе, дубликаты обычно без него.
    Если за оригинал внести предоплату в ближайшие дни, то ориентировочно насос придет в Красноярск к середине марта.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Walker
    Цитата Сообщение от foxx67
    Walker, доброго времени суток, нет в наличии такового (насос топливный) или подскажи как быть.. :)
    Насосов в наличии таких к сожалению нет, новый оригинальный можно привезти, цена будет в районе 6000 рублей.
    Как более дешевый вариант замены дубликаты Masuma, Bosch и т.п. Главное чтобы производительность была такая чтобы давление 3.8 бар создавал. Более дешевые насосы могут быть более шумными, оригинал в этом плане идеален его практически не слышно когда он работает в баке, остальные могу громче работать.
    Можно конечно вытащить из бака корпус топливного насоса, посмотреть состояние фильтра грубой очистки (сетки) на самом насосе, но обычно если насос начал шуметь то скорее всего у него есть износ который может привести к его заклиниванию и потери работоспособности. Если бы дело было только в очень грязной сетке то машина бы сильно потеряла в динамике, наблюдалась бы потеря мощности двигателя.
    А фильтры грубой очистки отдельно от топливного насоса есть у вас в продаже? И что бы вы порекомендовали дл я Subaru Forester 99г атм 2.0 SOHC N/a SF5 ? Заранее благодарю!

Похожие темы

  1. Снятие и разбор насоса ГУР на Subaru Legacy
    от HuGo в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 04:09
  2. Замена топливного фильтра на форестере.
    от cei ceich в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.05.2015, 07:03
  3. Замена прокладки насоса ОЖ - кто делал?
    от Adadar24 в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 23:58
  4. Покупка авто . Чистка дроселя и замена топливного фильтра
    от ckaBapogka в разделе Я это сделал своими руками
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43