Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Вопрос о печке, дует холодным на стекло

  1. #1

    Вопрос о печке, дует холодным на стекло

    такой вопросик у меня назрел: имеется СГМ форестер, так вот, мотор прогрет, в салоне как на улице, ну пускай -5, допустим ставим печку на 25 гр, поток на стекло и ноги, забор с улицы, вентилятор на небольшие обороты, и поехали, едем значит, печка дует в оба выбранных направления горячим воздухом, однако, через некоторое время в салоне становится тепло и происходит такой финт ушами - на ноги воздух дует по-прежнему теплый, а на стекло идет холодный, практически уличный. если добавить, например по 27 гр, то и на стекло некоторое время опять дует теплый, пока не нагреется салон, дальше опять холодный. это нормально или глюки печки?
    да, машина 04 года, блок климата рестайловый.
    Субаровод )))

  2. #2
    Рубит в Субарах

    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Russia
    Возраст
    46
    Сообщений
    791
    Объявления
    2

    Re: вопрос о печке

    А кнопочка AUTO не нажата случайно?
    Subaru Legacy Outback, 2002 г., 2,5L

  3. #3

    Re: вопрос о печке

    нет. у меня нет кнопки авто.
    блок управления такой

    Субаровод )))

  4. #4

    Re: вопрос о печке

    Ну как это нету, на средней и правой крутилке что написано?
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  5. #5

    Re: вопрос о печке

    Ветровое стекло должно быть холодным, если оно будет теплым, то снег при попадание на него будет таять. Тогда получишь очень много заморочек.................

  6. #6

    Re: вопрос о печке

    Цитата Сообщение от влад1953
    Ветровое стекло должно быть холодным, если оно будет теплым, то снег при попадание на него будет таять. Тогда получишь очень много заморочек.................
    Можно поподробнее?
    сейчас как начну творить добро направо и налево...

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: вопрос о печке

    Цитата Сообщение от Gimalay
    Цитата Сообщение от влад1953
    Ветровое стекло должно быть холодным, если оно будет теплым, то снег при попадание на него будет таять. Тогда получишь очень много заморочек.................
    Можно поподробнее?
    Вов, реально, когда направляешь теплый воздух "ноги/стекло", то снег сильно тает на стекле. Приходится включать дворники.
    На режиме "ноги" стекло не такое теплое и снег на ходу сдувается ветром со стекла.
    При положении "ноги", небольшое количество теплого воздуха все равно попадает на стекло, не давая ему запотеть изнутри.

    ЗЫ: Сергей правильно говорит. Глянь кнопку "АВТО".



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  8. #8

    Re: вопрос о печке

    ребят, кнопки авто НЕТУ на этом блоке управления. то, что есть на крутилках я знаю и этои авторежимы задаются крутилками, поэтому и написал выше, что режим выбран "стекло-ноги", а значит не авто, вентилятор на небольшие обороты, примерно вертикально клювик крутилки стоит, тоже не авто.
    по поводу охлаждения стекла, думаю врядли, ибо в хороший мороз на скоростях за 70 это охлаждение начинает напрягать, думаю так не должно быть.
    Субаровод )))

  9. #9

    Re: вопрос о печке

    У меня тоже самое происходит, если ставить ниже 30 градусов, то через какое-то время на стекло дует холодным, а на ного все так-же горячим. "Авто" не нажата. Пока не разбирался, в чем дело, но напрягает сильно..
    Legacy Lancaster"98 EJ254

  10. #10

    Re: вопрос о печке

    такая же фигня, когда ставишь среднюю крутилку на авто, градусов 27 и режим ноги стекло. причем заметил что появилось это после того как поменял моторчик печки, хотя где тут связь понять не могу. на старом моторчике когда температура в салоне достигала поставленной на крутилке то просто печка дула очень слабо и тепленьким воздухом, а теперь в ноги топит от души а на стекло холодом!

  11. #11

    Re: вопрос о печке

    итак, господа знатоки, обнаружена еще одна "детская болезнь" СГМ)))))
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  12. #12

    Re: вопрос о печке

    Ты поставил температуру 25 градусов, салон нагрелся и получается перегрев салона, датчик температуры салона воздуха дает знать климату что в салоне сильно жарко стало и он начинает его остужать(поддерживать температуру.) Если не трогать температуру то в последующем в салоне полный комфорт. Ну это у меня так. Я всегда на 22-23 ставлю. Только легаси ве-5

  13. #13

    Re: вопрос о печке

    Цитата Сообщение от windovoz
    Ты поставил температуру 25 градусов, салон нагрелся и получается перегрев салона, датчик температуры салона воздуха дает знать климату что в салоне сильно жарко стало и он начинает его остужать(поддерживать температуру.) Если не трогать температуру то в последующем в салоне полный комфорт. Ну это у меня так. Я всегда на 22-23 ставлю. Только легаси ве-5
    это если на автоматическо режиме. если просто 25 поставить, он должен постоянно жарить теплым воздухом со всех своих дырок!
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

  14. #14

    Re: вопрос о печке

    Вот кстати хрен там. Не знаю как у вас, у меня даже если режим авто включен, климат все равно как то сам думает, что включить. И режимы сам перераспределяет и скорость вентилятора. Полуавтомат короче. Но у меня легаси

  15. #15

    Re: вопрос о печке

    Цитата Сообщение от Lewd
    Но у меня легаси
    ага БЛ в рестайлинге...
    я не думаю что на GF, BE и SG была подобная хрень
    Эволюция должна быть правильной: EJ15J FWD -> EJ202 FWD -> EJ205 FWD -> EJ205 AWD ->...... No turbo- no fun!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Плохое отопление, слабо дует печка
    от Ruslan671 в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 17:42
  2. Турбина не дует или нет буста
    от Panucci в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2012, 12:34
  3. Проблемы с печкой, дует то теплым то холодным
    от yurii_ в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 08:24
  4. Проблема с наддувом на Forester 2001 г.в. комлектация S/Tb, дует 0,5
    от Ivan_s_foresteR в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.01.2010, 13:47
  5. Греется двигатель, с печки дует холодный воздух
    от max1037 в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 09:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43