Показано с 1 по 13 из 13

Тема: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

  1. #1

    При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    Приветствую Субароводов)))) Имеем форь еж 205 на мехе. Радиатор 2 слойный 50 см, антифриз свежак, АGA зеленая ,полгода не наездил еще, по пробегу так вообще не более 6 тыщ. Проблема вот в чем. на 4 передаче при 4500 и выше удивительным образом ведет себя стрелка охл. жидкости. Она .... падает. Не сильно, но с половины, до четверти. Стоит снизить скорость - плавно возвращается на место. Вот, только проверял,за бортом 0 +1, картонок никаких нет, утеплителя двига тоже - ибо рано еще. Возникает резонный вопрос из-за чего это? и я понимаю,что это ненормально....????Каковы возможные последствия*? Думал, приборка, поменял на другую(в силу некоторых обстоятельств у меня их 2) и в итоге - тоже самое поведение стрелки.

  2. #2

    Re: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    Похоже на умирающий термостат.

  3. #3

    Re: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    хм.. интересное мнение, каким образом так получается? ведь его задача открываться и впускать очередную порцию охлажденного антифриза из радиатора. Получается он всегда открыт что ли??? раз помпа гоняет все по кругу, обороты растут, соответственно быстрее гоняет, и не успевает фриз от рубашки нагреться что-ли??

  4. #4
    Любит поболтать

    Регистрация
    13.03.2014
    Адрес
    красноярск
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Объявления
    1

    Re: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    Закрывается недостаточно быстро. Растет скорость автомобиля- остывает радиатор. Холодный антифриз пошел в двигатель, а термостат ещё не закрылся.

  5. #5

    Re: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    Цитата Сообщение от Smarttv Посмотреть сообщение
    Приветствую Субароводов)))) Имеем форь еж 205 на мехе. Радиатор 2 слойный 50 см, антифриз свежак, АGA зеленая ,полгода не наездил еще, по пробегу так вообще не более 6 тыщ. Проблема вот в чем. на 4 передаче при 4500 и выше удивительным образом ведет себя стрелка охл. жидкости. Она .... падает. Не сильно, но с половины, до четверти. Стоит снизить скорость - плавно возвращается на место. Вот, только проверял,за бортом 0 +1, картонок никаких нет, утеплителя двига тоже - ибо рано еще. Возникает резонный вопрос из-за чего это? и я понимаю,что это ненормально....????Каковы возможные последствия*? Думал, приборка, поменял на другую(в силу некоторых обстоятельств у меня их 2) и в итоге - тоже самое поведение стрелки.
    Термостат устает уже,было такое по осени,только выше 110-120 ехать начинаешь стрелка опускается ниже середины к делению,у меня радиатор алюминеевый и без кондера,обдувается очень хорошо,сразу решил что это термостат,к тому же он у меня 71 градусный стоял как выяснилось когда снял его... Поменял на сток 76 градусный,больше таких проблем не испытывал. Мотор еж207 на мехе.

  6. #6

    Re: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    Поменяй термостат на новый , потом (еслив что) .. будем дальше думать ..
    Владел около семи лет - Subaru Forester SG5 Cross Sport 2004 (Turbo 5мкпп) , на DRIVE2.RU - > http://www.drive2.ru/r/subaru/763850/

  7. #7

    Re: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    Понял, а может кто партнамбер даст?? я обычно с экзиста заказываю, в наличии у нас тут, хрен что найдешь. Премного благодарен, мужики)))

  8. #8

    Re: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    Все, нашел - может читающему какому надо будет: термостат (оригинал) 21200АА072, прокладка 21263АА010.

  9. #9
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    У меня похожая фигня была, С горки катишься по свободному в мороз, температура на одно деление падала.

    Причина - медленная реакция термостата. Был поменян на новый, стало все ок.

  10. #10

    Re: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    В пятницу пойду в гараж - поменяю, отпишу подтверждение)

  11. #11

    Re: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    В общем, термостат поменял на новый,оригинал. Суть такова: все на всех режимах норм, НО на 3 передаче при оборотах более 4000 стрелка опять неуклонно движется вниз на пару делений. Причем на 5 например, когда скорость гораздо больше, ничего не происходит. Именно на третьей, когда у него "паровозная тяга" самая, вот именно в этот момент и падает, брошу педаль, поднимается в норму. Че за нах...??

  12. #12

    Re: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    Цитата Сообщение от Smarttv Посмотреть сообщение
    В общем, термостат поменял на новый,оригинал. Суть такова: все на всех режимах норм, НО на 3 передаче при оборотах более 4000 стрелка опять неуклонно движется вниз на пару делений. Причем на 5 например, когда скорость гораздо больше, ничего не происходит. Именно на третьей, когда у него "паровозная тяга" самая, вот именно в этот момент и падает, брошу педаль, поднимается в норму. Че за нах...??
    Радиатор картонкой или чем нибудь другим закрой,что бы его вообще не обдувало встречным ветром... У меня даже щас с рабочим термостатом,при валилове 140+,и темпере -25 и ниже,температура двигателя резко опускается чуть ли не до второго деления снизу)

  13. #13

    Re: При отжиге темпер двига .... падает!!!!

    Ок, приму к сведению, попробую)) Благодарю)

Похожие темы

  1. Мотор ej20tt при резком нажатии газа в пол давление буста прыгает до 0,75 и сразу падает до 0,3
    от scorp_46 в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 14:45
  2. Турбо Форик перестает ехать, падает давление наддува до 0,2
    от vanchan в разделе Впускная и выпускная системы, турбонаддув Subaru
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 01:00
  3. [Legacy] Замена двига ej204 на какой-нибудь другой?
    от joker012009 в разделе Свап/замена агрегатов Subaru
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.11.2010, 11:43
  4. Стрелка Бензина то показывает нормально, то падает на ноль
    от Amid в разделе Электрика, датчики и ECU Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 22:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43