Вот надыбал очень интересный материал как избавиться от пинков при включении задней передачи. Думаю будет полезен.
Взято с http://mylegacy.ru/forums/index.php?sho ... #entry5039

И так... наконец-то выбрав время я приступил к заменен данных сайлендблоков. Достали меня пинки под задницу при включении задней передачи
(скажу сразу, производил замену не собственными руками, а решил довериться проффесионалам с дружественного автосервиса)

1. На подъёмнике произвели внимательный осмотр узла. Обнаружено: полная деформация сайлендблока. Внутренняя часть полностью оторвана от основания. Наносим WD-40 на болтовые соеденения для лучшего раскручивания.




2. Разборка. Откручиваем гайики крепления кронштейна, который держит редуктор. Снимаем глущитель с трубой...




3. Откручиваем кардан...




4. Осторожно снимаем редукто. Устанавливаем снятый редуктор на подставке, чтобы редуктор не отсоеденять от приводов...





5. Выбиваем старый сайлендблок из корпуса редуктора... Вот что осталось... (рядом лежит новая зап.часть, ОРИГИНАЛ.





6. Теперь самое важное и как оказалось не самое сложное Как запресовать новый сайлендблок в балку? Впресовать с помощью оправки и молотка не получается, так как мешает выступ отсека под запасное колесо. Простой способ, но требующий сноровки и опыта - втянуть с помощью длинного болта, двух больших щайб и гайки... Предварительно на сайлендблоке была проточена фаска - заход, чтобы облегчить начало втягивания и нанесена смазка, для скольжения. БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ ПРИ УСТАНОВКЕ - лицевая и тыльная строна - разные.




7. То же самое делаем со вторым. Ещё раз повторю - при запресовки нужна сноровка и опыт... где то подстучать молотком, выровнить направление, где то сноровки при закручивании гайки...




Осторожно устанавливаем редуктор на месте, осторожно со шпильками (очень облегчает установку специальная стойка с подвижной площадкой). Закручиваем гайки на сайлендблоке, прикручиваем кронштейн и устанавливаем глушитель...




Как здорово не ощущать удара по днищу при включении задней... И теперь с хорошим настроением в душ!!!!