ты абсолютно прав, не правильно прокачиваешь
Здравствуйте.У меня проблема,при нажатии педали сцепления педаль падает вниз и невозвращается.Разобрал коробку.Сцепление,выжимное всё в порядке.Поменяли главный цилиндр сцепления,не помогает.Требуется 3-4 нажать и вернуть рукой сцепление чтобы рабочий цилиндр нажал вилку.Но педаль всё равно не возвращается.Педаль как-бкдто затягивает вниз,когда нажимаешь слегка.Может я не правильно прокачиваю сцепление?Подскажите пожалуйста,а то уже замучился.
ты абсолютно прав, не правильно прокачиваешь
HITMAN а не подскажешь как правильно?А то я уже запарился.
для начала скажи какая машина
Форестер 99г ej20
Турбо или атмо?
и так, на турбовых субарях на рабочем цилиндре сцепления штуцер для сброса воздуха из системы находится в нижней его точке, по этому прокачать его без демонтаже не реально, берешь, откручиваешь сам цилиндр от коробки, ОДИН раз нажимаешь на педаль, и повернув штуцером вверх выпускаешь воздух, поднимаешь педаль вверх и повторяешь процедуру, так 3-4 раза, ставишь все на место и о чудо сцепа работает![]()
Попробовали прокачаит сцепление по вашему методу.Когда сняли цилиндр и прокочали,поставили на место,сцепление как не возвращалось так и не возвращается.Решили прокачать по другому,с помощью рычага выжили вилку сцепления вручную,и начали прокачивать педаль,нажав и вернув педаль раза 3-4 шток от рабочего цилиндра упёрса в вилку.Когда с вилки убрали рычаг,сцепление проработало всего раз пять,потом опять провалилось.
где то имеет место подсос воздуха в систему
Знать бы где![]()