Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

  1. #46
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    ну если диагноз МАФ, то брать да менять его. Либо для начала (ибо датчик не дешев) найти такую же машину - переставить датчик и проверить.

    Но еще раз повторю, что машина заведется и поедет даже с отключеным МАФом. И маф не может никак зажечь лампу POWER.

    Если я что не так понял - повторите свой вопрос. Поможем чем сможем...

  2. #47

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Цитата Сообщение от squard
    Товарищи я поделился с вами проблемой с надеждой что тут помогут!Никто не хочет внимательно читать сообщения,а только умничают не по делу!
    Я не умничаю, а просто задал вопрос, в воздух. Есть желание, приезжай, поставим мой MAF, проверим :) если он подойдет.
    Рывки с дерганиями при переключениях АКПП были, была проблема с датчиком положения дрос. заслонки. Обработал контакты на нем, на всей проводке идущей до ЭБУ, настроил его и все пропало.
    Я в ВК http://vk.com/havok_ssv
    Subaru Legacy B4 Mono Turbo AT "00

  3. #48

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Цитата Сообщение от AGP
    Всё,в 4 часа машину завели,работает нормально как и работала до этого...
    если на прогреве работает, а при добавлении газа глохнет, то это датчик атм давления - МАР (он только на атмо движках), проверяй контакты (находится на дросселе, черненький такой чуть меньше спичечного коробка с надписью Буст сенсор)

  4. #49

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Сегодня завелась,прогрелась,и нормально поехала,как ни в чём небывало...
    Неохота словить этот глюк где нить по пути на Белё...
    Разве при неисправности MAP-а будет мигать POWER?
    Music is Life

  5. #50

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Цитата Сообщение от Figaro
    ну если диагноз МАФ, то брать да менять его. Либо для начала (ибо датчик не дешев) найти такую же машину - переставить датчик и проверить.

    Но еще раз повторю, что машина заведется и поедет даже с отключеным МАФом. И маф не может никак зажечь лампу POWER.

    Если я что не так понял - повторите свой вопрос. Поможем чем сможем...
    Вот я и говорю что загорелся чек,я поехал в сервис!Там сказали - МАФ!А когда уже выехал с сервиса примерно через 2км машина дернулась и замигал POWER.Не может же это быть стечение обстоятельств и коробка тоже выдала ошибки?!(((

  6. #51

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Цитата Сообщение от Havoc
    Цитата Сообщение от squard
    Товарищи я поделился с вами проблемой с надеждой что тут помогут!Никто не хочет внимательно читать сообщения,а только умничают не по делу!
    Я не умничаю, а просто задал вопрос, в воздух. Есть желание, приезжай, поставим мой MAF, проверим :) если он подойдет.
    Рывки с дерганиями при переключениях АКПП были, была проблема с датчиком положения дрос. заслонки. Обработал контакты на нем, на всей проводке идущей до ЭБУ, настроил его и все пропало.
    Вот на днях должен прийти датчик и посмотрим!Но когда машина едет то едет нормально,при переключении передач рывков нет.Вот начинаю переживать что это и в правду не только датчик!!

  7. #52

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Добрый день! У меня форестер 2,5 1998 года, похоже тоже умер МАФ: плавают оброты, иногда глохнет, запредельный расход. Правда ошибок не выдает, но если фишку снять, то двигатель работает ровно. Собираюсь заказывать новый.
    "Вот я и говорю что загорелся чек,я поехал в сервис!Там сказали - МАФ!А когда уже выехал с сервиса примерно через 2км машина дернулась и замигал POWER.Не может же это быть стечение обстоятельств и коробка тоже выдала ошибки?!(((" - в списке ошибок, которые выдает коробка есть ошибка датчика расхода вохдуха, так-что с коробкой у вас скорее всего все в порядке, когда замените МАФ POWER перестанет мигать.

  8. #53

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Цитата Сообщение от ivolkov
    Добрый день! У меня форестер 2,5 1998 года, похоже тоже умер МАФ: плавают оброты, иногда глохнет, запредельный расход. Правда ошибок не выдает, но если фишку снять, то двигатель работает ровно. Собираюсь заказывать новый.
    "Вот я и говорю что загорелся чек,я поехал в сервис!Там сказали - МАФ!А когда уже выехал с сервиса примерно через 2км машина дернулась и замигал POWER.Не может же это быть стечение обстоятельств и коробка тоже выдала ошибки?!(((" - в списке ошибок, которые выдает коробка есть ошибка датчика расхода вохдуха, так-что с коробкой у вас скорее всего все в порядке, когда замените МАФ POWER перестанет мигать.
    Вот что я хотел услышать)Спасибо!))Как поставлю новый МАФ отпишу

  9. #54

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Опять начал гореть POWER,только теперь незаводится,точнее заводится и тут же глохнет,даже недоходя до холостых...
    Из под капота теперь слышен какой то треск,как буд то что то замыкает,трещит в районе коробки...
    Music is Life

  10. #55

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Всем здрасте еще раз!Сегодня поменял МАФ и все стало на круги своя как говориться!)))Чек погас, обороты не плавают, POWER мигать тоже перестал))))Очень рад))Всем спасибо!!!

  11. #56

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Народ а на Турбо есть это фильто за интеркулером???
    у меня тоже самое. давно уже перестала ездить нормально (денег нет ремонт дома))))

  12. #57

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Нашел причину своей проблемы,которую описывал в этой теме чуть выше.
    Виновник судя по коду ошибки самодиагностики - датчик положения дроссельной заслонки.
    Кто нибудь знает,где у нас найти ДПДЗ на импрезку GG2,и сколько он будет стоить?
    Music is Life

  13. #58
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Дергается, глохнет, power мигает, обороты скачут... шо це?

    Цитата Сообщение от AGP
    Кто нибудь знает,где у нас найти ДПДЗ на импрезку GG2,и сколько он будет стоить?
    Если нужен новый, можешь попробовать у Вадима узнать (Walker на форуме) или в SD-parts на малиновского (см. ссылку партнеры клуба)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. [EJ-204] Impreza ej204 заводится и сразу глохнет, подплывают обороты
    от an26 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 17:03
  2. Когда завожу машину на приборке секунд 15 мигает power, проблема или нет?
    от scorp_46 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 17:26
  3. Падают обороты,глохнет на холостом ходу
    от Павел 24 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 21:29
  4. У прогретой машины гуляют обороты на холостых, глохнет. В чем может быть проблема?
    от LexaB4 в разделе Двигатель и навесное оборудование Subaru
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.02.2011, 00:16
  5. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.02.2011, 16:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43