Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Что то с трансмисией нездоровое

  1. #1

    Что то с трансмисией нездоровое

    Ну вот и настал мой черед жаловаться >:o

    Вчера вечером и сугоня утром появилса такой касяк
    1 - при переключениях скорости вверх, если порезче бросить сцепление появляется неприятный толчок и глухой несильный звук "типа бум", кажется из под центра машины, если сцепление плавно отпускать - все нормально, при трогании с места даже резком - также все ок
    2 - еще если заведомо включить высокую передачю на низкой скорости и попытаться разогняться появляются звуки и вибрация под машиной
    3 - при сбросе газа на передаче, а-ля торможение двигателем - кажется чето гудеть начинает, но не уверен

    снизу машину я осмотрел - ничего нигде не заметил подозрительного, кто чего думает по этому поводу?
    :(
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  2. #2
    с большой долей вероятности что это выжимной

    ИМХО
    С уважением Сергей.

  3. #3
    Дабы не сеять лишние темы пишу в этой.

    Вчера утром заменил масло в двиг (на МЗ залил мотюль) поставил машину, вечером поехал на дачу, услышал посторонний шум (вой), причем когда даешь нагрузку, давишь на педаль, воя нет, когда пускаешь в накат - вой. Причем по трассе на большой скорости при накате на 100 км.ч вой вапче конский !
    Выручайте советом, можно ли при этой беде ездить, т.к. ЗП в конце месяца?

    п.с. про масло написал в целях обозначения хронологии событий
    Forester S/tb STi SF5

  4. #4
    Цитата Сообщение от Roadster
    Дабы не сеять лишние темы пишу в этой.

    Вчера утром заменил масло в двиг (на МЗ залил мотюль) поставил машину, вечером поехал на дачу, услышал посторонний шум (вой), причем когда даешь нагрузку, давишь на педаль, воя нет, когда пускаешь в накат - вой. Причем по трассе на большой скорости при накате на 100 км.ч вой вапче конский !
    Выручайте советом, можно ли при этой беде ездить, т.к. ЗП в конце месяца?

    п.с. про масло написал в целях обозначения хронологии событий
    Откуда вой?
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  5. #5
    Откуда вой?
    Трудно сказать в форе шум везде, звук вокруг млин , но всеже мне кажется сзади
    Forester S/tb STi SF5

  6. #6
    Цитата Сообщение от Roadster
    Откуда вой?
    Трудно сказать в форе шум везде, звук вокруг млин , но всеже мне кажется сзади
    Возможно ступиничный подшипник, у Импрез/Фориков это не редкость.
    Автозапчасти для Subaru - 295-37-89.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Roadster
    Откуда вой?
    Трудно сказать в форе шум везде, звук вокруг млин , но всеже мне кажется сзади
    форь мотюлю обрадовался, вот и воет ;)
    вой хоть механического происхождения? может ветровики воют
    レガシィ B4.

  8. #8
    Возможно ступиничный подшипник, у Импрез/Фориков это не редкость.
    Возможно, но почему под нагрузкой не воет, боюсь как бы не диф оказался
    вой хоть механического происхождения? может ветровики воют
    скорее мотюлю обрадывался
    Forester S/tb STi SF5

  9. #9
    у меня на холостых оборотах что то подсвистывает, а если например вклютить обогрев стекла, то когда обороты немного упадут, то свист чётче, пока обороты не выровняються. В автографе сказали, что это маховик и не париться по этому поводу.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Roadster
    услышал посторонний шум (вой), причем когда даешь нагрузку, давишь на педаль, воя нет, когда пускаешь в накат - вой. Причем по трассе на большой скорости при накате на 100 км.ч вой вапче конский !
    Выручайте советом, можно ли при этой беде ездить, т.к. ЗП в конце месяца?
    уровни масла в диференциалах проверь для начала. Если уровни в норме - машин на подъёмник и слушать как там чё...

    а вообще прикольно давать советы про "бум-бум где-то там" по интернету. Застучало -завыло - ехай в сервис, если сам вшарить не можешь откуда "бум"... :)

  11. #11
    Цитата Сообщение от slepoy_max
    Цитата Сообщение от Roadster
    услышал посторонний шум (вой), причем когда даешь нагрузку, давишь на педаль, воя нет, когда пускаешь в накат - вой. Причем по трассе на большой скорости при накате на 100 км.ч вой вапче конский !
    Выручайте советом, можно ли при этой беде ездить, т.к. ЗП в конце месяца?
    уровни масла в диференциалах проверь для начала. Если уровни в норме - машин на подъёмник и слушать как там чё...

    а вообще прикольно давать советы про "бум-бум где-то там" по интернету. Застучало -завыло - ехай в сервис, если сам вшарить не можешь откуда "бум"... :)

    2 Slepoy-max как правило у одних и тех же машин одни и те же проблемы, потому и интересуюсь, может кто то уже сталкивался с проблемой, в любом случе спасибо за ответ.
    Сегодня и вчера шума не было
    Forester S/tb STi SF5

  12. #12
    Интересна почитать канечно, но мне то что делать? :)
    про выжимной я тож подумал, еще по четверке помню, звук похожий но тут еще толчок какой то был ... вобщем ... продолжение истории, делать было нечего поехаля по делам в Лесосибирск в надежде что ничего не отвалится и скрестив пальцы на левой ноге, переключался всю дорогу максимально плавно, сьездил 600 км, вернулса и вроде все пропало, и гул и толчки, но я в чудеса не верю, чето всеравно не то
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

  13. #13
    Цитата Сообщение от bell
    Интересна почитать канечно, но мне то что делать? :)
    про выжимной я тож подумал, еще по четверке помню, звук похожий но тут еще толчок какой то был ... вобщем ... продолжение истории, делать было нечего поехаля по делам в Лесосибирск в надежде что ничего не отвалится и скрестив пальцы на левой ноге, переключался всю дорогу максимально плавно, сьездил 600 км, вернулса и вроде все пропало, и гул и толчки, но я в чудеса не верю, чето всеравно не то
    Ага, это из разряда, еду я пару недель назад к родителям по семафорке, нормально так гоню 70-80, слышу гул из-под днища, раз, думаю показалось, потом еще раз, третий, музыку выключил ужи и жену заставил слушать - все равно гул. Ну все, думаю, писец подкрался незаметно, коробка, диффы или кардан. Вроде уже и выбрации какие-то нездоровые ощущать начал. Ага. Посидели у родителей, едем обратно через три часа, такая же фигня. Ну все, думаю, точно, надо завтра будет ехать в сервис смотреть. На завтра сажусь еду - все пучком, послезавтра тоже. Оказывается причина была в сильном боковом ветре порывами. Вот вам бабушка и юрьев день. :)
    Спорттачка теряет запчасти на ходу - Alfa Romeo!

  14. #14
    Не, тут точно чето не то, из-за ветра машина не дергается и стуков не издает
    Мегасарайчег с во-о-отакой трубенью )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43