Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Сломалась акпп tv1b7 легаси 2006-...

  1. #1

    Сломалась акпп tv1b7 легаси 2006-...

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть продлема с АКПП tv1b7 . Затягивает переключение передичи с 2 на третью. Втакает плавно, но долго, только при 4+/- оборотов. Если перед переключением с 2 на 3 отпустить газ, то третья втыкается с ударом вперед. На пониженную с 3 на 2 отлично! Субару легаси седан 2006+ 165сил 2.0. типтроник, левый руль, дилерская. Кто говорит фрикционы, кто говорит давление, и т.д. Возможен ли ремонт, или сколько стоит контрактная АКПП, вообще какие выходы??? Официалы не делают, запчасти с японок интересно подойдут или АКПП в сборе?.... Спасибо заранее.

  2. #2

    Re: Сломалась акпп tv1b7 легаси 2006-...

    Замена фрикционов, промывка коробки, ремонт примерно рублей 30, запчасти одинаковы с японцами, обратись в Пит-стоп по ремонту.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

  3. #3

    Re: Сломалась акпп tv1b7 легаси 2006-...

    А гарантия на ремонт есть? И подойдет ли вариант контрактной АКПП с правого руля??? Если кто знает-сориентируйте по ценам, плиз!

  4. #4

    Re: Сломалась акпп tv1b7 легаси 2006-...

    Уровень масла нормальный? Вообще по поводу ремонта или контрактной коробки: лично моё мнение, лучше ремонтировать. Контрактная вещь - кот в мешке. Отьездишь 5 тысяч и опять пойдёшь чинить. Тем более, стоимость ремонта равна примерно стоимости контрактной, но при ремонте ты уже гарантированно получишь рабочую вещь. Пит-стоп, насколько я знаю, контора нормальная. Гарантию дают. По работе у них (было, когда я спрашивал): 4 тысячи снять-поставить коробку, около 4 дефектовка, и работа примерно столько же. Остальное - запчасти. Фрикционы производит две фирмы всего, насколько я знаю. Они во всех коробках одинаковые плюс минус. Диск - 400-500 рублей, в пакете 6-12 дисков. Если тебе менять один - можешь сам посчитать. Думаю, рублей в 20 должен уложиться с ремонтом. А, ну плюс жижи залить это ещё 4 тысячи

  5. #5

    Re: Сломалась акпп tv1b7 легаси 2006-...

    Мужики, еще момент... Короче купил я этого Легася у фирмы, оказывается, что при обслуге его на ТО жидкость в коробасе не менялась 90 тысяч, узнал у официалов, но меня продавец предупреждал по поводу проблемы с КПП. Боюсь, что там полный капут всему, хотя может я не прав. Поменял жидкость-не помогло. Опытный человек сегодня сказал, что она впринципе все передачи подзатягивает, но очень немного, ВТОРУЮ/Третью -сильно. И еще при скорости 80-100 есть спереди небольшой звучок-как пилорама где-то далеко, типа глухой шумок трансмиссии. Этот звук ощущается при нагрузке, при сбросе газа пропадает, после 100 не слышен почти полностью. В переднем диф-ле все менялось вовремя, масло чистенькое. Звук не сильный и я подумываю, что это вэдовая трансмиссия просто такова, шумновата, но точно не знаю. Поэтому и есть сомнения по ремонту коробки. Так надо или нет, это я про шум... И Все-таки подойдет ли праворукая, а то как на дефектуют после вскрытия, офигею :). Проще может две контрактных купить-одну поставить, другую в багажнике возить... Цены на кпп не знаю пока. А платить за дефектовку и понять, что она не подлежит восстановлению... Хотя делать что-то надо, пока она еще не совсем сломалась.

  6. #6

    Re: Сломалась акпп tv1b7 легаси 2006-...

    Масло было черного как в двигателе цвета, и пахло горелым... Короче на масло не похоже. Гады, ушатали.

  7. #7
    Клубный Абориген
    Аватар для Figaro
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    5,332
    Записей в дневнике
    43

    Re: Сломалась акпп tv1b7 легаси 2006-...

    Кстати ПитСтопа вроде как два... один хвалят, второй нет. Какой из них какой, я не в курсе, не пользовался их услугами.

  8. #8

    Re: Сломалась акпп tv1b7 легаси 2006-...

    Цитата Сообщение от VANcaster
    Мужики, еще момент... Короче купил я этого Легася у фирмы, оказывается, что при обслуге его на ТО жидкость в коробасе не менялась 90 тысяч, узнал у официалов, но меня продавец предупреждал по поводу проблемы с КПП. Боюсь, что там полный капут всему, хотя может я не прав. Поменял жидкость-не помогло. Опытный человек сегодня сказал, что она впринципе все передачи подзатягивает, но очень немного, ВТОРУЮ/Третью -сильно. И еще при скорости 80-100 есть спереди небольшой звучок-как пилорама где-то далеко, типа глухой шумок трансмиссии. Этот звук ощущается при нагрузке, при сбросе газа пропадает, после 100 не слышен почти полностью. В переднем диф-ле все менялось вовремя, масло чистенькое. Звук не сильный и я подумываю, что это вэдовая трансмиссия просто такова, шумновата, но точно не знаю. Поэтому и есть сомнения по ремонту коробки. Так надо или нет, это я про шум... И Все-таки подойдет ли праворукая, а то как на дефектуют после вскрытия, офигею :). Проще может две контрактных купить-одну поставить, другую в багажнике возить... Цены на кпп не знаю пока. А платить за дефектовку и понять, что она не подлежит восстановлению... Хотя делать что-то надо, пока она еще не совсем сломалась.
    Повторюсь... Где гарантия, что контрактная не будет такой же ушатанной?

  9. #9

    Re: Сломалась акпп tv1b7 легаси 2006-...

    Хорошо, а в какой из Пит-Cтопов обращаться??? Пишут, что один лучше, другой чем-то хуже... Может лично мастера посоветуете :)

  10. #10
    Клубный Абориген
    Аватар для ан24
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Красноярск
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,126
    Записей в дневнике
    3

    Re: Сломалась акпп tv1b7 легаси 2006-...

    Пит стоп на Рокосовского отстой. Столько коробок запороли людям, не счесть.



    Мне бы ключ от квартиры, где девки лежат.

  11. #11

    Re: Сломалась акпп tv1b7 легаси 2006-...

    В трансмиссии шумов не должно быть, это не нива и не уазик, Пит-Стоп на Семафорной 80/1, ремонт встанет больше 30т.
    Subaru Tribeca B9, USA 2005, 5 pas. Limited

Похожие темы

  1. Форик 2000г. Сломалась МЕХАНКА!
    от Vit888 в разделе Трансмиссия (АКПП, МКПП, Вариатор) Subaru
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 22:02
  2. Артем [SubArt] Forester 2006, к официалам стоит обращаться?
    от SubArt в разделе Приветствие и поздравления Subaru-участников
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.07.2013, 18:51
  3. Детонация Outback, 2006 год, европеец, рестайл, мотор ej253! Причины?
    от Alex2005 в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 21:10
  4. Сломалась печка. Аут 2006 г.
    от Волчара драный в разделе Топливная система, система охлаждения и обогрева Subaru
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 12:10
  5. Owners manual Subaru Legacy, Outback от 06.12.2006
    от Yasik в разделе Обслуживание и эксплуатация автомобилей Subaru
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Single Sign On provided by vBSSO

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43